Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Лужкову должно быть стыдно за эти выборы
13 Октября 2009

Наконец-то тенденция к "чеченизации России" приняла столь отчетливые формы, что уже нет причин сомневаться в наступлении тоталитаризма в столице нашей родине Москве. Отсюда процесс пойдет, по-видимому, и на другие европейские и сибирские территории страны.

Раньше Москва и Петербург всегда голосовали на особицу. Доля "партии власти" в двух столицах всегда в любых выборах была ниже, чем в целом по стране. Лидировали в сервильности всегда национальные республики Кавказа, а также Татарстан и Башкортостан.

На этот раз высокий класс сервильности показала Москва.

По итогам обработки 99,5% бюллетеней в Мосгордуму проходят две партии — «Единая Россия» и КПРФ, сообщил член Московской городской избирательной комиссии Вячеслав Шуленин. «Единая Россия», по предварительным подсчетам, получила 66,26% голосов, но во всех 17 одномандатных округах тоже лидируют кандидаты-единороссы. То есть партия может занять 32 из 35 мест в Мосгордуме. КПРФ получила 13,27%. Остальные партии не преодолели 7%-ный барьер. Явка на выборы чуть увеличилась — 35,22% против 34,75% в 2005 г.

Аналитик выборов Михаил Тульский замечает, что на этот раз Москва перещеголяла Чечню:

"В "парламенте" Лужкова у единороссов 91,4% мандатов, в "парламенте" Кадырова - только 90,2%

До плановых 68% у ЕР и 11-12% у КПРФ (именно такие планы мне за 2 недели до выборов озвучивали мэрские, но я в них не верил, потому что считал, что в Москве невозможно фальсифицировать так же массово, как в Чечне - а теперь выясняется, что вполне можно) чуть не дотянули всё-таки".

Результат в 66,26% у ЕР и 13,27% у КПРФ - это означает, что единороссы получают 32 из 35 кресел в "парламенте" Лужкова (вкл. все 17 одномандатников). То есть единороссы забрали себе 91,4% мандатов в Мосгордуме. Для сравнения: в "парламенте" кадыровской Чечни "Единая Россия" имеет 37 из 41 мандатов или 90,2%.

"В некоторых округах столицы «Единая Россия» получила поддержку, более характерную для республик Северного Кавказа: так, на одном из участков в районе Печатники партия набрала 97,54% голосов, ее выбрали и 92,86% избирателей участка в районе Сокол", - отмечает газета "Ведомости".

Наблюдатели за выборами отмечают со своей стороны беззастенчивые вбросы бюллетеней, с галочками напротив "Единой России", проставленные одинаковыми чернилами, автобусы с гастарбайтерами, которые пригоняли голосовать, голосования на дому и около песочниц во дворах.

Будут ли жаловаться в суды отторгнутые от выборов партии, например, "Яблоко" и "Справедливая Россия"?

В кулуарах судачат, что "Справедливая Россия", которая запрещала своим кандидатам в депутаты вести агрессивную избирательную кампанию, получила то, что заработала своей сервильной позицией в отношении "Единой России". Говорят, что руководитель фракции в Госдуме Левичев, который курировал от партии избирательную кампанию в Москве, жаловаться в суд не будет, так как имеет в Москве бизнес, тесно связанный с мэрией - его издательство выпускает справочники по Москве. А бизнес - прежде всего.

"Яблоко", скорее всего, жаловаться будет, так как его попросту кинули.

Обсуждение статьи

П.М. Хомяков
Oct 14 2009 10:20AM

Во всей этой кампании интересно другое. Перепитии выборов в Москве. Эти выборы характеризовались неожиданной деталью. Ставленников Лужкова вдруг начали травить. Причем травили всем известные лакеи Кремля, типа старой политической проститутки Токаревой. Травили безнаказано....

http://ruscenter.info/index.php?name=news&op=view&id=22

ВВС
Oct 13 2009 12:05PM

"Окружил" себя столИцей

Мэр наш "Юрий КруглолИцый".

Распрощался он с мечтою

"Окружить" себя страною...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru