Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

ПЯТЬ МИНУТ ПОЗОРА - И ВСЮ ЖИЗНЬ В ШОКОЛАДЕ
17 Февраля 2004

Среди строгих наказаний, которые бюрократическая система применяет к самодеятельным артистам политического театра, самое внушительное - это сбор подписей за того или иного кандидата. «Ну, вот, - с наигранным оптимизмом провозглашает глава ЦИК Александр Вешняков, - энтузиасты выдвинули Пупкина, Жопкина, Хрюшкина, Чикатило, Малышкина…теперь каждый должен собрать по 2,5 миллиона подписей». Звук стартового пистолета: «Пли!»

И начинается второй акт комедии. За неделю-другую «энтузиасты» умудряются собрать аж по 4 миллиона подписей за Пупкина и Жопкина, а за Хрюшкина и Чикатило - по 5 миллионов. И всю эту макулатуру, то есть подписные листы, для пущей правдоподобности заляпанные подсолнечным маслом и кислой капустой, тащат в ЦИК.

А там - тетеньки с лупами! Они разглядывают подписи и одобрительно гудят: у Жопкина, дескать, только 16% брака и подделок, а у Рыбкина - аж 26%. Долой Рыбкина! Нет, оказывается, не долой, и его тоже, до кучи как и Пупкина, и других великих «людей из народа» немедля зарегистрировать и подать к столу под ядовитым демократическим соусом.

В воскресенье 15 февраля Андрей Караулов в передаче «Момент истины» проговорился, что у Рыбкина, Хакамады и Глазьева обнаружены были целые блоки одинаковых подписей граждан, а также паспортные данные сборщиков этих подписей также совпадали! Оказывается, ничего страшного, избирательное законодательство это разрешает, это не нарушение. Свою подпись вы можете поставить за всех семерых «самовыдвиженцев», начиная с Путина и заканчивая Рыбкиным. А в чем смысл тогда сбора подписей вообще?

Смысл в недоношенности избирательной системы России, которая скроена под «царя». Чтобы «царя» выдвигал «народ», а не партия. Перед народом отвечать значительно легче. Можно вообще не отвечать.

В нормальных демократических странах глава государства - выдвиженец партии. В случае неудачи партия вздрючит и президента и больше его не выдвинет внутри партии. В России же закон культивирует безответственность и коррупцию. Какая-то Хакамада, которую СПС на внутреннем голосовании не захотел ни нюхать ни слышать, постановила себя выдвигать. Тут же заработали профессионалы-сборщики подписей, и оказалось, что народ хочет Хакамаду. Какой-то Рыбкин, которого Березовский подпирает, чтоб тот спьяну не упал, тоже приплелся. Стыдно собирать за себя подписи и «самовыдвиженцу» Путину. Гораздо достойнее идти на выборы от своей партии, какая ни есть, пусть даже «Единая Россия». Все эти игры с «народным выдвижением» больше никого не очаровывают. Это аттракцион времен Ельцина.

Конечно, копаясь в грязноватом портфеле с подписями, вешняковский ЦИК чувствует себя таможенником в общем вагоне поезда. Эту бабку с яйцами, так и быть, пропустим, хотя яйца она везет несвежие, а «этого хохла» - с алюминиевыми ложками сдадим в участок, потому что «люминий» является стратегическим сырьем. Ясно, что все подписи на 90% являются липой, и все кандидаты это хорошо знают. Знают, что игра идет нечестная. Это шулерство с подписями изначально ставит в уязвимое положение всю избирательную систему России.

Обсуждение статьи

Игорь
Mar 2 2004 4:39PM

Сверчку: Ты хочешь сказать, что полная свобода от маразма - беспрерывное обсуждение всей линейки кандидатур: Хакамада, Немцов, Путин, Фрадков, Глазьев...и т.д.? Ну и что ты в ходе этих обсуждений для себя изыщешь?

миротворец
Mar 1 2004 12:45PM

сверчку: ну если главреду удалось порядок навести (минимальный), то и нам с Игорем не грех попробовать. Ждем от вас методик и учебных программ.

сверчок
Feb 27 2004 5:28PM

Игорю: "В мозгах порядок наведите".

С таким маразмом в голове - порядок уже поздно наводить.

Игорь
Feb 24 2004 3:01PM

Миротворцу: Извени, если показалось, что я с тобой спорю. Это меня автор "растрогал".

миротворец
Feb 23 2004 2:08PM

Игорю: я целиком разделяю Ваше мнение по поводу того, что п-резидентам и власть имущим глубоко насрать на избирателей в демократических странах. Разве что перед выборами интересуются. Я лишь предложил главреду привести примеры, подтверждающие её утверждение по данному вопросу, которое расходится с нашим представлением о демократии.

Я
Feb 22 2004 1:27PM

Да уже во Европе стаи мусульман шарахаются, скоро Европа станет мусульманским Каиром, это хорошо видно. Почитайти Фиджеральда, Феллачи и Дена Бъюкменена.Так что скоро одна надежда опять на Россию и Америку.

Пенсионер
Feb 20 2004 10:11PM

Игорю!

МОЛОДЕЦ!

МАСШТАБНО И ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ!

Игорь, Москва
Feb 20 2004 2:47PM

С 23 февраля, мужики!

Что касается эталонов демократии... Попробуй-ка в США "выступи" по телеку против акции в Ираке, или выскажи свое

"мнение" ! Век будешь отмываться! Не говорю о сломанной карьере и т.п. В Америке демократия в стиле "Моники Левински" - это все допустимо, т.к. основ государства не затрагивает. Ну а то, что касается стратегических национальных интересов, тут, извените, как говорила Маргарет Тетчер: "Я вам сообщу ваше мнение, когда оно мне будет интересно..." Мы мыслим, господа, на уровне кухонного мышления советского разлива. Да выучили несколько новых слов типа "демократия", "либеральная идея", пи-ар.... Гавно все это, а не либерализм. Посмотрите на историю любого государства: те периоды, которые отличались ГОСУДАРСТВЕННОСТЬЮ, борьбой за жизненное пространство, гражданнскими войнами и т.д. - все ТОЛЬКО это оставило след в истории. "Окно в Европу", 1я мировая, 2я мировая, Карибский кризис, Афган, 11 сентября....А безликие политические периоды и всякие там "оттепели" - эти слюни редко кто вспоминает. Не так ли?

Игорь
Feb 20 2004 12:34PM

Миротворцу: Да насрать им на этих избирателей, которые уже как 200 лет интересуются только гольфом, бабами и поп-корном. Помоему ясно без лупы, что никто ни перед кем отчитываться не собирается. Да и по-серьезному никто отчитываться не требует. Это так, для красна словца они уточнили. В порядке демократического уточнения. А то, что они натворили - это и был первоначальный и откровенный замысел - вооруженный захват углеводородного сырья! А все эти Оружие массового поражения, химические склады, угрозы, исходящие для соседей, неправильный Хусейн, озабоченность по поводу недемократического госустройства- это для внутреннего и внешнего потребления.

Отчитываются только перед сильным, а слабого даже не спрашивают - так было всегда.

Игорь
Feb 18 2004 4:56PM

Нашли где огрехи искать! Несовершенная избирательная система... В во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах, понимашь, все в ажуре... Да кто, извените, "рожал" эту избирательную систему? Ни в угаре ли демократизации Великой России ее "высрали" наши доморощенные демократы? Где они теперь? Иных уж нет, другие далече.... Кто наворовал, тот сгинул (вспомним Лондон, например). Кто не успел, того "ушли" или ушибли по дороге к счастью. Или может нам теперь остается слушать сказки про "процвета-ющие цивилизованные страны"? Остается только облизываться и восхощаться их прогрессом? Впору прям вставать на аналогичный путь, применить рецепт их процветания! Так давайте тогда откроем глаза и признаемся сами себе, что их счастье и сытость складывалось по кирпичику в ходе многовековых захватнических и колониальных войн. Да и войны эти были не где-то за гранью веков, а в прошлом 20 веке (1-я и 2-я мировая!). Вот в них-то и ковала свою сытость и Европа, и Америка!!! И "куют" по сей день: Югославия, Ирак, весь регион Каспия, Грузия, Прибалтика, впереди Молдавия и Белоруссия, Корея и весь Дальний Восток.... А мы, как олухи, носимся с какой-то так Хакамадой и избирательной системой, хнычем по поводу демократического несовершенства, сопли размазываем на страницах газет! Идиоты! Нацию давно пора собрать в кулак. Разработать доктрину национальной стратегии. За каждый клок "ключевого региона" держаться вооруженной зубастой пастью. И плести интриги, умные тактические ходы, чтобы прижать и ободрать предавших нас "братушек" таких как Украина, Белорусь, Прибалтика, Кавказский регион, Средняя Азия и т.д.. Там где это выгодно, там платить, подкупать..., там где нужно, но денег не хватает, отнимать и потом судиться... Короче грести-то надо под себя, под свой национальный бизнес! А мы, носимся с дебильной идейкой "демократизации" общества, бродим по Чечне на смех западным телекомпаниям стаей "продвинутых" журналистов с кришнаитами в бубенцах, поливаем себя дерьмом, и думаем "Че-то у нас демократия с каким-то креном получается?" В мозгах порядок наведите. Проветривайте почаще, а предателей безжалостно передавить следует ! Вот и весь рецепт выхода из кризиса.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru