Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Из жизни отдыхающих
25 Февраля 2004

В Совете Федерации принят регламент, позволяющий передавать свой голос коллеге и месяцами не бывать на рабочем месте...

Дорогие мои пензюки

Особо «повезло» с назначенными сенаторами Пензенской области. На протяжении нескольких месяцев один скандал сменялся другим. Первыми назначенцами были: глава «Трансаэро» Александр Плешаков и один из членов областного Законодательного собрания Александр Пашков. Но Плешаков проносил сенаторское удостоверение всего полгода. И был отозван губернатором Василием Бочкаревым. Сам Плешаков уверял, что провинился тем, что не дал денег на губернаторские выборы. А зачем было давать, если шесть месяцев назад он уже заплатил изрядную сумму за назначение на сенаторский пост?

Недолго просидел в Совете Федерации и Александр Пашков. Хотя его полномочия не кончались, он внезапно уступил место небезызвестному Андрею Вавилову, бывшему заму министра финансов. Вавилов занимает самое обширное место на компроматном сайте compromat.ru. А Пашков получил должность вице-губернатора области.

Сенатором «второй волны», кроме Вавилова стал Александр Беспалов, возглавлявший Генсовет и Исполком «Единой России». Беспалова убрали из «Единой России» за какие-то большие траты денег. Подковерный скандал периодически выходил на поверхность грязными гейзерами.

В результате Беспалов получил место главы Департамента по информационной политике «Газпрома».

Нынешний сенатор «третьей волны» от Пензы - московский фармацевтический магнат Борис Шпигель, являющийся секретарем еврейской столичной общины и спонсором Партии Возрождения России Геннадия Селезнева. Злые языки утверждают, что мандат сенатора он получил из рук Бочкарева за то, что во время выборов губернатора его зять Николай Басков дал 40 бесплатных концертов.

Слишком ранняя весна

Среди сенаторов много «богатых Буратино». Рафгат Алтынбаев был одним из них. Он был членом мироновской Партии жизни и одним из его спонсоров. В Совет Федерации Алтынбаев попал в результате сложных переговоров президента Татарстана Шаймиева с Кремлем. Он мог бы стать его соперником по президентским выборам, но был направлен в Москву, чтобы не притязать на Казань. Но совсем его президентские амбиции не увяли, так как, вступив в Партию жизни, он решил, что Миронов ему поможет. В ожидании «светлого завтра» весной 2003 года, накануне праздника 8 Марта, всем жительницам Казани от имени Партии жизни он послал поздравительные открытки. Шаймиев «высоко оценил» этот поступок, отозвав его из палаты. Алтынбаева подвела слишком ранняя политическая весна.

Миронов спасти друга не смог.

Обсуждение статьи

UM из Питера
Feb 28 2004 5:23AM

Когда БАБ организовал "медвежью берлогу" - просто обомлел, когда увидел у входа председателя партии А.Н.Беспалова. Кадр этот организовал еше когда СПб назывался Ленинградом в подконтрольном ему управлении Ж.Строительных кооперативов мощную систему сбора взяток и за половину 1986 г. набрал 800 т.р. (По словам одного из зампредов Ленгорисполкома - лично сам слышал в Мариинском дворце от него на официальном приеме). Партийные и СФ кадры - там все такие. А что стоит несостоявшийся сенатор "немец" Kox - только истекло время наказания за воровство в ГосИмуществе - и на ТВ и в сенаторы. А его "славные" высказывания о русских тоже наверно все забыли.

Беляков из Пензы
Feb 27 2004 5:33PM

Ну тут вы, господа, приврали. Не было сорока бесплатных концертов Баскова. Да и в Пензе его никто терпеть не может, впрочем, как и его тестя - жирного пингвина.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru