Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Убит адвокат семьи Кунгаевых и журналистка "Новой газеты"
19 Января 2009

Журналистка "Новой газеты" и студентка журфака МГУ Анастасия Бабурова

Сегодня в районе метро "Кропоткинская" киллером был убит адвокат семьи Эльзы Кунгаевой Станислав Маркелов. Находившаяся вместе с ним в машине журналистка "Новой газеты" и студентка журфака МГУ Анна Бабурова, получившая огнестрельное ранение при покушении на адвоката Станислава Маркелова также скончалась в больнице.

В Интернете ходят слухи, что семья убитой полковником Будаевым чеченки Эльзы Кунгаевой не слишком-то жаловала в последнее время адвоката Маркелова. Как пишет ресурс Руспрес адвокаты Маркелову нелегко приходилось со своими клиентами - родственниками убитой Эльзы. Чеченский адвокат потерпевших Абдулла Хамзаев, родственник убитой Будановым чеченки Кунгаевой прилюдно кричал адвокату Маркелову: «Я же тебе, сучонок, говорил, чтоб ты здесь не появлялся! Ты недостоин защищать честь моей племянницы!» И стукнул его кулаком в лицо. А ведущему программу "Забытый полк" Евгению Кириченко тоже во время съемок попало от этого Хамзаева:"После того как адвокатов растащили по углам, Кириченко сорвался и крикнул: «Я не допущу, чтобы моя передача превратилась в шоу «Окна»! Я офицер Российской армии!» А Хамзаев в ответ: «Мне плевать, что вы за офицер и какой армии! Не позволю порочить мою погибшую племянницу, восемнадцатилетнюю девочку!» Тут Леонтьев резко обрубил: «А девочкам в «Норд-Осте» было вообще по пятнадцать лет!» Абдулла побагровел и не нашёлся что ответить", - пишет Руспресс.

27 ноября 2002 г, "Независимая газета"

Адвокат Маркелов не будет участвовать в деле Буданова

Он не смог вписаться в команду защитников семьи Кунгаевых

Иван Сас

В составе участников судебного процесса по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, произошла перемена. Полномочия защитника семьи Кунгаевых снял с себя московский адвокат Станислав Маркелов.

Станислав Маркелов. Фото: КоммерсантЪ

Об этом он заявил вчера, заметив, что "не видит практической пользы от своего участия в процессе". А быть "украшением процесса", как выразился молодой столичный адвокат, ему совершенно не хочется. Подробно раскрывать мотивы такого решения он не стал, заметив лишь, что не последнюю роль в этом сыграла телеграмма в адрес юридической консультации от Висы Кунгаева, отца убитой девушки. "Таких телеграмм приходило в ходе судебного процесса где-то пять-семь, - заявил Маркелов. - И каждый раз по приезде на процесс точки зрения Кунгаева менялись на противоположные". Из сказанного можно понять, что адвокат просто устал от непоследовательного поведения своего подзащитного.

Станиславу Маркелову - чуть более 30 лет, он москвич, окончил Московскую государственную юридическую академию. Является членом 140-й Межрегиональной коллегии адвокатов. Ранее участвовал в судебных процессах по таким нашумевшим делам, как взрывы памятников Николаю Второму в Павловском Посаде и в Тайнинском под Москвой, попытка взрыва здания администрации Краснодарского края. К делу Буданова подключился в мае 2002 года.

Иначе трактует причины отстранения Маркелова от судебного процесса защитник семьи Кунгаевых адвокат Абдулла Хамзаев. "Виса Кунгаев здесь ни при чем, - сказал он корреспонденту "НГ". - Лично я приглашал Маркелова в команду, лично я его и выгнал за недобросовестное выполнение своих обязанностей". По словам Хамзаева, Станислав Маркелов был приглашен участвовать в деле не как самостоятельный защитник, а как помощник Хамзаева, при этом никаких соглашений не заключалось. Хамзаев утверждает, что вместо того чтобы последовательно отстаивать интересы потерпевшей стороны, Маркелов начал усиленно "пиарить" себя на фоне громкого дела, которое не изучил в деталях и по сей день. "Какое-то время мы терпеливо позволяли ему играть в телевизионные игры, но всему есть пределы, - сказал Абдулла Хамзаев. - Он начал дезорганизовывать работу команды, и мы вынуждены были с ним расстаться".

Некоторые комментаторы считают, что Маркелова убили чеченцы.

Обсуждение статьи

Клавдия
Jan 20 2009 10:36AM

Вся страна - палата №6

Иван
Jan 19 2009 11:59PM

Мир праху.

Убийцам возмездия.

Токарева, хоть бы ты своих коллег-шакалов ошибки поправила. Хотя зачем тебе, ты же только со стороны наблюдать да подтявкивать любишь.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru