Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

К нам пришли с приветом от Кацыва
28 Мая 2009

28 мая 2009 года. В настоящее время в офисе Межрегиональной общественной организации "Справедливость" производится так называемый обыск силами сотрудников ГУВД Московской области и УФСБ по Москве и Московской области. Силовики выломали входную дверь в офисе организации и нанесли побои адвокату и активисту МОО "Справедливость" Сталине Гуревич. При этом в постановлении на обыск не был указано ни названия нашей организации, ни адреса, по которому пришли оперативные сотрудники. По сути - это акция устрашения. Однако данное обстоятельство абсолютно не смущает товарищей "при исполнении". Один из "людей в штатском" так пояснил причину своего появления: "Нечего было тявкать на Кацыва".

Вот уже больше года наша организация проводит общественное расследование коррупционной деятельности "группы Кацыва". Петр Дмитриевич Кацыв - заместитель председателя правительства Московской области - министр транспорта Московской области. За время нахождения у власти этот высокопоставленный чиновник собрал целую "команду единомышленников", которая специализируются на изобретении различных финансовых схем, позволяющих обогащаться за счет бюджета Московской области, отмывать деньги за границей и заниматься рейдерскими захватами. В эту группу входят как ближайшие родственники министра, так и его бывшие и нынешние подчиненные. Мы неоднократно и подробно рассказывали о деятельности группы Кацыва на сайте нашей организации. После наших официальных обращений в правоохранительные органы возбуждено уголовное дело по факту хищения имущественного комплекса "Опытного завода "Стройдормаш" (г. Химки) и нанесения ущерба одному из самых крупных автотранспортных предприятий - госкомпании "Мострансавто" в размере 130 млн. рублей.

Нас предупреждали: если не успокоитесь, ждите неприятностей. Причем не только родственники министра-миллионера, но и официальные представители Главного управления регионального безопасности Московской области. Теперь понятно, что это были "черные метки" от Кацыва и его "бизнес-партнеров". Мы допускали, что у высокопоставленных коррупционеров имеются серьезные связи, в том числе, в правоохранительных структурах, но не могли предположить, что они решатся на открытый "беспредел" и будут просто так без всяких санкций врываться в помещение общественной организации и устраивать там погром.

Г-н Кацыв, мы заявляем - нас не запугать! Начатое общественно расследование будет доведено до логического конца. Мы будем добиваться, чтобы коррупционеры, какие бы высокие посты они ни занимали, были привлечены к установленной законом ответственности.

Оригинал материала: S-pravdoy.ru

Обсуждение статьи

%
May 29 2009 7:39AM

Кац он и есть Кац...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru