Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Вход в Москву разрешен только ВИЧ-инфицированным
15 Декабря 2005 | Комментарий

Елена Токарева

Правительство России выделило на борьбу со СПИДом 3 млрд. рублей, что в 30 раз больше прошлогодних ассигнований. Дикая активность НКО, которые спекулируют на теме вселенской любви к ВИЧ-инфицированным, объясняется именно этим обстоятельством – появилось бабло, надо его срочно отмыть.

Добровольцы толпами идут в ВИЧ-активисты. Объявлена мобилизация среди молодежи. По провинциальным вузам ходят агитаторы и тихо спрашивают наиболее отвязных пацанов и девчонок: «Хочешь попасть в Москву на халяву? - Записывайся в спидоносцы!» Организация растет как на дрожжах. В скором времени можно ожидать регистрации политической партии ВИЧ-инфицированных. Ну, была же у нас партия лесбиянок, которую возглавляла Дебрянская – жена философа Александра Дугина.

Технология маркетингового «разводилова», позаимствованная с благословенного Запада, такова: некие «некоммерческие организации» заключают пугливую российскую власть, желающую прослыть на Западе либеральной и просвещенной, в тиски западной пропаганды о «пандемии СПИДа». Не исключено, что в Воронеже история с ВИЧ-инфицированной доноршей – это один из вариантов диверсии, уж больно вовремя эта история совпала с фестивалем ВИЧ-инфицированных в Москве. Таких случайностей не бывает.

В игру вокруг ВИЧ включены не только СМИ, но и главный санитарный врач России г-н Онищенко. Все твердят об одном: все, конец, в России все заражены СПИДом, причем, женщины заражаются от своих мужей, а значит, СПИД перестал быть болезнью маргинальных слоев населения. Про то, что заражение происходит через шприцы наркоманов, уже забыли. Это вариант пропаганды прошлого десятилетия. Сейчас во всем виновата любовь и нормальная жизнь.

По улицам с бубнами и барабанами ходят якобы спидоносцы (так когда-то ходили кришнаиты, которые боролись за свободу религии) и орут во всю глотку, что они тоже хотят жить как все, рожать детей и заниматься свободной любовью. Не смысла подчеркивать, что при этом они ко всем лезут с поцелуями.

Апофеозом этого, самого урожайного в плане финансов, года для НКО типа «Population Services International» и прессы, которую они тут учредили, стал фестиваль любви к больным СПИДом и ВИЧ-инфицированным, который прошел в Москве с таким размахом, с каким в России давно не проходил День матери или, например, День любви к Родине. Деньжищ отмыто на этом фестивале – немерено. Даже спектакль залудили в Центре Мейерхольда с целомудренным названием «Монологи вагины». Народ пошел на спектакль и влип – на входе приветливо улыбаясь, молодняку вручали красные ленточки – символ дружелюбного отношения к этой болезни. «Улыбнись СПИДу – и он улыбнется тебе!»

За всей этой вакханалией опытному взору видно давление западных компаний, которые отмывают средства. Россия, как и другие слаборазвитые страны, постоянно находится под прессом наркотическо-педерастической негритянской культуры, которую несет нам наш добрый друг Запад вместе со своими презервативами и шприцами, свободной любовью.

Малоизвестный (пока!) и совершенно непрофессиональный журнальчик «Шаги», который издается НКО «СПИД-Инфосвязь» для больных СПИДом (интересно, сколько лет болеет СПИДом его главный редактор Нина Скибневская? Может ли она выступать от лица ветеранов этой болезни или только недавно заразилась?) показал высокий класс пропаганды – лауреатшу конкурса красоты среди ВИЧ-инфицированных – парикмахершу из Уфы показали по всем каналам ТВ. А на будущий год нам обещают еще более масштабное шоу вокруг СПИДа. А что делается на их сайтах! И служба знакомств! И «давай дружить!» И тусовка!

Кажется, кто-то из-за рубежа сильно нацелился на нашу территорию и профинансировал долгосрочный проект ее освобождения от коренного населения.

Есть и другой аспект этого масштабного проекта: вовлечение в игру как можно больше здоровых пока людей – масштабной халявой.

Вспоминаю: когда-то в СССР боролись с туберкулезом. Туберкулезникам давали бесплатные путевки в санатории и отдельные квартиры, чтобы они не заражали «сокамерников». Болеть туберкулезом было выгодно. Но сейчас уже – нет. Туберкулеза становится все больше, но под влиянием Запада с туберкулезом в информационном поле покончено – теперь выгодно болеть СПИДом. Скоро ВИЧ-инфицированных начнут брать на работу на выгодные места топ-менеджеров в нефтяных компаниях и в президентскую администрацию, чтобы Россию не обвинили в ущемлении прав ВИЧ-инфицированных. Поддельные справки о ВИЧ-инфекции пойдут по 10 тысяч долларов, для их производства откроются специальные конторы. Госдума примет закон о правах ВИЧ-инфицированных… Индустрия продаж включилась в проект не по-детски.

«Думаю, что власти пошли на этот шаг (выделения 3 млрд. рублей) в преддверии встречи «большой восьмерки», так как России важно показать зарубежным партнерам, что в стране к проблеме СПИДа относятся очень серьезно, По словам носителей ВИЧ, если Россия вдруг прекратит практику нормального финансировании программ «АнтиСПИД» (например, после того, как Владимир Путин перестанет быть председателем в G8), они выйдут на улицы «для радикальных акций», в частности, снова прикуют себя цепями к Минздраву, как это уже было в мае этого года. «Власти боятся реакции Запада», – заключили молодые люди, но как-то неуверенно». («Газета» 02.12.05)

Единственные, кто сохраняет трезвость старческого ума и нормальное злословие – это коммуняки. Они давным-давно на форуме сайта КПРФ.ру все про эту вакханалию написали. Они написали про то, что за веселыми праздниками спидоносцев стоят интересы компаний, производящих презервативы:

«Population Services International» – международная НЕКОММЕРЧЕСКАЯ (как сказано в пресс-релизе) неправительственная организация – с 1995 года продвигает в России презервативы компании «Favorite». Пожалуй, это один из самых ярких примеров «взаимовыгодного» сотрудничества, учитывая потенциально емкий российский рынок. Кроме того, утверждение, что кондомы в принципе помогают в борьбе со СПИДом и другими заболеваниями, – ложно, поскольку еще ни в одной стране мира не удалось сдержать венерические эпидемии при помощи презервативов.

Это, видимо, и есть истинная борьба за здоровье, в которую уже вовлечены Вологодская, Нижегородская, Оренбургская, Псковская, Тверская и Томская области, а также Красноярский край, Республики Татарстан и Бурятия, Санкт-Петербург. Недавно к ним прибавились еще пять регионов: Липецкая, Белгородская, Астраханская области, города Балаково и Хвалынск. К слову сказать, проект ГЛОБУС был разработан вышеуказанными организациями еще в 2003 году. Тогда же он был представлен для получения гранта Глобальному фонду по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. И ожидаемые деньги в размере 88 миллионов долларов США были выделены. Попечителем Глобального фонда является Всемирный банк. Небезынтересно также и то, что Глобальный фонд, который является куратором проекта, был создан несколько лет назад по поручению Генеральной Ассамблеи ООН во главе с Кофи Аннаном. Как сказано в программном документе Глобального фонда, «Фонд поддерживает мероприятия в области здравоохранения, направленные на устранение социального и полового неравенства, а также поведенческих особенностей, способствующих распространению трех заболеваний, с упором на санитарное просвещение». «Поведенческие особенности» – это, как выясняется, наркомания, проституция и гомосексуализм. А «санитарное просвещение» – это, помимо прочего, и сексуальное просвещение детей. Действует Глобальный фонд педантично и с размахом, направляя поток своей просветительской энергии исключительно на страны Африки, Азии, Латинской Америки и постсоветского пространства. Что же касается организаций, которые в очередной раз разыгрывают фарс, именующийся «пропаганда здорового образа жизни» – все они уже довольно давно ведут работу подобного рода. Например, Фонд «Фокус-медиа» с 1998 года занимается информационными кампаниями в СМИ и социальной рекламой, направленных на пропаганду так называемого «безопасного сексуального поведения и профилактику ВИЧ среди молодежи», а также «на изменение отношения к больным СПИДом». С 1998 по 2004 гг. Фонд провел целую серию массовые кампаний с различными звучными названиями («Разумный человек – разумный выбор», «Эта мелочь защитит обоих», «Защити себя и тех, кто ждет тебя дома», «Как важно быть защищенным!», «ВИЧ – узнай больше!», «Жизнь прекрасна, когда защищена»).

Но коммунисты не отметили, что размах мероприятия объясняется не только интересами производителей презервативов, но и масштабами средств на «пропаганду доброго отношения с ВИЧ-инфицированным», на «санпросвещение», а это чистое отмывалово средств.

Вот бы кто-нибудь выделил денег на беспроцентные кредиты молодежи, желающей вступить в брак и завести детей! И почему за эту категорию российского населения не борется Кофи Аннан и разные пропагандисты. Все борются наоборот. Зло гуляет по стране, несмотря на «ночной дозор» и «дневной дозор». У нас в стране уже 5 лет (как только цены на нефть стали расти) орудуют строительные МММ под покровительством властей, а пресса заговорила об этом только вчера. Одновременно продолжая во всех газетах и журналах еженедельно издавать глянцевые приложения с рекламой строительных пирамид. Вот, недавно купила «Коммерсантъ» с рекламой «пирамиды», организованной «КапиталГруп» - по месяцам расписано в табличке, как будет дорожать метр площади. Помню, МММ уже рухнул, а «Российская газета» (как, впрочем, и другие федеральные СМИ), еще полгода печатали рекламу пирамиды… Проплачено-то было на полгода вперед.

Что же делать в этой стране несумасшедшему, не окончательно сбрендившему гражданину, чтобы случайно не вляпаться в какое-нибудь дерьмо, разложенное на асфальте? Научиться думать. И главное – обходить стороной места массового скопления рекламы и зазывал. Как только видишь очередь и веселых зазывал – сразу беги прочь. Никому не верь. Особенно власти. Потому что ни одна афера не может осуществляться в полицейской стране без специального разрешения, данного властями. Вот когда нас останется на всей территории человек тридцать…

Многие, наверное, обвинят меня в «лукашизме». Но нет, я не против того, чтобы больные разными болезнями, в том числе, и дурными, лечились бы. Но пусть они это делают тихо и достойно. Не надо рассказывать всему свету о поносе, о гнилых зубах, свищах и глистах. Это неэстетично. К доктору! И там тихо рассказывайте. И никаких конкурсов красоты! Болеть – это уродливо. Однозначно.

Обсуждение статьи

7867
Jul 22 2006 2:42AM

статья фашистская и омерзительная.многих людей(в том числе и детей) вич заразили врачи.в чём провинились эти люди и что значит "дурная" болезнь!?наличие в крови вич не делает ещё человека больным,дискриминация и травля позор нашего государства!дай Бог ,чтобы автора этой грязной статейки и его близких не коснулась эта проблема.

Margo
Apr 7 2006 5:08PM

Ой, такие все здоровые и красивые. ))))Серая масса, быдло, которое думает, что их никогда это не коснется. Мне страшно не просто за невежество, а за то, что журналисты, прежде чем писать статьи, не могут как следует в вопросе разобраться, что говорит об отсутсвие качества преподносимой продукции.

Незнакомка
Apr 6 2006 7:19PM

ЭТО СТАТЬЯ-ПРОСТО МЕРЗОСТЬ, КАК МОЖНО БЫЛО ВООБЩЕ ТАКОЕ НАПИСАТЬ НОРМАЛЬНОМУ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ?!!

Просто подумайте о том, что ВИЧ-инфекцией может заболеть кажды человек, это уже давно перестало быть болезнью наркоманов и геев. Это может случиться с каждым. А человеку, написавшему эту мерзость советую почитать www.aids.ru, хотя бы для самообразования-чтобы не путать понятия ВИЧ-инфекция и СПИД.

Владимир
Dec 20 2005 10:37PM

Макдональдс

Раньше гамбургеры делали очень вкусными, а теперь в них добавляют мясные субпродукты - всякие ошметки.

Тем не менее интересно было бы провести комплексное исследование информационной войны против транснациональной корпорации быстрого питания "Макдональдс" и выявить потенциальных заказчиков этой войны: наркокартели, торговля, производство алкоголя, этнические мафии, НПО "Геноцид русских". Задача максимум анализа врагов Макдональдса - выявление принципиально новых системных, глобальных факторов.

Начать можно со СПИДа или системы питания:

1. Есть предположения, что СПИД - артефакт, т.е. является биологическим оружием. (Например запрос: http://www.mindcontrolforums.com/srchtips.htm дает большую выборку. отметим две статьи: http://mindcontrolforums.com/pro-freedom.co.uk/6583/project104.html http://mindcontrolforums.com/news/mycoplamsa.htm)

2. Соотвественно речь должна идти о войне.

3. Война характеризуется широким спектром взаимосвязанных тактических и стратегически целей и средств.

- жидовская оккупация России: истребление военно-пролицейскими силами, радиацией, - вредными выбросами, голодом, истребление всех инфраструктур страны (Путин).

- сино-жидовский кластер: мясо с ртутью, "пищевые" добавки.

- комуно-жидо-исламский кластер: наркотики, отравленная водка, радио-активный стальной прокат (Украина).

Деревянный
Dec 20 2005 11:22AM

СПИД - дорогостоящее занятие во всех смыслах. Это какие же откаты нужны, чтобы подписать столько народу? С партии власти станется, одна история с преследованием студентов за неявку на митинг "Е.Р." чего стоит! Зато о государственном "финансировании" рожениц и говорить не хочется!

А еще лично я не хочу, чтобы перед носом моего сына постоянно трясли то пивком, то факдональдсом, то га...дональдсом. Увижу сам эту юную пионерию с презервативами в ручонках на моем пороге - все ступеньки сосчитают!

Ансимов
Dec 20 2005 9:12AM

Отличная статья. Дали ссылку на Рустране.Ру.

офф - здорово что сменили фотку, оказывается красивая такая русская женщина, а то думал - очкастая ботанша какая-то ;)

ДК 777
Dec 19 2005 2:17PM

Отличный текст! Но про Сев. Корею - лучше. Общественность в восторге, см.:

http://www.specialradio.ru/

dmitrui
Dec 18 2005 3:11AM

navectu poradok.pudorov,lecbu v termy u na colovku.mogno u na kalumy.luberalov,demokratov u drygux predatelei ctranu k ctenke.a to tolko puzdum, a tolky nukakogo.

очень своевременный вопрос
Dec 18 2005 2:11AM

А вы делали анализ на ВИЧ? Может, он у вас тоже есть? Вы уверены что нет? Откуда такая увереность? Вам никогда переливание крови не делали? Вы в больницу никогда не попадали? А вашим детям? Кто вам сказал что СПИД бывает только у передрастов и проституток?

Владимир
Dec 17 2005 6:37PM

1. Есть предположения, что СПИД - артефакт, т.е. является биологическим оружием.

2. Соотвественно речь должна идти о войне.

3. Война характеризуется широким спектром взаимосвязанных тактических и стратегически целей и средств.

4. Элементами этой Войны, помимо СПИДа являются жиды, наркотики, перманентные действия по геноциду русского народа которые символизирует Путин.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru