Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бывший мэр Тамбова осужден за похищение своего любовника
19 Января 2009

Бывший мэр Тамбова Максим Косенков получил 9,5 лет колонии за похищение человека. Фото: КоммерсантЪ

Нагатинский суд Москвы приговорил экс-мэра Тамбова Максима Косенкова за похищение человека к 9,5 годам лишения свободы, его сообщников - к 10 годам и 7 годам и 7 месяцам, передает РБК.

Косенков обвиняется в похищении 20-летнего жителя Украины, а также в злоупотреблении должностными полномочиями (статьи 126 и 285 УК).

Двое других подсудимых – водитель Косенкова Виталий Сычев и безработный Максим Миронов, по версии следствия, 25 марта по указанию градоначальника выкрали в Москве и доставили в Тамбов 20-летнего Виталия Бабия, который сбежал в столицу после якобы длительных близких отношений с Косенковым. Потерпевший показал на допросах, что в Тамбове у него появилась возлюбленная – Надежда Шевцова, что привело мэра в ярость. Женщина написала заявление в милицию о похищении.

Градоначальника задержали 16 апреля, когда он приехал в Москву на съезд «Единой России». Помимо похищения Косенкову вменили в вину использование служебного автомобиля в личных целях, а Сычева обвинили в нанесении побоев Шевцовой и мошенничестве. По версии следствия, персональный водитель мэра представил в бухгалтерию автобазы администрации фиктивную справку о проживании в гостинице.

В суде никто из подсудимых своей вины не признал, - сообщает Полит.ру

Обсуждение статьи

Сергей
Dec 23 2013 12:40AM

Упекли основного конкурента действующего губернатора

катя
Aug 9 2009 4:16PM

быстро же слили единороссы,своего однопартийца!!!(мера г. тамбова)да !сильная партия власти!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru