Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Устроить соревнование между Путиным и Медведевым - невозможно
21 Сентября 2009

Россия уверенно превращается в застойную восточную деспотию - в ней невозможно соревнование чиновников, претендующих на руководство страной. Возможен лишь аппаратный сговор.

Таковые особенности российской "демократии".По сути так прокомментировал попытки устроить совернование двух лидеров путинский пресс-секретарь.

Таков был по смыслу ответ на запрос руководителя Института современного развития Игоря Юргенса, предложившего устроить "совернование" между Путиным и Медведевым за главный пост страны.

"Если он снова будет править страной два срока подряд, то его преемник будет избран лишь в 2024 г., когда Путину будет почти 72 года. По мнению Юргенса, лучший способ избежать такого сценария — создать «открытое, прозрачное соревнование между Путиным и Медведевым» на выборах 2012 г. Юргенс считает, что сейчас в России происходит «столкновение интересов» консерваторов-государственников (ими он называет сторонников Путина) и либералов (сторонники Медведева), соотношение сил которых он оценил как 70 к 30.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков не знает, являются ли слова Юргенса его личной точкой зрения или результатом разработки «Инсора». Он уверен, что никаких команд Медведева и Путина не существует, а стало быть, бессмысленно искать потенциал для конфликта между ними. Песков напомнил, что оба лидера объяснили, что договорятся о следующем сроке, не допуская конфликта и противостояния. Об этом же вчера заявил в интервью CNN и Медведев.

Однако член правления «Инсора» Евгений Гонтмахер убежден, что Юргенс высказал не только личное мнение, но и позицию некоторой части элиты: в меньшей степени — бюрократии, в большей — бизнеса и экспертного сообщества. Юргенс высказал те их чаяния, о которых не осмеливаются заявлять даже политики из «Правого дела», но, чтобы решить эту задачу, нужно для начала открыто ее сформулировать, добавляет Гонтмахер.

Сотрудник администрации президента говорит, что Юргенс злоупотребляет имиджем человека, приближенного к президенту. Но наказывать его за это не будут, добавляет он", - пишет газета "Ведомости".

Обсуждение статьи

Владимир
Sep 22 2009 9:48AM

А может проще самого царя-батюшку ( или его наследника) вернуть на престол??? Тогда по крайней мере все встанет на свои места!

Валерий
Sep 21 2009 5:30PM

Пора уже Закон о престолонаследии разрабатывать:преемник-преемник-а ,вообще-то,мнение народа будет учитываться?Или в очередной раз ждут бессмысленного и беспощадного?Ну,какая-то банановая оеспублика,хотябананов-то и нет(и слава Богу-а то еще один вид сырья бы был на вывоз...И только необработанного,как пиловочник..)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru