Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Китайский гипсокартон травит американцев
19 Октября 2009

Собственникам жилья в США, которые приобрели новые дома, построенные с применением ядовитого гипрока китайского производства, отказывают в получении и продлении страховки на жилье. Из-за этого граждане могут попросту лишиться своих домов.

Дело в том, что по условиям выдачи ипотечных кредитов в США собственники должны страховать свое жилье. Однако страховые компании приостанавливают действие существующих договоров или отказываются их продлевать из-за наличия в домах китайского гипрока, на который поступают сотни жалоб. Свое решение они мотивируют тем, что гипрок является строительным дефектом (действие страховки на подобные дефекты не распространяется). Кроме того, он считается уже существующим состоянием здания, которое может привести к будущему ущербу, и поэтому текущий страховой договор не может быть продлен до устранения этого дефекта.

По данным телекомпании MSNBC, договоры отказались продлевать уже три страховые компании США. При этом действуют они в рамках существующего законодательства.

Во время строительного бума в США местные застройщики импортировали миллионы килограммов китайского гипсокартона из-за его доступности и дешевизны. По оценкам агентства Associated Press, за период с 2004 по 2008 гг. в страну было ввезено свыше 200 млн кг такого гипрока, который использовался при строительстве десятков тысяч жилых домов. Эти здания сконцентрированы преимущественно на юго-востоке США, особенно во Флориде.

По словам экспертов, в китайском гипроке содержатся следы сульфида стронция, который может приводить к возникновению запаха тухлых яиц. Домовладельцы жалуются на то, что гипрок источает «ядовитые» испарения, которые разъедают трубы из меди, наносят вред телевизорам и кондиционерам воздуха, а также вызывают потемнение ювелирных изделий и столовых приборов из серебра.

Против застройщиков поданы сотни исков. Проблема рассматривается на уровне федерального правительства.

Prian.ru

Обсуждение статьи

sveta
Jun 8 2018 7:40PM

да на море пора ехать

Аристарх
Oct 19 2009 4:41PM

Ув. Елена Константиновна. Ну не надо нагнетать китайский кошмар, не сумев купить китайский приемник. Слава богу, что америкосы чахнут в китайском дерьме. Наша нац. политика подтягивает страну к американскому образу жизни путем "всеобщей китаеизации". Поэтому надо подслащивать трудности демократизации рассказами о великом шелковом пути, который нас выведет. А то ведь только ругаете, и забыли слова "Мы пойдем другим путем..".

Владимир
Oct 19 2009 2:07PM

На этот счет есть одна, очень мудрая английская поговорка - "Мы не настолько богаты, чтобы позволять себе покупать дешевые вещи."

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru