Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Хорошие мальчики носят галстучки
9 Мая 2002

Молодежные партии для «хороших мальчиков» существуют на любой вкус и цвет

«Первое свободное поколение» стало движением, созданным шестнадцатилетними подростками в 1995 году. В начале своей «общественной» деятельности эти отроки вообще не знали, что такое политика и с чем ее едят. Поди, от нечего делать придумали они себе «фишку» - неординарно реагировать на все политические события. Ну разве не классная идея - установить на Горбатом мосту у Дома правительства два железнодорожных рельса, перегородить их пикетом и устроить свою «мини-рельсовою войну» с кабинетом?

Со временем активисты ПСП повзрослели и стройными рядами влились в «Союз правых сил». Но ненадолго, поскольку быстро разочаровались в правых. «Всех гнут, блин, под себя!» С тех пор ПСП вышла из состава СПС и неспешно плывет по волнам политического океана своим ходом.

«Первое свободное поколение» позиционирует себя как движение для инициативных молодых людей, нацеленных на успех, а поскольку в жизни таких раз-два и обчелся, то с активистами у организации проблемы. Правда, на различные акции и митинги с халявой народ ходит, а вот желанием вступать в организацию не горит. Главный идеолог и вождь ПСП Владимир Шмелев - расчетливый менеджер и пиарщик, способный раскрутить абсолютно любую политическую организацию до общероссийских масштабов (чем он, кстати, и занимается в свободное от партийных дел время). Его правая (она же и левая) рука Вадим Жарко считает, что ПСП - это некая «масонская ложа» для будущих поколений власти, и потому работает с расчетом на перспективу. Кстати, именно Жарко придумывает и разрабатывает самые «безбашенные» проекты ПСП.

С недавнего времени у «ПСП» появился новый и в будущем опасный конкурент - активно раскручиваемое «Молодежное движение Российского объединения промышленников и предпринимателей» (РОПП). Эта структура создана Аркадием Вольским заодно со «взрослой» партией. «Юные промышленники» располагаются в здании академии имени Плеханова (хотя по закону политические партии не имеют права располагаться на территории учебных заведений). В проведении каких-либо акций, направленных на популяризацию своего движения, РОПП пока замечен не был. Оно и понятно: организация даже не зарегистрирована, зато исполком там собрался знатный: все сплошь маститые идеологи из загибающегося молитвами Буратаевой «Молодежного Единства» («едиоты» в просторечье). Кто играет первую скрипку в движении, непонятно даже самим РОППовцам, зато сразу бросаются в глаза самые активные организаторы и вдохновители. Номинальные лидеры организации - Игорь Микушин и Александр Инин. Микушин - выходец из «Единства», а Инин - из «Отечества». Оба - хорошие организаторы и политтехнологи. Микушин постарше и поопытнее: начинал в конце 80-х как один из активистов националистического общества «Память», потом перекочевал в РНЕ, а после работал в макашовском «Движении в поддержку армии». Тянет его в патриотизм. По слухам, молодежный РОПП призван составить конкуренцию приснопамятным «Идущим...» и молодым «едиотам».

Во всяком случае, административный ресурс под такое благое дело у них найдется.

Коммунисты с недавних пор тоже озаботились молодыми. Последние десять лет комсомол существовал чисто номинально, а сейчас начинает набирать обороты. Кстати, у комсомольцев - самые идейные приверженцы (все-таки мастерство не пропьешь). До недавнего времени молодой «надеждой и опорой» КПРФ занимался Константин Жуков - генератор идей и талантливый организатор, но в аппарате ЦК говорят, что он уже полгода в КПРФ не работает. Кто сейчас ведет комсомольцев к светлому будущему, КПРФ скрывает. В молодежной политтусовке на эту тему ходит много слухов, но вряд ли хоть один из них правдив. Ясно только, что столь «секретное» задание партии выполняют самые ответственные «товарищи».

ЛДПР дружит с молодежью практически с самого своего основания. По нашим сведениям, «Жириновский и Ко» обладают второй по численности молодежной организацией в стране. Наибольшей активностью на ниве молодежного движения ЛДПР выделяется юный аппаратчик Денис Рыков, бывший житель подмосковной Коломны, а ныне - начальник международного отдела фракции ЛДПР (эту должность Денис получил в середине апреля). Свою политическую карьеру Денис начал строить еще в Коломенском отделении ЛДПР, куда он пришел 14-летним пацаном. С тех пор жизнь его неразрывно связана с либеральными, а иногда даже демократическими идеалами. Приехав в Москву и закончив тот самый ИМЦ, Рыков пошел по партийной линии вверх, проявив себя как универсальный партийный активист-организатор. Кстати, для Дениса важно не только то, чем он занимается, но и сколько ему за это платят.

Есть партии для хороших мальчиков, а есть для очень хороших, то есть - «ботаников». Например, РАПИД (Российская ассоциация проектно-интеллектуальной деятельности. Эти умненькие головы очень любят фантастику и ролевые игры, а в свободное от всяких «умных» забав время их просто хлебом не корми, но дай что-нибудь посоветовать правительству или Думе. То «обеспокоенность» насчет вступления в ВТО выразят, то семинар по ввозу отработанного ядерного топлива организуют. Руководят «ботаниками» экс-яблочники Вячеслав Игрунов и Андрей Шаромов, прославившиеся в свое время скандальным уходом из «ЯБЛОКА».

Обсуждение статьи

СтЪопаЯ
Mar 21 2014 3:03PM

Попробуй поискать его в Бабьем Яру...

соколенко роман
Dec 21 2006 10:22AM

помогите найти дениса рыкова это мой друг знаю что он из коломны работал в лдпр есть сестра если вам чтото известно пишите на so82kol@mail.ru зарание спасибо с наступающим с уважением депутат донецкого областного совета соколенко роман леонидович

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru