Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Академик Кадыров ликвидировал академика Байсарова
19 Ноября 2006

Елена Токарева

Как увлекательно наблюдать, когда две академии наук на твоих глазах быстро и эффективно устанавливают научную истину! Как это наглядно и эффективно.

Вчера, на Ленинском проспекте, среди потока машин, которые с детьми ехали на дачу, чеченские кандидаты наук (их обычно зовут «ментами») устроили большое заседание по актуальному вопросу и в ходе оживленной научной дискуссии одержали победу над оппортунистом, неким академиком Мовлади Байсаровым. Этот академик не сумел подтвердить свои высокие звания, и уступил молодому, набирающему вес научному авторитету – академику, доктору наук, герою соцтруда Большой Страны Рамзану Кадырову.

Еще недавно Мовлади Байсаров давал интервью всем столичным СМИ. Про оппонента Кадырова. Называл его «бандитом». А нынче Мовлади – нет в живых. Пленяет быстрота выездной сессии чеченской академии наук под руководством Кадырова.

Так это описывали российские научные издания:

«Мерседес» Мовлади Байсарова блокировали на Ленинском проспекте Москвы, прямо в потоке движения. Никто не задумывался об авариях, катастрофах, ужасах войны в нашем замечательном городе, где живет Президент Путин, глава правящей партии милиционер Борис Грызлов, академик Лужков, и другие заслуженные лица. Глаза ученых в прорезях масок горели. Трах-бах, «хлопок», и уже бездыханное тело Мовлади Байсарова валяется на дороге.

Представить такое в другом европейском государстве, все-таки, трудновато. Там вряд ли доверили бы спецоперацию абрекам, и, скорее всего, провели бы ее в тихом месте своими силами. Но поскольку Москва становится лишь уездным городом Чечни, то решили не церемониться – пострелять прямо в субботнее утро на оживленной трассе. Ведь не евреи же, ей Богу, можно и в субботу.

Прошлый успешный набег на Россию чеченские кандидаты наук под руководством героя соцтруда академика Рамзана Кадырова совершали на территории северного города Кондопоги, где взбунтовались единичные экземпляры русской национальности, порвали тенниску местным богатеям чеченской национальности. Сей же час академик Кадыров прилетел со всей своей академией, устроил заседание, предупредил, чтобы впредь больше ничего такого не происходило и пообещал, что будет лично следить за тем, чтобы единицы русских, оставшиеся на территории чеченской провинции «россия», вели бы себя тихо.

Вообще, слышно было раньше, что Министерство внутренних дел Российской Федерации является структурой четко вертикальной, в которой нижестоящие чины выполняют приказы вышестоящих, а также о том, что без ведома территориальных органов милиции посторонние, провинциальные то есть, милицейские структуры не имеют права проводить свои спецоперации.

Но это было раньше. Когда Москва еще не была уездом Чечни. И вообще, когда Москва еще не была уездом.

Ментовская самодеятельность из ближайшей провинции стала посещать с незапланированными гастролями Москву не сегодня – вчера. Началось еще с похищения Кукуры, помните такого вице-президента нефтяной компании Лукойл? В похищении Кукуры, по глубоко засекреченным данным, принимали участие, якобы, и подмосковные милицыонэры. Вот, с тех пор и повелось, как во времена древнерусские, когда князья еще не объединились, - набегут вооруженные отряды из других княжеств, пограбят, уведут в плен женщин и скот, мужиков постреляют, и - к себе, в свою вотчину. Спать.

Богатое московское княжество ныне не в состоянии оборонять свои жирные пределы от набегов абреков. Абреки то журналистов постреляют возле подъездов, то взорвут что-нибудь. И безнаказанные убегают. И почему-то при ближайшем рассмотрении все они оказываются гордым и свободолюбивым народом.

Теперь главная задача московских властей – не поссориться с академиком Кадыровым, который знает секреты этого народа. Поэтому сведения о ликвидации академика Байсарова (из соперничающей с Кадыровым академии наук) поступают очень противоречивые. Чтобы жители Московии не беспокоились, им сообщили, что в операции по восстановлению научной истины на Ленинском проспекте, участвовали и московские силы правопорядка: «сотрудники УБОП ГУВД Москвы». Молодцы какие!

Но обыватели добрались до Интернета и дали волю своему возмущению:

«По факту гибели в Москве бывшего командира спецгруппы «Горец» Мовлади Байсарова возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ. Прокуратура Южного округа столицы возбудила дело по статье 105 (убийство) и 222 (незаконное хранение и перевозка боеприпасов) УК РФ, сообщает в воскресенье РИА «Новости» со ссылкой на источник в столичной прокуратуре.

По словам собеседника агентства, прокуратура даст правовую оценку применению оружия сотрудниками милиции.

Как сообщалось ранее, Байсаров, находящийся в федеральном розыске по подозрению в причастности к похищению и убийству людей, был застрелен сотрудниками милиции вечером 18 ноября при задержании. По данным прокуратуры, в ходе спецоперации он попытался бросить гранату в милиционеров, после чего по нему был открыт огонь на поражение. В операции участвовала группа чеченского ОМОНа, сотрудники УБОП ГУВД Москвы, а также спецназ», - сообщает kasparov.ru.

Однако же, официальная прокурорская пропаганда не сообщает, чей участвовал в разборке спецназ, московский или чеченский.

Надо полагать, чеченский. Просто в этом неловко признаться. Это нонсенс.

Далее пишется: «Между тем источники в чеченской диаспоре заявляют, что засаду на Байсарова устроили «кадыровцы» и что никакой московской милиции не было, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на один из чеченских сайтов. Отмечается также, что «не было никакой перестрелки - Байсарова просто расстреляли, как это обычно делают киллеры, а гранату ему подбросили после убийства» (kasparov.ru).

В целом, столичные СМИ по поводу ликвидации академика чеченского ФСБ Мовлади Байсарова как воды в рот набрали, исключая «Эхо Москвы». Зато не молчит ЖЖ – главная общественная трибуна Российской Федерации.

ЖЖ взорвался весьма опрометчивыми, но, тем не менее, логичными выводами:

«После того как Кадыровские нукеры в центре Москвы застрелили Мовлади Байсарова, сомнений кто убил Политковскую у меня не осталось» (http://antimil.livejournal.com/127181.html).

* * *

«Умиротворение Чечни по-путински дает свои плоды. Мирный чеченский народ в очередной раз демонстрирует свою приверженность принципам законности и правопорядка. Думаю, новости, подобные этой, мы еще услышим не раз.

Победа, как ее понимаем мы: чеченские бандиты уничтожены или посажены, в Чечне торжествуют законы России.

Победа, как ее понимает Путин: чеченские бандиты приняты на государеву службу, вооружены, в России торжествуют законы Чечни» (http://babruyskiy.livejournal.com/8401.html).

* * *

«Естественно, в бандитских разборках нет правых и виноватых; что Кадыров, что Байсаров, что их подчинённые - одного поля ягоды. Занимает во всей этой истории официальная позиция Кремля, который наделил практически неограниченной властью бандита и убийцу Ахмада Кадырова, после смерти которого эту власть в лучших монархических традициях унаследовал его сын, такой же упырь и бандюга - Рамзан.

Понятно, что Путину выгодна ситуация, когда вместо организации терактов в Москве чеченские бандиты уничтожают друг друга. Однако на фоне разгула беззакония, бандитского беспредела, убийств и похищений людей, ставших нормой в Чечне, как-то слишком уж отвратительно слышатся постоянные лицемерные заявления того же Путина о конституционном порядке, демократии, гражданском обществе, судебной системе и т.п., которые якобы наличествуют в России. Также показательно поведение как бы независимых российских СМИ, которые старательно Путину верят.

Всё думаю: когда Путин рассказывает про замечательную жизнь в России и приглашает русскую диаспору возвращаться, он действительно рассчитывает на то, что ему кто-то поверит? А сам он себе верит, или продолжает по инерции крутить старую пластинку: «Эх, хорошо в стране советской жить»? (http://www.beseder.co.il/a-gorod-podumal-ucheniya-idut-2)

* * *

Вот, вечно недовольны эти обыватели! Ворчат, не нравится им, что среди бела дня в провинциальной Москве воцаряются академические нравы цветущего столичного города Грозного и его окрестностей.

Почему-то хочется присоединиться к голосу несознательных обывателей и гавкнуть во все горло: «Валите со своими порядками в свою «мурляндию» - там хоть перестреляйте всех, до последнего «кандидата наук», только здесь мы вас видеть не желаем. Хотим демократии и правопорядка в европейском понимании.


Фото: www.beseder.co.il

Обсуждение статьи

Дагер
Feb 21 2010 4:23AM

Стравить РУССКИХ С ЧЕЧЕНЦАМИ вот цель этой статьи. И это глобальная цель жидов и как результат ....сами подумайте

Строке бы
Nov 20 2006 8:35PM

да по балде бы. Чуваки передрались, но свинья(Строка)всегда найдет грязную лужу, чтобы выкупаться и вылить ее содержимое дерьмо не на кого-то, а чиста конкретно на евреев. Привет от Богата. Кинушка об таких. Никакой поликорректности. На вопрос, как дела в Казахстане, журналист отвечает прямо: есть три проблемы - экономические, социальные и евреи. Но там хоть сатира и ирония, а наш дебил-строчник на полном серьезе.

Медведер
Nov 20 2006 6:26PM

Две статьи про Асламбека Дудуаева:

http://www.starosti.org/?id=4142

http://www.starosti.org/?id=4143

Строка
Nov 20 2006 6:24PM

Поскорее бы они друг друга перебили и глядишь, левобережье Терека все таки вернут казакам, которые там жили как раз для того, что бы эти уроды дальше по России не распространялись. Но это мечты...А так чеченские тараканы заполонили все и вся, а евреи их поддерживают и прикармливают, типа дрессируют...

Нынешняя Россия - позор для русских и русскоговорящих народов, куда ж ты несешься....???

Вадим
Nov 20 2006 4:26PM

Я-то понял, а ты, похоже, нет. Прочти ещё пару раз. Может, дойдёт. Хотя, вряд ли...

Pavel
Nov 20 2006 3:21PM

Автор пытается поднять упавшее знамя Политковской...

Парниша ваще, видимо, с бодуна. Сам-то понял, чего написал?

Вадим
Nov 20 2006 2:40PM

Автор пытается поднять упавшее знамя Политковской и написать чего-нибудь про Чечню. Своих мыслей немного, поэтому почти вся статья построена на чужих. По-видимому, приведённые автором источники (со ссылками, как и положено) - это, по её мнению, образцы правдивости.

Приветствую желание автора гавкнуть( очень верное слово) во всё горло. Похоже, до этого она только скулила.

Но, думаю, что содержание это гавка относится только и именно к Кадырову и его нукерам. Если иначе, то это уже русский фашизм.

А, автор?

Alone_in_the_dark
Nov 20 2006 11:43AM

Чувствую и Беслан Гантамиров скоро разделит судьбу Руслана Лабазанова,того Басаев убил.

Ну а Гантамирова .... Рамзан попросит уйти.

Антон
Nov 20 2006 5:11AM

Соображалка у власти совсем отказала. На два шага вперёд продумать ситуацию не могут. Устроить посреди Москвы чеченскую вооружённую разборку, от которой шум на весь мир пошёл-не могу себе представить умственные способности кремлян!

Pendulum
Nov 20 2006 2:56AM

А Кадырова-старшего не младшенький ли замочил?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru