Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сенатор Слуцкер трудно живет под охраной
29 Сентября 2009

Самым важным аксессуаром преуспевающего человека, что бы ни говорили стилисты, была и остаётся личная охрана, - пишет газета "Версия".

Есть даже негласный «табель охранных рангов», регулирующий количество телохранителей в зависимости от общественной значимости «принципала». Правда, придерживаются этих правил далеко не все. Как мы считаем, вооружённое сопровождение сенатора Слуцкера напоминает небольшую армию. С точки зрения здравого смысла такая охрана свидетельствует о наличии серьёзной угрозы для его жизни. Или о чём-то глубоко психологическом…

{...}

Итак, дано: рядовой член Совета Федерации, охрану которого обеспечивают в круглосуточном режиме как минимум 10 человек – четверо с табельным оружием, выданным МВД РФ, и шестеро бойцов ЧОП с «берданками» попроще – иначе говоря, неавтоматическим оружием, которое не требует разрешения лицензионных органов на ношение и применение огнестрельного оружия. Чем занят этот человек, что его персоне придана практически королевская охрана? Он – бесстрашный борец с коррупцией? Боец невидимого фронта? Или гравный враг террористов? Отнюдь. Владимир Слуцкер – бывший безнесмен, а ныне тихий член Совета Федерации, весьма негромко лоббирующий в сенате интересы представляемой им Чувашии и заодно рассказывающий коллегам-парламентариям о силе каббалы. Кого опасается Слуцкер столь сильно, что на его охрану государственный бюджет и он сам лично тратят ежемесячно миллионы рублей?

Общественности известен лишь один случай «боестолкновения» охраны Слуцкера и третьих лиц за последнее время: 3 июня сего года бравые милиционеры и чоповцы с трудом отбили «нападение» жены сенатора Ольги Слуцкер, пытавшейся попасть в собственный дом, где её ждали, как она тогда думала, муж и дети. Дети, может быть, и ждали, а муж Владимир Слуцкер вовсе нет – именно он отдал приказ свой охране не пускать на территорию жилища неверную, с его точки зрения, супругу, с которой тем же днём затеял довольно шумный, судя по откликам в прессе, бракоразводный процесс. Ну, не пустил и не пустил – с кем разводов не бывает. Конечно, не очень хорошо получилось, что бойцы московского ОМСОНа, не пустившие неверную супружницу на порог жилища, заодно в грубой форме отшили и сотрудников ППС, пытавшихся с подачи супруги сенатора объяснить охране, что госпожа Слуцкер имеет полное право на вход в собственное жилище, гарантированное Конституцией РФ. На что получили чёткий ответ охраны Слуцкера: мы, мол, не просто хибару сторожим – это место проживания члена Совета Федерации РФ, чьи права в отличие от прав супруги гарантированы не только Конституцией РФ, но и законом о парламентском иммунитете.

{...}

Сенатора берегут не только бойцы нанятого им частного охранного предприятия. Владимира Слуцкера, рядового члена Совета Федерации, которому по его статусу не положена постоянная государственная охрана, всюду сопровождают сотрудники московского отряда милиции специального назначения. Конечно, бойцы ОМСОНа, тенью следующие за фигурой своего «принципала», могут сказать, что охраняют господина Слуцкера в свободное от основной работы время.

{...}

Удовольствие прятаться за спинами бойцов элитного подразделения нельзя назвать дешёвым. Как сообщили нашему изданию представители одного частного охранного предприятия, минимальная стоимость найма вооружённого охранника составляет 70 тыс. рублей в месяц. Содержание эшелонированной охраны, как у сенатора, стоит миллионы: в его свите задействовано не менее 1% всего личного состава московского ОМСОНа. Главный рубеж обороны – так называемая «личка», вооружённых табельным автоматическим оружием восемь сотрудников ОМСОНа ГУВД по Москве, работающих в две смены по четыре человека. Охраной периметра занимаются сотрудники ЧОП «Базальт» в количестве 12 человек. Этот отряд под командованием Владимира Нестерова имеет неавтоматическое оружие, защищая сенатора и его дом гладкоствольными «помповухами» и разрешёнными к гражданскому обороту травматиками. Передвигается сенатор на бронированном «Ауди», включая по ходу движения новейшую систему глушения радиосигналов «Пелена». Штаб объединённого командования охраны сенатора возглавляет майор Антон Шелудько, опытный профессионал из МВД. А вот оплачивает содержание элитной части этой свиты государственный бюджет деньгами рядовых налогоплательщиков.

Обсуждение статьи

Владимир
Sep 30 2009 10:38AM

ЕСЛИ УЖ МЫ ГОВОРИМ О ДЕМОКРАТИИ ... Абстрагируясь от так-называемого "еврейского вопроса", суть которого (вместе со слепым и глухо-немым одновременно) не понимает только тот, кто НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО ПОНИМАТЬ, хотел бы обратить внимание уважаемой публики на то, что Совет Федерации в его современной интерпретации, в общем то давно превратился в своеобразный " ОТСТОЙНИК ДЛЯ БЛАТНЫХ".( в переносном, а иногда и прямом смысле), с " пионерской готовностью" штампующий решения угодные верховной власти и с той же " пионерской готовностью"- блокирующий любые законодательные инициативы, идущие вразрез с интересами этой власти.

По идее, Совет ФЕДЕРАЦИИ должен максимально объективно и взаимо-приемлемо, комплексно отражать интересы:

- регионов;

- наций и народностей;

- сословных групп общества;

- религиозных конфессий.

( партийные интересы - в Думе).

Если перечисленные выше интересы не могут быть представлены действующими президентами автономных федеральных образований и действующими губернаторами соответствующих регионов, или они по каким-либо параметрам "недостойны" быть гарантами вышеперечисленных интересов, то такие представители - члены Совета Федерации, должны избираться народом путем прямого,тайного голосования, из числа граждан, проживших и проработавших на территории конкретного избирательного округа не менее 10 лет.

И, наконец, самое главное.

Не только в конкретном случае Совета Федерации, но и для всей выборной вертикали власти - должна быть предусмотрена ПРОЦЕДУРА ДОСРОЧНОГО ЭЛЕКТОРАЛЬНОГО ОТЗЫВА каждого нерадивого и не справляющегося со своими обязанностями народного представителя простым большинством каждой конкретной электоральной группы граждан.

В ЛЮБОМ ДРУГОМ СЛУЧАЕ - ЭТО ВСЕ ЧТО УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ ДЕМОКРАТИЯ!!!

читатель
Sep 29 2009 7:52PM

Почему охрану этого еврея оплачивает госбюджет?

Еврей
Sep 29 2009 5:12PM

Вот как чуствуют себя беззащитные евреи в этой стране, представляя в своём еврейском обличии коренные интересы этого народа и испытывая на своей многострадальной и дорогой еврейской шкуре истинную и всеобъемлещую любовь этого народа.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru