Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Майору Евсюкову готовят оправдательный диагноз
15 Октября 2009

Обнародованы данные психиатрической экспертизы милиционера-убийцы Дениса Евсюкова. Спустя полгода после бойни в супермаркете выяснилось, что в детстве майор стоял на учете у психиатра и даже лежал в психбольнице, пишет GZT.ru.

Данные экспертизы, проведенной сотрудниками Института судебной психиатрии имени Сербского, были выданы Игорю Трунову, адвокату пострадавших от рук Дениса Евсюкова. Он заявил, что "документ более чем на 40 страницах проливает новый свет на противоречивую фигуру милиционера-убийцы".

Недавно обвиняемый рассказал психиатрам, которые с ним работают, что родился недоношенным и продолжительное время пролежал в барокамере. Также Евсюков сообщил, что его ближайшие родственники страдали эпилепсией. Эти данные подтвердились.

В документе подтверждается, что Денис Евсюков в детстве состоял на учете в московском психиатрическом диспансере 6. Отмечается, что в детстве майор Евсюков был слабым, капризным, отставал в развитии от сверстников, учился в школе по специальной упрощенной программе.

"Еще до школы получил несколько черепно-мозговых травм, из-за которых впоследствии испытывал сильные головные боли. В детском саду постоянно наблюдался у невропатолога. Отставал в развитии. Его освободили от сдачи экзаменов. В школе считался слабовменяемым. Постоянно раздражался, устраивал истерики и плакал даже в старших классах", – сообщается в документе.

В начале 1990-х годов у Евсюкова выявили церебрастенический синдром (повышенную нервно-психическую истощаемость).

Низкая успеваемость в школе не позволила ему закончить 10 классов, и Евсюков ушел в ПТУ, где начал заниматься рукопашным боем. В это же время наблюдавшие его врачи настоятельно рекомендовали родителям продолжить его лечение в психиатрической лечебнице более обстоятельно. Но родители Евсюкова отказались. Отец Евсюкова настоял на том, чтобы сын поступал в Институт МВД.

Текст психиатрической экспертизы Д.Евсюкова.

Как Евсюкову делали биографию

"МВД совершило чудо. В этом ведомстве смогли то, чего не смогли сделать в 6-й психиатрической лечебнице – сделали из больного, совершенно неуравновешенного, отстающего в развитии человека абсолютно здорового вундеркинда", – говорит адвокат пострадавших.

С 1995 году у Евсюкова началась совершенно новая жизнь. Его представляли как лучшего студента Института МВД и кадровую надежду ведомства. Психологам он потом расскажет, как не хотел идти работать в милицию и что зря послушался отца, рассказывает Трунов.

В характеристике, которую дает Институт МВД, значится: "Денис Евсюков – вежливый, подтянутый, дисциплинированный, эрудированный, психологически устойчивый". В ходе блестящей карьеры его характеризовали как человека с "большим управленческим потенциалом".

В последний раз - 13.11.08 г. - в связи с повышением Евсюков Д. В. проходил психологическое обследование, по результатам которого было установлено, что он "уравновешен, коммуникабелен, настроен на позитив".

По словам сотрудников, во времена своего начальства Евсюков требовал полного и беспрекословного подчинения, на возражения реагировал жестко, часто выходил из себя и кричал.

В психологической экспертизе, проведенной уже в тюрьме, отмечается, что у обвиняемого зафиксировано "шизофренически высокое желание успеха, особенно материального".

"Неординарный преступник"

То, что Евсюков начал активно общаться с психиатрами, не удивляет адвоката Трунова. За годы работы в московском ГУВД подкрепил полученные знания на юридическом факультете Института МВД серьезной "практикой". Сейчас он "обкатывает" свои знания.

"Евсюков – неординарный преступник", - признает Трунов. Бывший милиционер меняет тактику защиты, пояснил адвокат, позиция станет активной. Евсюков убеждает следствие, что его поступки были спровоцированы ссорой с таксистом. Что он впал в состояние аффекта и остальное практически не помнит или помнит вспышками.

Между тем, Евсюков переменил свои показания ровно в тот момент, когда стало известно, что убитый им водитель такси Евтеев ранее был судим. "Если он убедит следствие в своей аффектации, то ему дадут лет 10 максимум, а через три года он выйдет. В этом уж ему помогут", – считает Трунов. Евсюков абсолютно вменяем, убежден юрист. И последние его показания лишь подтверждают это.

Сейчас майор вышел из подавленного состояния, он стал следить за свои внешним видом и рассчитывает, судя по всему, на успех своей новой тактики, надеясь сменить тюремную камеру на "больничку". Его адвокат недавно обратился к суду с просьбой - отпустить его подзащитного, чтобы тот смог зарабатывать деньги на компенсации своим жертвам и содержание родителей-иждивенцев. "Денис не хулиган, - сказал его адвокат, - произошла большая человеческая трагедия". Суд отказал.

GZT.ru

via newsmsk.ru

Обсуждение статьи

Никкин
Oct 23 2009 4:53AM

Украли у меня из машины кое-что. Пообщался с милицией. Такой симпатичный молодой лейтенантик. В непосредственном разговоре в кабинете был упомянут Путин. Л-т почти взорвался: "Я б его убил, как предателя Родины". Говорит - демократия, мол, и он имеет право иметь свое мнение. Потом выяснилось, что он поубивал бы китайцев, и среднеазиатов. Больше он, вроде бы, пока никого не планировал бы убивать. Ну, подрастет еще, что-то и спланирует. А может никого и не станет УБИВАТЬ, будет только хотеть

Ура!(((
Oct 18 2009 10:33PM

"Отмечается, что в детстве майор Евсюков был слабым, капризным, отставал в развитии от сверстников, учился в школе по специальной упрощенной программе.

Постоянно раздражался, устраивал истерики и плакал даже в старших классах", – сообщается в документе.

В начале 1990-х годов у Евсюкова выявили церебрастенический синдром (повышенную нервно-психическую истощаемость).

Низкая успеваемость в школе не позволила ему закончить 10 классов, и Евсюков ушел в ПТУ, где начал заниматься рукопашным боем".

Прекрасный психологический портрет для прекрасного парня, офицера МВД ЭРЭФ.

Евсюкова наградить табельным оружием и восстановить в должности!

Пострадавших от действий Евсюкова переквалифицировать в подозреваемых в нападении на сотрудника милиции при исполнении! А действия Евсюкова признать необходимой самообороной.

Слава ЭРЭФИИ! Евсюкова в министры МВД! Ура!(((

Thief
Oct 17 2009 9:16PM

Евсюкова в президенты!!! И Пулемет ему подарить, пусть мальчик-мажор играется!!!:( В стране такая попа,

потому что во власти сидят одни и те же уроды во власти с Горбачевских времен и на должностях их псих больные детишки,типа Евсюкова!

серега
Oct 17 2009 1:04PM

Я надеюсь, что если его отпустят родственники найдут на него управу, тем самым избавив нас всех от вероятности оказаться с ним в одном супермаркете, в противном случае предлагаю дать ему пистолет и отправить в магазин вместе с присяжными, которые его оправдают

Владимир
Oct 17 2009 10:28AM

ВВС очень правильно подметил. Диагноз не майору - диагноз всей стране. А майору готовят - ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР.

" ..............................

.... от горя я кричу.

Как жаль, что не еврей я, в Америку хочу.

Пришлите мне Евреи ваш вызов на ОВИР,

Пришлите поскорее - МНЕ ТОШЕН АРМАВИР.

Валерий
Oct 16 2009 4:24PM

Другое страшно:как "слуги народа" пытаются очистить напрочь загаженный мундир-аэтот урод,увы ,не самое яркое и грязное пятно на нем...А выборы московские недавние?

ВВС
Oct 16 2009 4:24PM

Диагноз не майору - диагноз всей стране...

Стране, где убивают, почти, как на войне.

Но если там стреляют, обычно, по врагам -

То здесь огонь прицельный ведётся по всем нам...

ivan
Oct 16 2009 1:25PM

назначить его министром МВД и ФСБ,

представить его к награде герой России.

Арам
Oct 16 2009 1:18PM

отдать этого пидера родственникам пострадавших

Арам
Oct 16 2009 1:17PM

гандона на пожизненное

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru