Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Питерский пиар Масхадова
28 Января 2004

Чеченские боевики получили неожиданных союзников в лице некоторых лидеров партии спикера Миронова.

Поставив во главе своих не шибко густых рядов бизнесмена Владимира Ковалева, питерское отделение Партии жизни сделало исключительно грамотный выбор. Ведь наряду с прочими достоинствами Владимир Николаевич является соучредителем, совладельцем и просто самым крутым персонажем в издательском доме «Курьер-медиа», что ежедневно радует нас 800-тысячной бесплатной газетой «Петровский курьер». Теперь практически в каждом номере этого почтенного издания читателей уведомляют о величии ПЖ, и, судя по всему, партийному бюджету это не стоит ни копейки. Ни одна другая питерская политтусовка, включая «Единую Россию», не имеет подобных пропагандистских возможностей, и совсем не удивительно, что сокрушительно провалившиеся на думских выборах мироновцы преодолели здесь 5%-ный барьер без особых трудностей.

В том самом номере «Курьера», где господин Миронов поздравил партайгеноссенов с этим маленьким триумфом, появилось обращение лидера «Гражданской комиссии по правам человека» правозащитника Яккимайнена. Господин Яккимайнен сообщил, что выборы президента Чечни незаконны, а также указал, когда, куда и во сколько явиться на соответствующий митинг протеста. Завершил он свое воззвание призывом к отставке руководства РФ и немедленному началу переговоров с «законно избранным президентом Чечни Асланом Масхадовым».

Увидев это, я и не подумал поставить под сомнение священный принцип свободы слова. Глава «Гражданской комиссии» имеет полное право повсеместно отстаивать интересы масхадовских боевиков и даже получать за это достойное его усердия вознаграждение. Пусть кушает на здоровье хоть марки с исторической родины, хоть доллары от Сороса, хоть пакетики с героином от самого друга Аслана! Но когда его творчество печатает издание питерского босса самой путинолюбивой партии РФ - это уже отдает тяжелой шизой. Если Миронов в припадке верноподданнического экстаза призывает прибавить Путину президентский срок, а в газете у Ковалева ему в то же время советуют убираться - руководству ПЖ явно не помешало бы пообщаться с хорошим психиатром.

Возможно, я не прав, и Ковалев просто реализует ценные указания председателя исполкома ПЖ Николая Левичева. Зря, что ли, тот на последнем партийном курултае призывал всеми силами «укреплять демократический базис» путинского курса. А то, что Масхадов с Басаевым после провала СПС есть самые последовательные демократы - медицинский факт. Недаром и по расстрелу Белого дома, и по бомбежкам Ирака позиции обеих группировок совершенно совпадают.

Учитывая, что Яккимайнен напечатался в «Курьере» на правах рекламы, вероятно, что господа из ПЖ просто лишний раз срубили деньжат. Остается только посочувствовать бедному Владимиру Владимировичу. Ведь за хорошие деньги и его продадут нынешние холуи какому-нибудь Гаагскому трибуналу!

Юрий НЕРСЕСОВ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru