Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Педофил Полански заманил девчонку обещанием снять в клипе
29 Сентября 2009

В глазах общественности у Романа Полански два статуса — обладателя важнейших наград в кинематографе и беглеца от правосудия. В 1978 году, опасаясь тюремного приговора, Роман Полански, поляк, взявший Французское гражданство, покинул США и с тех пор ни разу не возвращался, пропустив даже вручение ему “Оскара”.

На момент преступления Полански было 44 года, и он был уже очень известен, имея за плечами картины “Ребенок Розмари”, “Китайский квартал”.

Роман Полански не отрицал, что 10 марта 1977 года в голливудском имении Джека Николсона вступил в сексуальную связь с 13-летней Самантой Геймер (в то время известной как Саманта Гейли). Но уверял, что все произошло по обоюдному согласию. Девочка же настаивала на другом: режиссер пригласил ее (с согласия матери) в дом Николсона, чтобы снять для модного журнала, но простой фотосессией дело не ограничилось. Сначала Роман напоил ее шампанским с подмешанными в него наркотиками, а затем фотографировал обнаженной. Саманта вспоминала потом, что почувствовала неладное, когда Полански предложил ей лечь на кровать.

— Я говорила: “Нет, нет, я не хочу туда. Нет, я не хочу этого делать”, — рассказывала она несколько лет назад в интервью. Но Полански принудил ее, полубесчувственную, к сексу, совершив несколько половых актов.

Изначально режиссера обвинили в изнасиловании с использованием наркотиков, извращении, содомии, развратных действиях в отношении ребенка, не достигшего 14 лет. Но в связи с тем, что Полански признал себя виновным в связи с несовершеннолетней, большинство обвинений (в т.ч. в изнасиловании) были сняты. Но и оставшегося хватало на несколько десятилетий тюремного заключения.

То, что режиссер являлся гражданином Франции, не отрицал свою вину, а также нежелание семьи жертвы придания этому факту гласности могло привести к условному сроку. Однако ведущий дело судья Лоуренс Джей Риттенбэнд жаждал славы борца за равенство всех перед законом, потому лично попросился вести процесс над Полански. А когда назначенный судом психиатр порекомендовал условное заключение, всколыхнулась пресса: известность и богатство Полански позволят ему уйти от правосудия.

Справка:

Роман Полански родился 18 августа 1933 года в Париже. Его отцом был преуспевающий еврей польского происхождения Рышарда Либлинца, позже сменивший фамилию на Полански. В конце тридцатых годов Полански переезжают в Краков, где, сразу после капитуляции польских военных сил, их определяют в варшавское гетто. Там погибает мать Романа, да и сам он едва остается жив — десятилетний мальчик служил своего рода мишенью в фашистском тире, благо, что немцы стреляли выше головы Романа, а не по ней. Спустя 60 лет Полански поставит фильм «Пианист», рассказывающий о пяти годах жизни польского музыканта Владислава Шпильмана, также чудом, как и сам Поланский, пережившего холокост.

Дебютировал Полански в 1955 году, в фильме Анджея Вайды «Поколение».

Желавший сберечь репутацию Риттенбэнд отправил Полански в тюрьму на 90 дней. Режиссер провел за решеткой половину назначенного срока, после которого полагал, что может чувствовать себя относительно свободным. Но не тут-то было. Вновь под давлением общественности Риттенбэнд осудил “мягкость” выпустившего его департамента исправительных учреждений и пообещал продолжения процесса. В этот момент режиссер покинул страну. В 1978 году был выписан ордер на его арест, действующий по сей день во всех странах, имеющих договоренности по экстрадиции с США.Ничего не изменило и соглашение между Полански и семьей его жертвы, достигнутое в 1997 году.

— Я думаю, он сожалеет о содеянном, — сказала в прошлогоднем интервью жертва Романа, ныне мать троих детей. — Считаю, что он осознает, что поступил неправильно. Не думаю, что он так опасен для общества, чтобы его засадили за решетку...

Мировая общественность уже вступилась за 76-летнего Полански: его арест осудили министр культуры Франции, глава МИД Польши, гендиректор ЮНЕСКО и такие звезды мирового кинематографа, как режиссеры Этторе Скола и Вонг Кар-Вай, актрисы Моника Беллуччи и Фанни Ардан. Но вот интересно: если бы речь шла не об “оскароносце”, а об обычном постаревшем педофиле, стали бы люди из мира политики и киноэлиты за него заступаться?

"МК"

Обсуждение статьи

моя прееелесссссть
Jan 13 2013 3:12PM

Вообще, это до**я странно, что жертва насилия так открыто рассказывает о совершенном над ней насилии. да и сама Саманта была в свои 13 та еще штучка.

хотя, конечно, педофилия - это не то, что можно простить. даже за большие заслуги.

Натан
Dec 22 2009 7:19AM

Он был жертвой холокоста, поэтому ему можно насиловать христианских детей, добавляя наркотики в шампанское(?), причём в извращенной форме. Т.к. жертвам холокоста можно всё.

холокост ВСЁ спишет.

бен биг
Oct 4 2009 12:28PM

Полански выдвинул в 1978 г. американской юстиции ультиматум: "или будет по-моему, или никак."

Об чем речь?
Oct 2 2009 12:26AM

Бедная жертва изнасилование призналась на суде, что быть virgo в ее компании было неприлично. Т.е. до Того занималась сексом. А на операции Ы семейство неплоьо заработало на Поланском и на сегодня, как заявили не имеют к нему никаких претензий.

Илья
Oct 1 2009 11:53AM

"Мировая общественность" якобы вступилась за педофила Поланского!.. Какая "общественность"? Растленная киношная богема!..

Подонка надо до суда содержать в одиночной камере. И обязать заступившихся за него господ поставлять ему для педофильских утех своих любимых дочерей или внучек не старше 13 лет!

Если кто- либо добился успехов в проф. деятельности, то это не означает, что он НАД ЗАКОНОМ!

Для таких подонков, как Полански, надо вводить запрет на проф. деятельность!

Пусть далее самовыражается на ниве, например, уборщика в общественных местах!.. Типа гальюнов... Та в той же тюрьме! Ну, типа пожизненно...

Арам
Sep 29 2009 2:01PM

в клетку его к бомжам

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru