Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Блог президента не выдержал правдивой информации
15 Января 2009

Пользователи интернета уличили блог президента в политической цензуре – комментарии об охоте полпреда президента на горных козлов не публикуются вторые сутки. В Кремле задержку назвали технической, но признали, что комментарии «деликатны». Проверка показала, что посты на отвлеченные темы публикуются без проблем.

Пользователи интернета заподозрили наличие политической цензуры в только открывшемся видеоблоге президента Дмитрия Медведева (видео существовало на сайте Кремля и ранее, в понедельник появилась возможность комментирования слов президента). Во вторник и среду пользователи сети попытались оставить на президентском сайте blog.kremlin.ru комментарии на тему «активный отдых» (именно этому было посвящено последнее видеовыступление президента на сайте).

Граждане интересовались у президента его отношением к недавнему инциденту в горах Алтая, где при крушении вертолета погиб полпред Медведева в Госдуме Александр Косопкин. Как уже сообщала «Газета.Ru», что по последней информации вертолет с чиновниками-охотниками разбился из-за критического снижения, оно в свою очередь могло быть вызвано тем, что пассажиры стреляли с борта в горных баранов – архаров. Алтайские СМИ запечатлели несколько тушек застреленных животных. Архары занесены в Красную книгу, экологи уже потребовали наказания выживших чиновников.

Ни одного письма на эту тему в блоге Медведева к вечеру среды так и не появилось. В «Живом журнале» уже публикуются отклики людей, спрашивавших президента об архарах, и не увидевших своих вопросов.

Блогер vpolz переслал «Газете.Ru» текст своего вопроса, заданного еще утром в среду: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Ваше видеообращение про то, что «мы должны все учиться отдыхать», совпало с катастрофой вертолета на Алтае. Скажите, в связи с этими трагическими событиями будет обнародована правда про «активный отдых на природе» VIP-браконьеров и запрещена такая охота навсегда?»

«Похоже, письменное заявление в прокуратуру будет эффективнее якобы переписки с якобы хозяином якобы блога», – приходит к выводу блогер Елена Лебедева.

Письма президенту о его отношении к охоте Косопкина отправлялись еще во вторник вечером, признает источник в администрации президента. Они были сочтены «некорректными», так как тема гибели полпреда «деликатна» – «прошло еще слишком мало времени, только сегодня были похороны». К тому же по форме они были скорее хулиганскими, говорит сотрудник администрации, «высказывались непроверенные предположения»: «например, что охота была за государственный счет».

В администрации признают, что писем на эту тему было много, и обещают рассмотреть их в обычном порядке. «Хотя теме постов президента они не соответствуют», – признает источник в Кремле.

«Если они будут тактичными, они могут быть поставлены», – допускает собеседник «Газеты.Ru». Модерация комментариев идет долго, сетует администрация президентского сайта, в очереди на рассмотрение со вторника около тысячи писем. Они могут быть опубликованы «завтра-послезавтра».

Корреспондент «Газеты.Ru» около 18.00 среды направил одновременно два комментария: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич, насколько мне известно, охота на архаров в России запрещена. Как вы оцениваете тот факт, что ряд российских чиновников занимался охотой на них?» и «Дмитрий Анатольевич, как Вы думаете, достаточно ли активно российские министры занимаются спортом?»

Спустя примерно полчаса на сайте появился только вопрос о министрах и спорте.

Ранее собеседник «Газеты.Ru» в администрации уверял, что модерация комментариев не подразумевает «политической цензуры» – публикуется то, что относится к темам блога и соответствует его правилам (отсутствие хулиганских высказываний и проч.). В первый день работы сайта было заблокировано всего 50 «хулиганов». У президента есть возможность отвечать на комментарии в общей ленте, сказал собеседник.

Медведев в отличие от своего предшественника на президентском посту считается активным пользователем и даже пропагандистом интернета. Он не раз признавался, что пользуется сетью ежедневно. Администрация его сайта уверяет, что комментарии Медведев будет читать сам, никаких дайджестов ему не готовится, - сообщает gazeta.ru

Обсуждение статьи

Анастас - доброжелателю
Jan 17 2009 9:03PM

Мой строгий друг!

Ответ на Вашу эскападу содержится в моей последней ключевой фразе, которую Вы, возможно, не прочли: "Он же понимает, что играет лишь роль "гауляйтера" при настоящем царе - сионистских транснациональных корпорациях".

Конечно, наш "крепкий юрист" не с неба спустился. Но он и не из рядовых он жителей Сов.Союза, а профессорский сынок, увильнувший от службы в армии. Выученик Собчака, что равняется учебе на Высших мошеннических курсах при Мэрии Санкт-Петербурга.

А речь у меня шла о том, что как всамделишный президент, каковым Д.А. себя, похоже, считает, он мог бы получать достоверную (правдивую) информацию о своем царствовании из прямых, так сказать, рук. Минуя посредников и докладчиков. То есть со своего личного "блога". При этом надо понимать, что издержки в виде выпадов, просьб и разного рода ругани при этом неизбежны. Но мы ведь тоже получаем на свои ящики кучу спама. Однако поставив над личным "блогом" кучу цензоров, надсмотрщиков, лакировщиков и прочих "модераторов", уважаемый г-н президент лишил себя возможности получать "глас народа" в неотшлифованном виде. Ему, как и всякому царю, видимо, нужен холуяж.

Это первое.

Второе. Я вообще считаю Малыша несколько неадекватным человеком, который порой не ведает, что творит и говорит. Ну, в самом деле, в стране кризис, остановки предприятий, массовые увольнения, рост безработицы и, как говорит директор Центра судебной и психиатрической экспертизы им.Сербского Татьяна Дмитриева, связанные с этим самоубийства, психические расстройства, запои...

Каким же "потусторонним" нужно быть человеком, что в этот "пир во время чумы" заговорить на своем "блоге" о культуре отдыха... Поневоле напрашиваются выводы, что указанному Центру как можно быстрее нужно обследовать весь Кремль...

Анастасу:
Jan 16 2009 10:55AM

Вы действительно думаете, что Медведев чего-то не знает? Он, что, аристократ по рождению? Народ видел только в лорнет? Совсем недавно и он, и "его" премьер пешком ходили, любой постовой мент на подходе к Красной площади мог попросту дать им в "рыло", как каждому из нас. Они ведь совсем недавно взлетели в наше совковое, неистрибимое "поднебесье", а до этого вы бы в толпе на улице их не узнали. Даже бы не взглянули - течет себе серая, безликая масса и всё! Так какие у нас от них секреты? Что именно от них могут скрыть хитрые, подлые чиновники?

Это как история со Сталиным - вокруг него были одни враги, несколько миллионов на дыбу отправили, а несчестный старый добрый грузин ничего не знал. Дурачок такой светлый был! Таракашка милый, усами шевелил и всё тут. А всё чиновники, всё эти вражины! Они сами к нему тайком в помощники забрались, гады! Он их не набирал, мерзавцев!

На самом деле все и всё знают, потому что корнями из нас вышли. Истинный аритократ, к слову, не позволил бы себе такого хамства, которое они себе позволяют. Гордость и порода бы не дали! Чванство и чиновничья наглость их и их попосовых гламурных детишек - это и есть хамство серости. А от бедного, доброго президента это старательно прячут? От Великого князя? С каких это пор он и его друзья эти титулы носить стали? И сразу ослепли и оглохли? Вчера еще все видели и сами же от этого страдали, а сегодня уже - инвалиды?

Вот вам пример, из ближайших. Во Владике, видишь ли, враги и сепаратисты. Они не жить хотят достойно, а подло пользуются моментом, чтобы сбежать из нашего общего, доброго дома со своими вражескими "правыми рулями". Чиновник и "едрос" Пехтин, оказывается, знает это! Он то уж президенту промоет "подслеповатые" глазки. Сколько мужества у этого госдумовского политика! Сколько самоотдачи! Почти ребенку, почти инвалиду правду-матку лупит. А то тот ничего не видит и не понимает! Законы чинуши приняли умные, а народ у них дурак. Это по-пехтински, по-чиновничьи, по-нашему, как говорится!

А с выборами в Госдуму сынули Грызлова! Скандал за скандалом, а он туда же, наверх, к папане, с которого тоже, как с гуся вода. А Ивановский сын, который немолодую женщину, грукзинку, на переходе сбил до смерти? Все оказались виноваты, а он и папочка в белом фраке. А Жуковский сые в мордобое в Лондоне? Долго еще папочка-экономист не сознавался в родстве. Никто не мог ему доказать - даже Медведев и его премьер. До генерального прокурора в таких случаях тяжело дозвониться, а он сам ведь не позвонит, не расскажет. Не берет трубку и всё тут! Тогда, правда, премьер еще президентом был. Но папочка-экономист, "надёжа" наша, на месте, у сынка тоже всё в ажуре будет. Как и со свадьбой Грефа в Питере. Шуму-то, шуму! Только загляни в болги, всё сразу поймешь, как будто ты в числе приглашенных был. Но ведь не знают, бедняги, на какую клавишу нажать! А чиновники, гады, не докладывают Великому князю всю правду. На одного Пехтина надежда! А деятельный сынок Матвеенко с его эстонскими островами и прочим дорогостоящим барахлом? А Собчаковская дочурка, от деятельности которой так смердит, что дальше ехать уже некуда. И это только то, что можно запросто, без напряга прочитать в любом блоге. Мелочь, не более того! Для этого не надо даже свою собственную страничку иметь. Он же, Медведев, продвинутый пользователь! Любопытный, современный! О своих чиновниках и национальных особенностях их зимней охоты он знает из всех источников - куда более широких, чем даже интернетовских.

Так что, Медведев не слеп и не глух. Раз мирится с тем, что у него отсекают информацию, которую он вполне может прочитать на других блогах, то сам этого хочет. Или поделать ничего не может? Ведь за всё надо платить! И за свободный доступ к интернету своего же народа тоже! Да и скорее всего, не имеет этот блог к нему никакого отношения. Сидят какие-нибудь Сурковские деятели и тыкают трепетными пальчиками в клавиатуру от имени самого президента. Во какое жизненное предназначение у мелких грызунов бывает!

Анастас
Jan 15 2009 2:41PM

Существует предание, будто в Древнем Багдаде халиф переодевался простолюдином и шел на базар, чтобы узнать, что говорят о нем, и его правлении. Для этой же цели правители держали шутов - должен был кто-то говорить им правду. "Блог" Дмитрия Анатольевича мог бы выполнять ту же роль. Увы - не будет. Ибо за правдой, которая там может появиться, - страх армии чиновничества, которая и правит в стране. Ведь президент может узнать очень откровенные вещи.

Например, что чиновничество, которое он раскритиковал в Послании Совфеду и которому поручил сочинить "Национальный план противодействия коррупции", сделал все, чтобы превратить в фарс его намерение объявить войну взяточничеству. "План", который составили бюрократы-взяточники с помощью главы президентской Администрации С.Нарышкина, - это же пустышка. Пародия и фарс.

Да и самому хозяину "блога" будет неприятно читать правду о себе и своем правлении. Он же понимает, что играет лишь роль "гауляйтера" при настоящем царе - сионистских транснациональных корпорациях.

MC
Jan 15 2009 12:52PM

активный пользователь.. понятно, на каких сайтах он сидит.. с платным аккаунтом.. да за народные денежки..

Василий
Jan 15 2009 12:24PM

Тема "активного отдыха" госчиновников на алтайских архаров действительно деликатна - ведь часть из них погибла. И по христианским обычаям не следовало хотя бы 40 дней беспокоить их души. Деликатность тут просто необходима. А вот тема "активного отдыха" в Куршевеле высших госчниновников, да еще во время кризиса заслуживает президентского внимания. Каждый из починков, жуковых, кожиных и иже с ними них должен, по меньшей мере, объяснить, на какие дивиденды он полез в этот вертеп? И не считает ли он безнравственным во время переживаемой страной кризиса и "газовой войны" проматывать свои "потом и кровью" нажитые богатства?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru