Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Чичваркин сбежал от греха подальше в Лондон
23 Января 2009

Сегодня фигура бизнесмена Евгения Чичваркина на вершине публичного внимания. Несколько недель назад Чиваркин был назначен партией "Правое дело" руководить московской организацией и поднимать на невиданную высоту бренд правых сил, а нынче Чичваркина следствие объявило в розыск, и он, зная об этом заранее, сбежал за границу...

Как стало известно вчера, следственный комитет при прокуратуре РФ обратился в суд с ходатайством о заочном аресте бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина. Следствие уже вынесло постановление о привлечении господина Чичваркина в качестве обвиняемого по делу о похищении человека и вымогательстве, объявив его в федеральный розыск. Арест же требуется для международного розыска бизнесмена, который сейчас находится в Лондоне. По словам адвокатов господина Чичваркина, ни о каких действиях в отношении бизнесмена следствие их не уведомляло, - сообщает "Коммерсантъ".

Недавно были арестованы несколько человек из компании "Евросеть", которых обвинили в похищении человека. Басманный суд на днях рассмотрит вопрос о продлении ареста четырем фигурантам уголовного дела "Евросети"— вице-президенту по вопросам безопасности "Евросети" Борису Левину, его заместителю Александру Ермилину, сотрудникам службы безопасности Сергею Каторгину и Виталию Цверкунову. Они обвиняются в похищении человека, вымогательстве и самоуправстве и как бывшие сотрудники силовых структур содержатся в спецблоке СИЗО N 6 в Капотне.По данным следствия, в начале 2003 года они похитили экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, заподозренного в краже крупной партии сотовых телефонов. Похищенного удерживали на съемных квартирах, добиваясь от него возврата телефонов или денег за них. После того как Андрей Власкин возместил компании вмененный ему ущерб в 20 млн руб., от него отстали.

А в 2005 году "Евросеть" обвинялась в контрабанде мобильных телефонов. С этого все и началось.Неофициальная история вопроса говорит, что на процветающий бизнес Чичваркина нацелились рейдеры из милицейских структур.

В своем рабочем кабинете

За массовыми обысками в компании якобы стояли люди из правоохранительных органов, "занимающиеся товарным рейдерством". 29 марта 2006 года сотрудники МВД и ФСБ изъяли у "Евросети" 167,5 тыс. телефонов Motorola на $19 млн, которые, по версии следствия, не были сертифицированы. Компания Motorola это опровергла. Позже "Евросети" вернули 117,5 тыс. телефонов, остальные якобы были уничтожены или проданы как конфискат. Служба безопасности "Евросети" инициировала расследование этого дела, в результате под следствием оказались двое участвовавших в той операции сотрудников МВД (впоследствии уголовное дело было закрыто).

"Постановление о привлечении Евгения Чичваркина в качестве обвиняемого было вынесено следствием 14 января этого года. Ему инкриминировали ч. 3 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека") и пункты "а" и "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ ("Вымогательство"). Как подозревают правоохранительные органы, похищение экспедитора и вымогательство у него совершались с ведома и согласия господина Чичваркина. В частности, во время обыска в помещении службы безопасности компании в сейфе были найдены документы на аренду жилья, где удерживался господин Власкин. Средства на аренду, по мнению обвинения, также расходовались с санкции господина Чичваркина", - пишет "Коммерсантъ".

Евгений Чичваркин на допросы не являлся. Когда он понял, что дело пахнет керосином, он продал компанию лояльному Кремлю Александру Мамуту.Продал Чичваркин компанию за $1,25 млрд с учетом долга, который оценивается в $850 млн. Без учета долга сделка составила около $400 млн. Мамут продал 49,9% "Евросеть" "Вымпелкому" (44% принадлежит "Альфа-групп") с опционом еще на 25%. До закрытия сделки на "Евросеть" также претендовал сотовый оператор МТС с пулом инвесторов.

Как считает "Ъ", Чичваркин надеялся, что от него отстанут в связи с продажей компании. Надеждой на то, что новое политическое положение - рукуводителя московского отделения "Правого дела" принесет ему покой объясняется и согласие Чичваркина пойти в политику. Партию "Правое дело" патронирует личной Сурков.Об этом довольно откровенно говорят в "Правом деле", открещиваясь от Чичваркина словами: "нам его поставили", таким образом намекая на Суркова.

Однако следствие - это другая структура, и от Чичваркина не отстали.

Но начальники "Правого дела" еще рассчитывают, что дела Чичваркина уладятся или их уладят и отзываются о беглеце положительно. И Гозман, и Борис Титов, которые ныне представляют "Правое дело", надеются, что Чичваркин вернется из Лондона.Хотя начало ребрендинга партии, которое предпринял Чичваркин, не было положительно воспринято начальниками "Правого дела", но это можно считать рабочим моментом.

Адвокаты Чичваркина подчеркивают, что наезды следствия на бывшего владельца компании "Евросеть" совершенно напрасные, так как Чичваркин приказаний похищать кого-либо не давал и решал в компании лишь стратегические вопросы, а не тактические.

******

Публичная компания

Оригинал материала: Вокруг новостей

"Евросеть" опять раздевает клиентов: конкурс на лучшую женскую грудь.

1 апреля 2003 года центральный офис московской фирмы "Евросеть" осаждала толпа полностью обнаженных юношей и девушек. Первым десяти счастливчикам, не постеснявшимся прилюдно избавиться от одежды, были вручены призы: новенькие сотовые телефоны. Апрельская акция имела громкий успех, и сейчас владельцы сети решили его развить.

Компании «Евросеть» и LG объявили конкурс на лучшую женскую грудь года. В конкурсе может принять участие любая представительница женского пола. Для участия в конкурсе необходимо прислать по электронной почте письмо о себе и свою фотографию с мобильным телефоном LG, по которой члены высокого жюри (имена не разглашаются) "смогут оценить всю прелесть Вашей груди".

На этот раз призовой фонд конкурса не ограничен сотовыми телефонами. Как утверждается, победительницы (точнее, учитывая название конкурса, обладательницы победительниц) будут награждены поездками в Рио-Де-Жанейро, домагними кинотеатрами, телевизорами и музыкальными центрами.

Сайт конкурса доступен по этой ссылке (хотелось бы напомнить его создателям, что подобного рода ресурсы принято снабжать предупреждениями "Лицам до 18 лет вход не рекомендован"). Телевизионную версию конкурса обещают демонстрировать москвичам в ночном эфире ДТВ.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru