Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как Чубайс зарабатывает на денежках для нанотехнологий
23 Мая 2009

Еще пару месяцев назад в Германии, где проходила конференция по нанотехнологиям, неожиданно выяснилось, что ведомство Роснанотехнологии, которое поручено было возглавить Чубайсу, просто ничего не делает. Выделенные Президентом и правительством гигантские средства Чубайс и совершенно пустые, нанятые им в сотрудники друзья и приятели, просто кладут в банки на депозиты, и жируют на проценты...

Оригинал материала: РОСНАНО

Годовая финансовая (бухгалтерская) отчетность Корпорации за 2008 год

Источником для финансовой деятельности Корпорации в 2008 году являлся имущественный взнос Российской Федерации в размере 130 млрд. рублей, поступивший в ноябре 2007 года. С учетом расходов на текущую деятельность в 2007 году в объеме 16,3 млн. рублей размер денежных средств Корпорации на 1 января 2008 года составил 129 983,7 млн. рублей.

В 2008 году капитал Корпорации увеличился на 5 426 млн. рублей до 135 406 млн. рублей за счет доходов от размещения временно свободных денежных средств на счетах в коммерческих банках в соответствии с рекомендациями Министерства финансов Российской Федерации.

Краткосрочные обязательства Корпорации на начало года составляли 5,11 млн. рублей, на конец года - 840,70 млн. рублей и состоят из обязательств Корпорации по уплате налогов за 2008 год.

Показатели раздела приведены в таблице 1.

Таблица 1. Показатели состава имущества, капитала и обязательств за 2008 год (тыс. руб.)

Чистая прибыль Корпорации за 2008 год сформировалась, в основном, за счет процентов, полученных от размещения средств на депозитах в коммерческих банках, и составила 6 467 млн. рублей.

В 2008 году денежные средства в доверительное управление не передавались. Финансовые результаты деятельности ГК «Роснанотех» подтверждены соответствующим заключением аудиторов Корпорации ООО «РСМ Топ- Аудит».

В результате проведенного отбора и решения правления Корпорации временно свободные денежные средства ГК «Роснанотех» в сумме 130,00 млрд. рублей были размещены на депозиты в валюте Российской Федерации до конца 2009 года. Средняя доходность по размещенным средствам составила 10,21% годовых.

Общие расходы Корпорации за 2008 год составили 3 185,4 млн. рублей, что ниже запланированных.

В рамках основной деятельности Корпорации на финансирование инвестиционных проектов, инфраструктурных и образовательных программ было направлено 1 415,3 млн. рублей. Налоговые платежи Корпорации за 2008 год, составили 1 297,2 млн. рублей, в том числе налог на прибыль – 1 292,8 млн. рублей.

Обсуждение статьи

Евгений
May 26 2009 10:49AM

На завершающем этапе «холодной войны», уже не маскируясь, Черномырдин, Чубайс, Гайдар, Кох, Мостовой, Бойко, возглавившие разработанную в Гарварде и Чикаго грандиозную операцию под кодовым Названием «приватизация России», способствовали «установлению контроля со стороны иностранных лиц над стратегически важными и экономически значимыми предприятиями оборонного комплекса и сопряженными с ними предприятиями научно-технической сферы, машиностроения, металлургии, химической промышленности» («Анализ процессов приватизации государственной собственности в Российской Федерации за период 1993- 2003 годы», М, 2004). Делалось это под видом наживы, еще бы, если что, то лучше пойти под суд по статье «грабеж», нежели - «измена Родине», маскировка удалась, до сих пор большинство народа считает, что приватизация проводилась для обогащения, а резкое снижение объемов производства, сразу на 45-55 процентов, остановка предприятий, ликвидация целых отраслей, представляются как побочные явления. Ничего себе побочные явления!, если по данным Госкомстата Российской Федерации, в 2001-м году по объемам добычи угля мы скатились к 1957-му году, по выпуску вагонов ниже некуда -... 1910-му году, по производству металлорежущих станков - к 1931-му, кузнечно-прессовых машин - к 1933-му, грузовых автомобилей - к 1937-му, по выпуску тракторов - к 1931-му, зерноуборочных комбайнов - к 1933-му, производству телевизоров - к 1958-му, пиломатериалов - к 1930-му, кирпича строительного - к 1953-му, тканей всех видов - к 1910-му, шерстяных тканей - к ... 1880-му и т.д.

И еще: "В официальном документе Конгресса США - материалах комиссии двенадцати конгрессменов во главе с республиканским спикером Конгресса Деннисом Хэстердом и членом палаты представителей от Калифорнии Кристофером Коксом - в вину Белому дому ставится игнорирование и замалчивание свидетельств о «неблаговидных поступках и провалах деятелей вроде Виктора Черномырдина и Анатолия Чубайса, которые персонифицировали политику американской Администрации по отношению к России». В докладе говорится, что еще в 1995-м году ЦРУ направило в Белый дом секретный материал, в котором сообщались факты коррумпированности Черномырдина, который, за время пребывания в должности, перевел на личные счета миллиарды долларов. Одновременно ЦРУ представило многочисленные материалы о коррумпированности других высших руководителей России, включая «любимца Администрации Клинтона Анатолия Чубайса». Следствием «альянса воров в Правительстве с мафией» Конгресс США считает бегство российских капиталов за границу, достигших за последние десять лет «превышающей все пределы воображения суммы в 500 миллиардов долларов».

Так небольшие факты про Чубайса.

Владимр Розенко
May 25 2009 11:19PM

А почему-бы наших президентов и премьеров , вместе с Чубайсами , Абрамовичами и прочими Рабиновичами...не просить за развал, разворовывание и глобальное обнищание страны

123456
May 25 2009 11:27AM

читателю 2 Чубайсу деньги нужны. Полученые любым путём. Скажите,что этот человек дела в своей жизни, сделал? Вор должен сидеть в тюрьме. Из разговора Чубайса и Коха - У тебя госнаграда есть?- Нет- Идиот это же амнистия,ладно дадим тебе медаль 850 лет Москвы. Деловой парень!

выйдем из тупика обиды и мести-1941
May 25 2009 12:42AM

Нахалы и враги России - так можно назвать ельцинских выродков вплоть до сегодняшних ..,а чубайс - их главный смотрящий патриарх из Вашингтона ! Россия и Чечня -это подогреваемая и плохо решаемая проблема двух народов...Всего на скажешь...,а обиженного не переубедишь,особенно,если это связано с традициями....Много было натворено правителями с обеих сторон...И именно память от поражении еще в колониальной войне привели Чеченцев к трагедии выселения,Предвзятость некоторых авторов- очевидна,как очевидно,что без причины никто никого -бы не выселял... Но забудем... Как видно из нашей истории, такая недобрая память -есть сумасшествие... с чередой нескончаемых потерь... Простому человеку нужен мир и достаток...,а политикам и провокаторам надо много больше: много денег и власти...И русские и чеченцы обречены жить не только рядом,но вместе, необходима ГРОМКАЯ амнистия с обоих сторон .Чечены прощяют свои врагов ..,а русские своих! (независимо от своих обычаев) Кстати,незазорно освободиться от некоторых обычаев ,ведь многие в Африке ныне перестали быть людоедами,хотя это был их обычай...и ,,,забыли..,а кто начнет будоражить тему -тот явный враг и русских -и чеченцев! Хватит оскорблений,пора вернуться к разуму и остановить раскачивание политической лодки в угоду врагам...Месть не очень хороший советчик и помошник в продуктивной работе...Еще раз говорю: вражду между нами культивируют наши враги и не надо пенять русским за колонизацию Чечни,-тогда ,150 лет назад - это было нормой международной жизни и,как раз в тот период американцЫ полностью уничтожили десятки миллионов индейцев,а англичане индийцев,а турки и сегодня убивают и гнобят 20 000 000 курдов!!!Призываю всех русских и чеченцев, наших правителей(,как -бы мы к ним не относились,) ГРОМКО ОБьЯВИТь ВСЕСТОРОННЮЮ АМНИСТИЮ. Ввести уголовную ответственность за сепаратизм,обеспечить права русских в Чечне наравне с правами чеченцев в России. правителям России вести активную работу на примирение народов , а не использовать тлеющий конфликт ,как "мутную воду" для вылавливания сомнительных интересов правящих элит! Это вы-правящие элиты не способны(,хотя обязаны,) эффективно работать над этой задачей,а не "прятать голову в песок" Или уступите место другим НАЦИОНАЛьНЫМ элитам руководить своими народами во имя их блага,процветания и МИРА!

Читатель 2
May 24 2009 9:12PM

Что-то не верится! Ну, не нужны Чубайсу деньги, полученные таким образом. Там перед ним кого-то убрали(кажется Меламеда). И обычная бодяга. Чтоб там не несли на Чубайса, но он человек дела, а не трепа, каких наверху большинство. Предвижу бросание помидор!

финмин
May 24 2009 12:48PM

Особенность отечественного нанотехнологического бизнеса - независимо от потраченных сумм гарантированное получение нанодырки от нанобублика. Как развлекающий маневр, постоянные призывы соотечественников к самомотивации и инновации, мол, добьемся мы благополучия своею пронырливой мозгой. Первым российским нанотехнологом был тульский левша.

финмин
May 24 2009 12:39PM

Классический многолетний окологосударственный финансовый бизнес по схеме Чубайса-Вавилова-Кудрина.

ВВС
May 23 2009 11:09PM

Был Чубайс - "энЕрго", а теперь он - "нАно".

Подводить итоги нам, конечно, рано.

Но наступит время - подведём итог.

Денег он "трансфОрмер", а не "нАно-бог"...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru