Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бунт парламентариев закончился ко всеобщему удовольствию
16 Октября 2009

Максим Рохмистров, ЛДПР: Продолжать бойкот Думы – плевать в демократию

Либерал-демократы сами заварили кашу на Охотном ряду, и первыми же покинули ряды «бунтовщиков»

Фракция ЛДПР готова вернуться на пленарные заседания Госдумы РФ, заявил председатель партии, вице-спикер нижней палаты парламента Владимир Жириновский. Жириновский сказал, что препятствий для возвращения фракции на пленарные заседания и возобновления полноценной работы нет. «Главное - мы уже реализовали свое право быть услышанными президентом - он нас услышал», - заявил лидер ЛДПР.

Что заставило ЛДПР отказаться от идеи бойкотировать заседания Госдумы, рассказывает первый заместитель руководителя фракции ЛДПР, член Комитета Госдумы по собственности Максим Рохмистров.

«СП»: – Максим Станиславович, почему было принято решение снять бойкот?

– Потому что мы достигли целей бойкота. Мы хотели донести до страны и президента, как гаранта Конституции, факты нарушений избирательного законодательства, которые были 11 октября, и готовность оппозиции выступить единым фронтом. Правда, решений бойкотировать Думу изначально было принято ЛДПР на заседании фракции, остальные партии подключились к акции по ходу.

«СП»: – Но внешне получилось, что вы заварили эту кашу, а потом первыми же и оставили поле битвы?

– Никакого «поля битвы» и заваривания не было. Спонтанное решение, которые приняли другие фракции – это их решение. Мы ставили конкретные задачи: встреча с президентом, и донесение до него наших претензий, информации о массовых фальсификациях в ходе выборов. На сегодня – к сожалению – наши жалобы, которые мы подаем в установленном порядке, рассматривают те люди, на которых мы и жалуемся. Естественно, сами себя они в тюрьму не посадят. Наша цель – донести все перечисленное до президента, и добиться либо пересчета голосов и устранения замечаний, либо, если выявленные нарушения не устранимы в рамках пересчета – отмены состоявшихся выборов в ряде регионов. На сегодня мы свои задачи выполнили.

«СП»: – Но ведь изначально говорилось, что бойкот продержится до тех пор, пока Медведев не отреагирует. Реакция уже есть?

– Да, естественно. Состоялся разговор президента с председателем партии, в котором Медведев дал согласие на проведение скорейшей встречи. Он услышал наши требования, которые носят процессуальный характер. Чтобы принять решение о пересмотре результатов выборов, надо рассмотреть наши жалобы, провести проверку результатов голосования вышестоящими структурами. Это нельзя сделать в течение одного дня, одним звонком. Президент нас услышал. Сегодня на совещании у председателя Госдумы Бориса Грызлова наши претензии были также услышаны и нам были даны обещания, что они будут решаться в соответствии с действующим законодательством. По тому варианту, который мы предлагаем.

«СП»: – Что это за вариант?

– Мы предлагаем, чтобы результаты выборов пересматривали с участием независимых наблюдателей. Или с участием вышестоящих органов, чтобы на все наши жалобы был бы дан объективный ответ. Есть определенное согласие с данной схемой работы.

«СП»: – Когда вы объявили бойкот, вы выступили совместно с КПРФ. А отыгрывая назад, вы согласовывали действия с другими фракциями, или каждый был за себя?

– Акция случайно получилась совместной. К нам по ходу присоединились другие оппозиционные партии, они были согласны с замечаниями, озвученными ЛДПР. В дальнейшем, когда мы провели сверку наших требований, они оказались похожими. По крайней мере, с КПРФ. Мы достигли цели – результаты выборов будут проверяться. Соглашение на это есть. Во-первых, была дана гарантия президента, что ситуация будет находится под его личным контролем.

«СП»: – Это Грызлов сказал?

– Это сказал президент в беседе с председателем партии. Второе – сегодня на встрече с Грызловым присутствовал глава ЦИК Владимир Чуров. Он сказал, что все наши жалобы будут рассмотрены самым внимательным образом, и будут прияты меры.

Мы добились тех результатов, что хотели.

«СП»: – А КПРФ, получается, не добилась, раз решила продолжить бойкот? Как же так получилось?

– К сожалению, иногда КПРФ просит невозможного. Принять решение по этим вопросам – сегодня это как раз будет плевок в сторону демократии. Процедуры, которые предусмотрены для решения этих вопросов, должны быть пройдены. А не так, что один человек позвонил – и или принял результаты выборов, или их отменил. Это как раз говорит о тоталитарности общества.

«СП»: – Почему так долго шло принятие решение во фракции – отказаться от бойкота, раз все так ясно? Решение принималось целый день, почему?

– У нас высший совета фракции, в виду технических причин, собрался только в 16:30. Мы совещались меньше, чем КПРФ, которая заседала пять часов. Мы же в течение часа обсудили цели, которые достигли, гарантии, которые нам дали, и приняли – для себя – решение о возможности вернуться в зал пленарных заседаний.

Источник: Свободная пресса.

Обсуждение статьи

Владимир
Oct 17 2009 10:11AM

" Эта политическая пгоститутка - Тгоцкий, спи...ла гучку от моего бгоневика! А на бочке - я выступать не буду!!!" ( из старого советского анекдота).

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru