Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Изнасилованный "Артек"
22 Октября 2009

Кто и как на самом деле насиловал «Артек»

Небывалая пиар-кампания с привлечением несчастных детей отпугнет от Крыма всех отдыхающих

Итак, к расследованию скандала с изнасилованием детей в «Артеке» приступила Временная следственная комиссия Верховной Рады. Можно пока расслабиться и не спешить - времени для работы она отвела себе много – целых три месяца. А пока глава МВД Украины Юрий Луценко прямо с парламентской трибуны рассказывает потрясенным громадянам о «вмешательстве посторонних твердых тупых предметов в организм детей, возможно, чужих половых органов». А его подчиненный, милицейский генерал Г.Москаль, охотно делится информацией о близких друзьях бывших украинских президентов Кучмы и Кравчука, якобы, тоже… изнасилованных в «Артеке».

Стоит ли после всего этого говорить, что в самом Крыму, где и расположена бывшая Всесоюзная детская здравница, особенно больно воспринимают эту всеукраинскую вакханалию.

Сегодняшний собеседник корреспондента «Свободной Прессы» - депутат Верховного Совета Крымской автономии Олег Родивилов. Больше трех лет он возглавлял постоянную комиссию по делам молодежи и хорошо знает ситуацию в «Артеке». Он сразу же заявляет:

- Мы будем добиваться, чтобы легенда советской пионерии восстановилась как собственность Республики Крым.

«СП»: - Очевидно, что власти Киева изнасиловали Международный детский центр «Артек» гораздо раньше нынешней педофильской кампании?

- Да, вы совершенно правы. Например, минувшей зимой Украина торжественно отмечала 100-летие Степана Бандеры. По приказу из Киева юных артековцев тоже заставили чествовать этого «героя». А я хочу вспомнить о праздновании 55-летии другого Героя Украины, командующего бандеровской армией эсэсовца Романа Шухевича. Чтобы порадовать своего командира, его живодеры привязали колючей проволокой 55 замученных польских детей к деревьям вдоль аллеи, которая вела к дому, где отмечался юбилей. Такая детская казнь называлась тогда «галицийский веночек». Поляки не забыли того ужаса и решительно запрещают въезд на свою территорию любых представителей современных бандеровских организаций. На самой Украине эти, с позволения сказать, люди руководят воспитанием молодежи. Они - хозяева «Артека». Если полвека назад украинские «герои» могли зверски казнить детей, то почему их нынешние последователи не имеют права насиловать?

«СП»: - Скандал уже окрестили украинским «Педофилгейтом», и он побил все рекорды омерзения. Между тем, многие в Киеве называют его «эффектным» стартом предвыборной кампании.

- Почему-то власти уверены, что на Украине «пипл схавает» любую грязь. Это ведь не первая кампания, когда идет запредельное пережевывание античеловеческих скандалов. И даже антиевропейских – с точки зрения международного права. Например, политическое шоу, разыгрываемое на трагедии Голодомора, буквально ломает психику подрастающего поколения. В школьных музеях выставляют черепа, якобы погибших от голода украинцев. Это некрофилия!..

«СП»: - Экспозиция по Голодомору появилась и в «Артеке»…

- Что на самом деле происходит в «Артеке»? Всемирно известная детская здравница, образец детского братства – является сегодня подразделением Кабинета министров во главе с Юлией Тимошенко. Стоимость путевки доведена до 1500 долларов. Родители платят за вывеску, а там, в кубрике, спят по 8-12 детей. Соответственно существует и детская норма питания. На 22 - ребенка один вожатый. Форма - сменная: относили одни, сдали в стирку, потом носят другие... И за все это брать 1500 долларов? За проживание на двухъярусных кроватях? Конечно - море, незабываемые впечатления... Но это ведь бесплатно. В лагере процветает явное очковтирательство. Недаром дирекция там меняется каждые полтора-два года.

«СП»: - Хорошо еще, что лагерь никто не прихватизировал…

- Лакомый кусок у Медведь-горы в свое время хотела приватизировать супруга Кучмы. Уже были списаны с баланса все материальные ценности, все, что только можно. Но не вышла у них афера, споткнулись на шести участках заповедника.

Сегодняшние украинские власти пытаются делать то же самое. В лагере самый желанный гость, или, как ее называют, «хозяйка» - госпожа Ющенко-Чумаченко. Сразу возникает вопрос: разве охрана первой леди государства не знала о происходящем? Я, как крымчанин, как депутат и председатель контрольной комиссии говорю вам: МДЦ захвачен «дядьками из Киева». Они превратили «Артек» в закрытую зону, где творят, что хотят.

Управленческий менеджмент «Артека» рассчитан на шоу, фестивали. Основная задача тех, кто сегодня владеет лагерем, показать «красну хату» и сшибить денег. В итоге, бюджет разбалансирован, а буквально за полгода до нынешнего скандала лагерь превратили в полного банкрота, списав все на кризис. Фактически «Артек» взят на санацию государства, и его опять хотят спасать за счет бюджетных денег, в том числе - и крымских налогов.

«СП»: - Неужели невозможно наладить финансовый контроль?

- Однажды был запрос на выделение средств из крымского бюджета на один из фестивалей. Мы готовы были дать, но с оговоркой, что деньги потратят под нашим жестким контролем, и только на мероприятия, которые, по нашему пониманию, поддерживают достойные традиции «Артека». А этим традициям, слава Богу, больше, чем современной самостийной Украине.

Естественно, киевские кураторы «Артека» тут же отказались. Им не нужны ни идеология Республики Крым, ни чужой контроль за бюджетными средствами.

«СП»: - Куда теперь подростку податься? Обычные лагеря проданы, в дорогих царит полный кошмар?

- «Артек» всегда принимал детей либо уникальных, либо… блатных. В советское время здесь отдыхали отпрыски партноменклатуры. Теперь «блатные» исходят из бизнес-элиты. Власть же чересчур демонстративно занимается убогими детьми и супер талантами. Остальные 80 процентов нормальных ребят из обычных семей остались без летнего отдыха. Бывшая система детских здравниц Крыма превращена в дорогое и недоступное удовольствие, или вообще перепрофилирована.

«СП»: - Неужели слава легендарного «Артека» перечеркнута навсегда?

- Нужно эту страницу грязную перевернуть, и навести порядок у подножья Аю-Дага. МДЦ «Артек» находится на территории Крыма, и это - объект, который во Львовскую область не переместить, не сравнять с землей. Мы будем добиваться, чтобы он восстановился, как собственность Республики Крым. Об этом говорят многие депутаты Верховного Совета автономии и все крымское общество.

Кстати

Крымский парламентарий Олег Родивилов старается быть оптимистом, но иное мнение у директора крупнейшей информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александра Бурдонова. На недавней пресс-конференции в Симферополе он заявил, что небывалая пиар-кампания с привлечением развращенных детей отпугнет от Крыма потенциальных отдыхающих. Туристы «запомнили» историю в «Артеке», и это обязательно скажется на сезоне-2010. По мнению авторитетного туроператора, этот скандал показал сущность тех, кто руководит страной.

- В истории с «Артеком» прежде всего проявилась аморальность государства Украина, - убежден Александр Бурдонов.

Источник:"Свободная пресса".

Обсуждение статьи

обкатка новых предвыборных технологий
Oct 22 2009 1:11PM

неплохая задумка с педофилятиной

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru