Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Новый министр культуры Ольга Любимова ругается матом и не верит ни в бога ни в черта
23 Января 2020

Публикация старых записей из блога Ольги Любимовой вызвала скандал в российском интернете. Ее заявление о том, что она не считает себя культурным человеком, было воспринято однозначно: Путин опять прокололся.

Неоднозначной женщиной оказалась Ольга Любимова, новый министр культуры. Любители покопаться в бельишке, залезли в аккаунты 39-летней женщины и нашли там много интересных высказываний, как на тему культуры, так и на тему нравственности. Оказалось: ужас. Ольга Любимова, которая занималась религиозной журналистикой и работала на православие, двулична, цинична и некультурна.

Ольга Любимова, ставшая министром культуры России в правительстве Михаила Мишустина, стерла старые посты в "Живом журнале".

Спрашивается:а что же раньше-то не стирала? Любимова с 2006 по 2010 годы вела блог по адресу kropalik.livejournal.com, в котором откровенно писала как о личной жизни, так и о своих политических и гражданских взглядах. Там же она, к примеру, написала, что "ни хрена не культурный человек", поскольку "просто не переносит" оперу, балет, классическую музыку, музеи, ничего не понимает в артхаусном кино и с симпатией относится к Гришковцу. Между тем Любимова, выросшая в семье московской творческой интеллигенции, окончила факультет журналистики МГУ, а затем - факультет театроведения ГИТИСа.

Никогда еще анекдот про "прачечную-хуячечную" не был так близок к жизни.

Вслед на кандидатом в президенты Ксенией Собчак мадам Любимова призналась, что в юности баловалась наркотиками.

Ольга Любимова нравится хипстерской тусовке тем, что она "одна из нас". Ее высказывания в ЖЖ напоминают стендапы начинающих американских комиков конца 50-х. Недавно как раз смотрела сериал на эту тему "Удивительная миссис Мейзел". Тамошняя "любимова" не щадит на сцене ни своей интимной жизни, ни постельных тайн своих родителей. Все на потребу публики.

Такая прикольная маечка. А вы надели бы такую?

Ольга Любимова о экс-премьере Медведеве и косвенно о Путине:

"О Медведеве: «Как облегчить президенту его учаcть, как тронуть искренней заботой его израненное сердце? Не знаю, кому пришел в голову единственно верный ответ на все эти риторические вопросы. Но был он поистине гениален. В мужском туалете возле студии, где будет писаться интервью и твориться современная история, произвели мелкий косметический ремонт. На 10 см опустили уровень писсуаров».

cообщают «Открытые медиа»

О культуре:

«Выяснила неожиданно для себя, что я ни хрена не культурный человек. Ну, вот если быть честной перед самой собой, то я просто не переношу: — ходить на выставки — в музеи — оперу — балет — классическую музыку — для меня сущий ад вечера памяти распрекрасных и давно ушедших людей — меня тошнит от коллективных писем гнева — я не смогу принять участие в митинге и шествии — юбилеи и торжественные мероприятия за столом буквой Т или П — я пойду на спектакль в драматический театр, только при условии, что его похвалили ряд уважаемых мной людей — Я НЕ ПОЙДУ НА ЛЬВА ДОДИНА НИКОГДА — я была в Париже, но не была в Лувре — я была в Барселоне, но не поднималась на Сограду фамилию, потому что боюсь высоты и не люблю толпу; — я не хочу увидеть своими глазами Мону Лизу & co — я не плавала по каналам в Венеции на гондоле — я была в Бритиш мюзим, Нэшнл галлери и еще в паре десятков европейских и российских музеев и считаю, что потеряла там время — в любом музее, как в церкве рефлекторно ищу святыню, чтоб приложиться и побыстрее свалить — я проехала насквозь государство Бельгия и даже не захотела остановиться — я не хочу в Швейцарию вообще (только, если пластику захочу сделать качественную) — я не знаю либретто ни одной оперы — я не могу смотреть подавляющее большинство документальных фильмов — мне симпатичен Гришковец — я ни хрена не понимаю в артхаусном кино — я никогда бы не купила б ни одной антикварной вещи — я плохо знаю мировой кинематограф — И Я ПРОСТО НЕНАВИЖУ ЭКСКУРСИИ!!!" О быте: «Эх, ну какая сволочь отменила крепостное право (то есть я знаю какая). Главное: зачем? Как бы вот мне такую Дуню при хозяйстве иметь, Палашу, Феню… ну и Прохора, чтоб следил за котлом на даче, вайфаем, вызывал вовремя откачку и вывоз мусора, и машину на ТО возил».

cообщают «Открытые медиа».

Она же, но в официозе

Вопрос закономерный: за каким чертом ты прешься в министры культуры?

О родах и патриотах: «В день России зачинай ребенка — через 9 месяцев РОДИ ПАТРИОТА. Вот прям так и звучит лозунг. Перепутать ничего не возможно. Недопонять тоже. Так область борется с демографическим кризисом. Притом по зарплате эта область находится на предпоследнем месте в своем федеральном округе. Причем тут патриот? Зачем его зачинать в день России?» О лжи: «Я вот вру часто, поэтому у меня есть два варианта вранья: 1. Вру официально, потому что насрать на тех, кому вру. Типа: вы знаете, что я вру и я это знаю. Но мы держим лицо и продолжаем нести вот все это. Ну как на встречах Медведева с министрами, ну типа так…» О лучшем праздновании 9 мая: «Так здорово 9 мая было только в… Израиле. Когда мы с самого утра с Женькой поехали к путинской учительнице немецкого. До праздников Путин ее навестил, квартиру подарил в центре Тель Авива. Ну, потом еще к ней тут же миллион человек понаехало СМИ и из посольства. Взяли миллиард интервью „когда был Вова маленький“, ну и как водится уехали».

cообщают «Открытые медиа».

И все в таком духе.

Божена Рынска отдыхает.

О патриархе Кирилле: «Я вот еще что хотела сказать. Какие же всегда красивые облачения у патриарха Кирилла! Я все время думала — ну где я такие еще красивые видела… и вот поняла: фильм „Герцогиня“ с Натали Портман. Только там. У них оскар за лучшие костюмы». О прогулках: «Мы с Никитой быстро сдали говно на анализ кала и… отправились гулять. Последние денечки спокойные. Вся гуляющая лимита разъехалась, быдло-школьники еще вшей на дачах кормят, самолеты еще только чистят крылья для бесконечных отправок туристов из Шарма на родину». Об акции православного корпуса молодежного движения «Наши»: «ЕСЛИ ЭТУ ХЕРНЮ БЛАГОСЛОВЯТ В РПЦ — ВСЕ, БЛЯ!!! НИ ХРЕНА БОЛЬШЕ ЭТУ БОГОДЕЛЬНЮ ПИАРИТЬ НЕ БУДУ!!! Лучше на Старой площади тогда работать — так хоть честнее и прибыльнее, кстати… и люди приличнее». О полиции: «Поехали с мужем в ментовку. Оформлять страховку на машину. Царапин и вмятин накопилось слишком много и страховка походит к концу. Но об этом — в следующем посте. Поразило меня вот что. Огромное объявление на двери у входа. «Сотрудники отделения милиции N*!!! Всем немедленно сдать куда-то там заграничные паспорта». Я говорю дружественному менту: о, типа, вас уже в загранкомандировки посылают? Прям как в «Убойной силе», когда Константин Львович деньги отмывает?. Он говорит: нееее, это у нас паспорта отнимают чтоб мы заграницу не ездили…

cообщают «Открытые медиа».

Он: ну, дело в том, что у нас полотдела говорит, что они больны за 300 рублей больничные в районной поликлинике покупают. А сами — в Париж на недельку. Вот у нас паспорта отнимают, чтоб мы заграницу отдыхать ездили только во время официального отпуска, а не по 10 раз в год… Нашаааааа служба и опасна и труднаааааааааааааааааааа… А-а-а-а!!! Б***ь, а кто же меня спасет, если в подворотке изнасилуют? Они же все в Шарм-Эль-Шейхе".

cообщают «Открытые медиа».

Вопрос к властям, к православно-клинической общественности и пикейным жилетам: вы орете в соцсетях, что надо увольнять учительниц, которые осмелились в своем инстаграме запостить фотки в купальнике на пляже. Мол, нескромно, ай-яй. А с этой дамой что делать?

А ведь она полжизни работала на праврславном телевидении с Иваном Демидовым.

Точно, что ее не подослали к нам англичане, чтобы развалить нашу крепкую веру в Путина?

Да, Ольга Любимова - наш человек. Она такая как мы: языкатая, ради красного словца ни мать ни отца (нации)...Но мы же не рвемся в министры культуры. Мы сидим по своим подвалам и злословим. А эта делает карьеру.

А пусть она идет нах! Пусть подаст в отставку. Не заслужила.

Справка:

Ольга Борисовна Любимова закончила факультет журналистики МГУ, факультет театральной журналистики ГИТИС (РАТИ). Работала корреспондентом программы «Ортодокс» (ТВЦ) (2001); корреспондентом «3 канала» (программы «Итоги недели с Глебом Пьяных», «Главная тема», «Цена вопроса», «Дольче Вита», «выводы») (2001–2003); автор и шеф-редактор программы «Православный календарь» (2002), шеф-редактор программы «Регион» (2003); шеф-редактор программы «Русский взгляд» с Иваном Демидовым (2003–2005); продюсер программы «Русский взгляд» (2005), ведущая ток-шоу «Горожанка», руководитель итоговой программы «Контекст» на «Культуре».

Источник справки

Обсуждение статьи

Анатолий Мишин
Jan 8 2024 12:54AM

Простота хуже воровства. Молчит ,хотя бы ,не имеет публики.. В случ.ае с любимовой-чумовой имеем заряд мерзости на массы неокрепшей в духе молодёжи. Смерть ей , могла бы воскликнуть обалдательница *красивой маечки. Такие сами маются всю жизнь, и делают абсолютно несчастными уже -Массы! это хуже помойного ведра ,не вынесенного с прошлого месяца.

Вадим
Mar 25 2023 5:53PM

Если это всё - правда, то эта женщина не имеет права быть министром культуры. И гнать её надо "поганой метлой" из культуры и не подпускать к культуре на "пушечный выстрел".

L. L
Aug 30 2022 11:43AM

Этому министру культуры Ольге Любимовой давно надо было дать пенка с ее кресла. Человек который имеет два лица. Не годится она на этом посту, всем де понятно. Из русской культуры сделала помойку. Т привлечь к ответственности

Травертин
Mar 2 2020 11:09AM

А чё все на неё так накинулись? Регидность мышления тотальная? Ну, ведь, права же! Пока вы, дураки, тратите свои бездарные жизни на все эти замшелые музейные подделки современных скульпторов, на фиктивные интерпретации древностей, на изъеденный молью балет и целуете в жопу историков с их фальшивыми бюджетными сказками, прокисшей национальной клюквой, Ольга просто живёт как современный, самодостаточный человек и принимает только те блага современности, которые ЕЙ нужны, а не бюджетной швали надо по программе всучить безликой массе, именуемой "народом".

Изя
Feb 5 2020 1:32PM

Любимова из потомственной актерской среды, а значит, как и Швыдкой - кошерная. Так что вряд ли стоит противопоставлять их, делая вид, что на Любимову проклятия сыпятся из-за её православно-духовных скреп.

Нырков
Feb 4 2020 2:38PM

"Без мата нет русского языка" (Из выступления министра культуры М. Швыдкого на телеканале «Культура»). Ефимыч была еще более колоритная фигура, но про него низзя, свой.

НЕМО
Feb 3 2020 6:00PM

Да фиг с ней и фиг нам.

А и кто ж энту сигму назначил, это кто ж там у нас Свинопердов и Мордопесов постарался, таку деву нам затопырить что аж хруст идет.

А инда мож новехонький и под подпись вершнего.

Мда чудны дела твои чудные про девок дырчатых....

Макс
Jan 31 2020 10:44AM

Раз уж о финансировании пошла речь, напомню, что только ОРТ Эрнста в год получает более 30 миллиардов рублей дотаций. Общие траты на телевизионную пропаганду составляют более 180 миллиардов рублей, все зарабатываемые телевидением деньги на рекламе тоже остаются телекомпаниям.Сколько в США телевизионные компании получают из кармана налогоплательщиков?

Русский - Эльзе
Jan 31 2020 9:41AM

Многие крупные известные театры содержатся в России из госбюджета, то есть из денег налогоплательщиков. В то же время в Нью-Йорке (США) с точки зрения источника финансирования картина прямо противоположная, там государство не собирается содержать театры. Поэтому чуть не каждый день в Нью-Йорке распадаются одни театральные труппы и возникают новые. По-моему, это правильно: если театр хреновый, то нахрена государству содержать его?

Остается надеяться, что г-жа Любимова скоро изучит ситуацию с самоокупаемостью всех московских театров и со свойственной ей прямотой разгонит некоторые из них. Лично мне пох.., что она матерится. Важен результат ее деятельности. В перспективе, если она заслужит любовь народа, то почему бы ей тогда не выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента РФ в 2024 году?

Оксана Игоревна
Jan 29 2020 5:01PM

Человек всё честно написал, откровенность, доходящая до эксгибиционизма. Ну и что? Я тоже терпеть не могу оперу, только отдельные арии выдающихся певцов могу слушать, балет с детства не любила, признавала только Уланову и Плисецкую. В Питере пошла на премьеру оперы "Сила судьбы" в Мариинский театр, это был хардхор, сюжет дурацкий, пели скверно. В Москве пошла на концерт органной музыки Баха в Концертный зал им. Чайковского, муж говорит, не ходи, это не обработка Э.Артемьева, не выдержишь. Как он был прав. Я почти заснула, мне было стыдно, артисты стараются, меня в сон клонит нестерпимо на первом ряду партера, бабульки позади меня кричат "шарман, волшебно". До антракта дотерпела и ушла. Я понимаю министра. И да, мне еще не нравится творчество Малевича, Кандинского и Матраса-Покраса. И еше Марата Гельмана с его анусом коровы, куда надо смотреть, чтобы по его мнению - понять страну проживания.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru