Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Тельман Исмаилов рискнул здоровьем
6 Июля 2009

Роман Шлейнов из "Новой газеты" попытался объяснить, отчего Путин так необъективно отнесся к Тельману Исмаилову.Мол, не такой уж крупных бизнесмен, это Тельман. Всего-то 61-е место в списке Forbes. "За такой мелочью не нагибаются", - пишет Шлейнов.

"Все началось в 2005 году с уголовного дела № 290724 о вагонах китайской контрабанды, которые предназначались опять же для злополучного Черкизовского рынка. Товар шел, в том числе в адрес воинской части — подразделения ФСБ. Затяжной конфликт в недрах силовых структур после ряда жертв в итоге разрешился и затих. Уголовное дело разбили на части и тихо списали на стрелочников.

Рискну предположить, что, если в лагере силовиков наступила тишина, значит, раздел сфер влияния завершился. Государственные люди, предварительно побив друг другу лица и вычеркнув из своих рядов проигравших, согласовали наконец, кому и сколько чемоданов положено получать. И рынок — это всего лишь один из объектов, который приносит миллиарды.

Что же увидели силовики, когда осела пыль после их схватки? Они увидели, что, пока их кулаки были очень заняты, хозяин одного из объектов не просто уехал из страны с большими деньгами и попросил другое гражданство. Он еще и не потрудился переключить сложнейшие денежные потоки на новых согласованных товарищей.

Разумеется, такое не забывают. Поднялись крики о борьбе с контрабандой, опасной для здоровья продукцией, неуплатой налогов, черным налом и так далее (как будто другие рынки — воплощенный правопорядок). Ну не кричать же им, в самом деле: уехал и не оставил ключей от рынка для новых государственных людей, курирующих контрабанду. Как в старом анекдоте про заведение, в котором делали обрезание, а на вывеске красовались часы. А что вы им предлагаете туда повесить?"

Обсуждение статьи

ВОВИК
Jul 9 2009 12:31AM

всё интересно в очередной раз и контрабанда и нелегальный товар как говорится из крайности в крайность и где при этом мышьяк почему нет взрывов домов. а вот всё таки где народу работать почему до сих пор не снесут рублёвку и налогового инспектора не приставят к дорогим иномаркам я знаю одно здесь нет русского духа здесь не пахнет русью веть спросить же не украсть?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru