Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

За голову Гонгадзе ответит один Пукач
3 Августа 2009

Вдова Георгия Гонгадзе

Вдова убитого и расчлененного журналиста Георгия Гонгадзе, проживающая за рубежом, опасается, что единственным обвиняемым по делу ее мужа останется генерал Пукач, сдавшийся на милость властей после шести лет в подполье. Она подозревает, что заказчики уйдут от возмездия.

"У меня есть такое подозрение. Судите сами. Заместитель генпрокурора Николай Голомша сообщает, что экспертизу проведут за три недели. Не успели найти фрагменты черепа - как об этом уже говорят во всеуслышание. Не успели найти перчатки Пукача - как пресс-служба Генпрокуратуры отчитывается об очередном существенном достижении в ходе следствия. Все это вызывает подозрения, что есть большое желание до выборов президента передать дело в суд", - пояснила адвокат пострадавших.

По ее мнению, если дело будет направлено в суд до президентских выборов, то из обвиняемых будет только Алексей Пукач. "О заказчиках никогда не узнаем. На этом все закончится", - предположила Валентина Теличенко, сообщает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Генпрокуратура совместно с сотрудниками СБУ задержали бывшего начальника уголовной разведки МВД Алексея Пукача в Житомирской области. Экс-генерал, обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сознался в причастности к этому преступлению. Более того - он назвал фамилии украинских высокопоставленных лиц, причастных к убийству журналиста. В то же время Алексей Пукач пообещал показать место, где находится голова Георгия Гонгадзе.

Адвокат экс-генерала Сергей Осыка заявляет, что Алексей Пукач не скрывался от правоохранительных органов - он сознательно пошел на то, чтобы его арестовали, чтобы дать показания. По словам адвоката, Алексея Пукача собираются шантажировать – в день задержания пропала нынешняя жена экс-генерала.

Генеральная прокуратура выдвинула официальное обвинение бывшему руководителю департамента внешнего наблюдения главного управления уголовного розыска МВД генерал-лейтенанту милиции Алексею Пукачу в соучастии в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Вдова Георгия Гонгадзе, проживающая за рубежом, опасается, что единственным обвиняемым по делу ее мужа останется генерал Пукач, сдавшийся на милость властей после шести лет в подполье

Утром 28 июля следственно-оперативная группа нашла в Белоцерковском районе Киевской области фрагменты черепа, которые могут принадлежать убитому журналисту Георгию Гонгадзе. Фрагменты найдены на месте, указанном во время допроса бывшим начальником ГУ УгРо МВД Алексеем Пукачем. Остатки черепа повреждены, поскольку в свое время на месте, где они были найдены, работал экскаватор. Специалисты начали проведение экспертизы для идентификации остатков черепа 29 июля. 30 июля возле поселка Сухолесы Белоцерковского района Киевской области, где были найдены остатки черепа, обнаружили новые фрагменты останков – зубы. Немногим позже были найдены все фрагменты черепа, которые могут принадлежать убитому журналисту Георгию Гонгадзе.

Кроме того, на месте обнаружения фрагментов черепа и зубов найдены полуистлевшие резиновые перчатки, в которых Алексей Пукач мог обезглавливать труп журналиста, - сообщает украинское информагентство mignews.com.ua

***

Убийство Георгия Гонгадзе было совершено осенью 2000 года. 15 марта 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве Георгия Гонгадзе трех бывших работников Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки МВД Украины - Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 13 лет. Заказчики и организаторы убийства не были окончательно установлены следствием.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru