Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Династия ниоткуда
10 Июля 2002

Наталья Евгеньевна Романова-Дальская, супруга коронованного в 1996 г. Николая III, приняла меня в небольшой двухкомнатной квартире на Мичуринском проспекте. У нее в феврале умер сын, ликвидатор Чернобыльской аварии, меньше года как скончался супруг. Одни головешки остались от сгоревшей в центре Москвы резиденции.

Наталья Евгеньевна, всех волнует вопрос о научно подтвержденном генетическом соответствии чудесно спасшихся потомков семьи Романовых. Предпринимал ли Николай Алексеевич какие-нибудь попытки для доказательства собственного родства с царской династией?
Царевич Алексей, командир Красной Армии. Надпись на обороте фото "Воспоминание о Красной Армии 1939 год. Казань".
Лаборатория на Пятницкой улице, где делали генетический анализ Николая Алексеевича в 1994 году, исчезла вместе с результатами экспертизы, которые обещали переправить в Лондон. Мы повторили этот эксперимент в декабре 2000 года. Из Великобритании приехали специальные посланцы от королевского дома и взяли кровь на генетический анализ. Это было буквально за полгода до смерти Николая Алексеевича. Экспертиза подтвердила его родство с Николаем II, королевой Викторией и герцогом Эдинбургским. Бумага эта есть, ее копию мне должны днями предоставить. Мы намеревались посетить с официальным визитом по приглашению столетней королевы-матери Великобританию в 2001 году. Но скоропостижная болезнь и смерть Николая Алексеевича помешали этому. Старушка не дождалась своего внучатого племянника и тихо угасла. Я считаю, что ей была дарована столь долгая жизнь, чтобы выполнить некую миссию, связанную с исторической справедливостью.
Старшая дочь цесаревича Алексея Юлия Алексеевна в 1975. Саратов

Вот, видите, - Наталья Евгеньевна скорбно продемонстрировала паспорта с неиспользованными британскими визами.

Почему такой большой перерыв между экспертизами?

Таких денег, которые запрашивали за экспертизу, у нас не было. Назывались суммы в 20-30 тысяч долларов.

А какие-нибудь спецслужбы не пытались проверить на подлинность Николая Алексеевича?

Николай Алексеевич обращался к Владимиру Соловьеву, следователю Генеральной прокуратуры, который вел «царское дело» в 1996 году. А тот не принял документы, ничего не захотел делать. Значит, «указивка» такая была, - сокрушается царица. Приходилось преодолевать не только глухое недоверие, но и прямое сопротивление. Только разного рода покушений на нас было совершено тринадцать. И ядами нас травили, и автокатастрофы устраивали. Какие тут экспертизы! Дай Бог выжить...

Николай Романов-Дальский раскрылся, по завещанию отца, как раз после пятидесяти лет, в 1993 году. И только потому, что в Россию тащили Марию Владимировну из Испании с ее толстым сыном. Они никакого отношения к русскому престолу не имеют. Из-за того, что за ними идут чужаки и иностранные спецслужбы, Николай Алексеевич вынужден был стать им поперек дороги. Когда выходила замуж за Николая Дальского, я не знала, кто он и откуда. А я - из рода Мусиных-Пушкиных. До нашего брака он уже состоял в браке, но детей у него не было. Он уже хотел искать себе пару за рубежом. Тут меня ему и сосватали.
Портрет супруги цесаревича Алексея греческой царевны Анастасии

Общественность пытались привлечь или зарубежные правящие династии?

Были патриоты, которые пытались помочь, и были, кто мешал. Одного офицера, который стал на нашу сторону, просто убили в 1994 году, но прошу его фамилию не публиковать. Из нашего окружения за восемь лет умерло десять человек. Например, был запланирован наш визит в Санкт-Петербург в 1998 году, в подготовке приняли участие заместители губернатора Анатолий Пониделко, Владимир Малышев и другие высокие чины. Нам сказали, что без соизволения Бориса Ельцина и губернатора такие официальные визиты не готовятся. За два часа до отъезда в Петербург нас отравили так, что мы едва остались живы. Сделали это внедренные к нам люди. Визит оказался сорванным.

У царевича Алексея было двое детей: Николай и ...?

Осталась жива старшая сестра Юлия Алексеевна. Она живет в Саратове и давно на пенсии. У нее есть сын Алексей Михайлович.

А Юлия Алексеевна не претендует на какую-нибудь роль? Она, может быть, не знала о своем происхождении?

Она никогда не объявляла, что она внучка Николая II. И вообще, она человек стойких коммунистических взглядов. Партбилет она недавно сдала. Вот такой нонсенс. И отец, царевич Алексей, и ее брат Николай, все ей сообщили. Но она отказывалась: «Здесь все бесполезно. Тут такая машина, что сомнет, сотрет и уничтожит». Внуков у нее, к сожалению, нет. Единственному сыну Лешеньке под сорок лет. Он точная копия Николая II. А мой покойный супруг Николай Алексеевич очень был похож на царицу, свою бабушку Александру Федоровну, просто как две капли воды. И был копией короля Георга.

Скажите, спецслужбы иностранных государств проявляли к вам интерес?

Постоянно подкатывали. Спрашивали, как мы будем золото забирать? Мы отвечали, что не собираемся делать обрушение мировой экономики, претендуем только на проценты от наших капиталов. В частности, многократно объявлялись посланцы швейцарских банков. Я и документы, и имена могла бы сообщить, но нашу резиденцию в особняке на Пятницкой улице, дом 7, сожгли буквально через месяц после смерти Николая Алексеевича. Это было 12 сентября 2001 года, как раз в дни кошмара в Америке. Был явный поджог, причем в трех местах. Следствие до сих пор не закончено. Обнаружили следы огнеопасных веществ. Все документы, все архивы сгорели. Даже внутри сейфа документы испортились. Осталось одно пепелище. Поджог, по моему убеждению, сделали, чтобы замести следы того, что Николаю Алексеевичу помогли уйти из жизни. Уж очень быстро и странно развивалась его болезнь.
Правнук Николая II Алексей Михайлович, сын Юлии Алексеевны. Саратов, 1988 год

Как вы относитесь к слухам о спасенной чудесным образом великой княжне Анастасии?

Мне бы очень хотелось, чтобы это было правдой. Это же родня. Но есть маленький нюанс. Не она является наследницей всех богатств. После вступления на престол по законам Российской империи наследницей является супруга Государя. Это тяжкое бремя легло сейчас на мои плечи.

27 апреля я выступала в Государственной Думе перед депутатами. И указывала им, что де-факто мы живем в Российской империи, де-юре - в Российской Федерации. Следует провести ряд юридических процедур, чтобы утвердить наше государство, придать ему статус, державность. Тогда можно будет говорить об авуарах России за рубежом. Откликом на мое выступление явилось то, что тут же стали писать о спасении великой княжны Анастасии.

Вдовствующая императрица показала на прощание посмертное издание научной монографии царевича Алексея Романова «Глубокая трехъярусная вспашка» (А.Н. Дальский, Верхневолжское книжное издательство, 1965 год). И мне подумалось, как глубоко предстоит еще пахать русскому народу, чтобы дойти до пластов истины нашей истории, столь тщательно скрываемой наследниками Коминтерна и их пособниками во всем мире.

Обсуждение статьи

Довгань
Jan 7 2019 7:44PM

Странно что нет подписи, этот материал писал автор газеты Стрингер Андрей Архипов, и к нам приезжал. Кто его имя вымарал?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru