Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Построить пункты сбора денег
19 Сентября 2009

Собственники земельных участков СНК «Матвеевка», который находится рядом с федеральной трассой "Дон", испытывают давление со стороны властей и представителей строительных компаний-подрядчиков, чье поведение, по их словам, носит ярко выраженный криминальный характер.

По словам жителей, строители сказали, что Путин приказал расширить трассу, ведущую к сочинской Олимпиаде, а на месте Матвеевки построить пункты сбора денег. 19 сентября в 13.00 пройдет пикет на центральной площади г. Домодедова (площадь Победы, д.1) в связи с игнорированием федеральными властями итогов районного референдума 2 декабря 2007 года о платных дорогах. .

Напомним, 4 сентября неожиданно для дачников на примыкающих к федеральной трассе "Дон" землях их товарищества появились бульдозеры. За 2 дня был снят слой почвы на полосе длиной в 500 м. и вырублено около 500 деревьев. Работы велись в нескольких десятках метров от заборов участков, хотя санитарно-защитная зона воруг федеральной трассы должна составлять не менее 100 метров..

.

Дачи Матвеевки (328 участков), как услышали жители от строителей, предназначены под снос без компенсации. Работы планируется закончить 25 октября. Никакой разрешительной документации на вышеописанное капитальное строительство, даже постановления правительства, строители не предъявили.

Начиная с 5 сентября несколько десятков дачников (некоторые из них, кстати, прописаны в дачном поселке и не имеют другого жилья) вынуждены были держать оборону земли товарищества, строя баррикады и буквально бросаясь под бульдозеры. 6 сентября жители Матвеевки даже перекрыли одну сторону трассы, и прекратили акцию только после приезда начальника ГИБДД Московской области, пообещавшего приостановить работы по расширению трассы..

.

Ежедневно члены СНК «Матвеевка» получают различного рода угрозы: одним угрожают поджогом дома, другим увольнением с работы, третьим – физической расправой. Люди в штатском ежедневно проводят беседы с собственниками участков, предупреждают, что обращение в СМИ и гражданская активность приведут к негативным последствиям для самих собственников. Все попытки собственников собраться вместе немедленно пресекаются. Также и попытки собственников открыто заявить о рейдерском захвате их земельных участков были немедленно пресечены сотрудниками милиции: сотрудники срывают плакаты на въездах и выездах из хозяйства, а также с ограждений рабочей части трассы М4 «Дон»..

Кроме того, около СНК «Матвеевка» постоянно дежурят машины ДПС и местной милиции, а также несколько машин без опознавательных знаков, патрулирующих всю территорию хозяйства..

Как сообщили собственники, 14 сентября 2009 года состоялось закрытое совещание, где присутствовали заместитель генерального директора по производству ФГУ «Дороги России» Евгений Носов, министр транспорта РФ Игорь Левитин, представители строительных компаний-подрядчиков, проектировщики и начальник участка 52 км трассы М4 «Дон». Однако на собрание не были приглашены представители администрации городского округа города Домодедово (в состав которого входит дачное товарищество) и представители СНК «Матвеевка»..

14 сентября 2009 года председатель комитета земельных отношений администрации городского округа Домодедово Галина Черникова, приехала в СНК «Матвеевка» и заявила в интервью программе «Вести-Москва», что проект расширения трассы М4 «Дон» в районе 52-го километра, реализуемый в данный момент ФГУ «Дороги России», не был согласован с домодедовской администрацией. Аналогичное заявление сделал и Алексей Беляев, заместитель руководителя администрации городского округа города Домодедово, напомнивший об итогах референдума 2 декабря 2007 года, когда более 95% жителей Домодедово проголосовали против строительства платной дороги

Обсуждение статьи

Привет тебе - и ответ
Sep 19 2009 10:54PM

http://m-kalashnikov.livejournal.com/150295.html

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru