Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Александр Лебедев: мутная история с покупкой газеты
22 Января 2009

На сайте glossip.ru появилось письмо, якобы посланное сотрудниками недавно закрытой газеты "Московский корреспондент" ее владельцу Александру Лебедеву. Уволенные сотрудники с болью упрекают своего босса в том, что он не выплатил им выходные пособия и гонорары в связи со внезапно наступившей бедностью, но одновременно купил лондонскую газету с колоссальными долгами:

"До нас дошли приятные известия о том, что Вы планируете купить одну из влиятельных английских газет — The Evening Standard. А ведь всего-то два месяца назад Вы распустили штат газеты «Московский корреспондент», объяснив это тем, что из-за проклятого кризиса и жадности власть имущих Вам стало не хватать денег на помощь детским клиникам и восстановление храмов.

Что ж, мы понимаем, кризис не тетка (газеты писали, что Вы потеряли половину из 3 млрд долларов своего состояния, а стоимость Ваших активов упала с 1,3 млрд долларов до 300 млн), а дети — это святое. Из-за того мы не пошли стройными рядами с исками в суд, хотя Вы не выплатили честным сотрудникам «Москора» ни гонораров за последний месяц работы, ни выходных пособий.

Как-то странно получается: 200 тыс. рублей на выплату гоноров московским журналистам у Вас нет, а миллионов на английскую прессу не жалко! А как же, спрашивается, дети и храмы?"

Сам же Лебедев, выждав немного, в еще более жизнеутверждающем тоне через представителя описал, что на самом деле было:

Лебедев немало удивлен шумихой, поднятой вокруг возможной покупки им английской газеты Evening Standard. Журналисты, распространяющие эти сведения, якобы, попали пальцем в небо, поскольку Лебедев пытался купить газету Times, но ему было в этом отказано владельцем издания Рупертом Мердоком.

Однако, несмотря на деланное удивление господина Лебедева, в прессе уже появились официальные поздравления банкиру в связи с покупкой лондонской газеты Evening Standard и сообщения, что управлять этой газетой будет сын банкира.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru