Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сколько стоит убить собаку
22 Мая 2009

Источник: http://fritzmorgen.livejournal.com/209232.html

Был сейчас по делам у юриста. Знал я, конечно, что скорбных на голову Петербург традиционно притягивает со всего мира, но вот чтобы настолько… Короче, вот что он мне рассказал.

К юристу вчера заглянул клиент на консультацию. Молодой улыбчивый парень, сильно нерусский. И сообщил, что собирается открыть в Парке Победы аттракцион «убей собаку».

Суть аттракциона. Стоит клетка с бездомными собаками. Ты платишь парню 1 000 рублей, тебе дают специальный заколочный нож. Объясняют как пользоваться. Этим ножом ты закалываешь собаку, пока парень её держит. Ну, типа, обряд инициации — стать мужчиной, убить живое существо.

Юрист вначале решил, что парень шутит. Нет, оказалось, у него всё продумано до мелочей.

Собак он будет покупать у бомжей и у школьников, по двести рублей за голову. Бомжи, соответственно, сами как-то будут собак приманивать и отлавливать. Разрешение тоже не проблема — он предварительно узнавал, теоретически можно будет даже официально оформить бригаду живодёров и получать какие-то деньги из бюджета. С ментами в парке, ясен перец, вопросов не будет никаких.

Трупы собак он будет сдавать своему брату повару, как дешёвую говядину. На вкус, говорит, неспециалисту отличить очень тяжело, особенно если на соусе не экономить.

В общем, безотходное производство: стой себе и стриги бабло.

Юрист, естественно, объяснил парню, что люди в Петербурге к подобным аттракционам не привыкли, никто ему работать спокойно не даст. Разломают клетки, дадут тумаков. Тут-то и выяснилось, зачем парню понадобился юрист.

Оказывается, драки и скандалы его не смущают совершенно — наоборот, он рассчитывает, что это будет хорошая реклама. Даже рассчитывает договориться с зелёными, чтобы те шум подняли в прессе.

Но он хотел выяснить у юриста, будет ли считаться вымогательством требование возместить ущерб. Ну, типа, ему кто-то даёт в морду и ломает клетку. Парень показывает борцу за права животных видеозапись на мобильнике и ставит перед выбором: или плати 30 тысяч рублей в качестве компенсации, или он вызывает милицию и на на драчуна заводят уголовное дело.

Юрист от таких вопросов малость подприпух и спросил клиента, как тому, вообще, пришла в голову такая идея.

Клиент объяснил. По его словам, есть довольно много людей, которые увлекаются оружием или боевыми искусствами. Или, как вариант, ничем не увлекаются, но носят в кармане нож или перцовый баллончик ради самообороны. И вот у этих людей в голове сидит совершенно справедливое опасение: хватит ли им в случае чего пороху, чтобы применить свои навыки не на тренировке, а против живого врага. На поражение.

Для таких вот «желающих убедиться в своих силах» этот парень уже год как организует выездные собакосессии, по пять тысяч рублей с участника. За городом. Выезжают на какой-то пустырь, стреляют, закалывают, душат. Говорит, чуть ли не большая часть контингента — женщины, которых мужья приводят. Дескать, «я тебе пистолет-то куплю, давай только сначала убедимся, что ты им сможешь воспользоваться». А вот мальчиков родители почему-то на собакоубийственный тренинг не записывают. В нашей культуре это как-то не принято.

Ещё говорит, что очень много людей, доехав до места, отказываются убивать собаку. Постоят, подумают, а потом говорят: «выпускай её на хрен, пусть живёт». Я, кстати, совсем этому не удивлён.

Ладно. Короче, юрист объяснил клиенту, что законы — это законы, а жизнь — это жизнь. И что лучше бы ему оставаться подпольщиком.

И, знаете, я в этом случае с юристом согласен полностью. Надеюсь, живодёр его совету последует. Законно это или незаконно, но я в Парке Победы видеть такие аттракционы не хочу.

Обсуждение статьи

строкер
Jun 17 2013 10:09PM

Он хочет,что бы его закололи как свинью!..

arhangel
Feb 21 2010 10:51PM

в связи с тем что у нас в Росии слишком уж развелось много таких "молодых улыбчивых парней" и самое главное они действуют при помощи чиновников и правоохранительных органов я думаю что нужно объеденится и помочь дворнягам т.е. отлавливать таких "молодых улыбчивых парней" и оставить где нибудь их с ихнем фотоопаратом где нибудь в закрытом помещении вместе со стаей голодных и израненных собак .вот они получат удовольствие аих фотографии выложить в интернете

Яна
Jun 9 2009 11:27AM

Если это все-таки правда, то просто ужас какой-то, мне кроме ругательств в голову ничего не приходит в адрес автора этой гениальной идеи. ТАких надо отлавливать и стерилизовать (для начала), чтоб не плодились дальше, а если не угомоняться-то можно менее гуманными методами воздействовать. А то что-то много у нас уродов развелось.

Алёна
May 28 2009 10:41PM

Этому чурке не по Питеру ходить, а быстрей собирать чемодан - вокзал -ЧуркЛандия! Не дай бог со мной встретиться, по тебе дурка стонет уж!

Алена
May 28 2009 10:39PM

Хреново кончит - верно и ооооочень скоро... А можно мне его координаты, даже за деньги... Эй, придурок иди моего стафа поубивай, я сама даже заплачу за такое зрелище твоим родственникам! Слово не подберу, как его назвать... просто знай, встречу не поздоровиться! Следующий день ты не увидишь!

Дмитрий
May 28 2009 10:06PM

Предлагаю встречный вариант!!! Собаки укатываю людей трактором в парке Победы!!! А что пусть оторвутся, у пёсиков тоже проблемы есть!!!

А если серьезно, то даже дикая и бешеная собака-людоед лучше иного человека!!!

PS: Русский-нерусский, недоносок есть недоносок (мозг слабый, а остальное миллиметрами измеряется), пусть сидит в углу и сам с собой инициирует подручными средствами!!!

фриц
May 28 2009 8:00PM

Вот представляю, как они все собирутся на отстрел собак, да как встанут в ряд эти ничтожные людишки тут то я и постреляю в этих (homo sapiens) для меня самый гайф!!!

Елена
May 28 2009 7:06PM

Они все будут гореть в аду, там то и будет охота на их головы, тупые живодёры.

zet
May 25 2009 5:58PM

Надо этого отморозка самого заколоть ножом или повесить за яйца на фонарном столбе пока он на людей не перешёл:)

Ну, а если серьёзно, то по нему уже давно дурка плачит, такие, как он должны быть изолированы от общества, если конечно это всё правда!

ruslanbek
May 25 2009 8:31AM

Полный бред!!!

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru