Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Мониторинг Плисецкого космодрома привел к аресту эколога
28 Октября 2009

«Истинным глубинным мотивом моего ареста явилось подозрение в шпионской деятельности, обосновываемое медико-экологическими исследованиями Северного государственного медицинского университета, вызывающими большое раздражение военно-промышленного комплекса. Прежде всего, это программа медико-экологического мониторинга деятельности Плесецкого космодрома, обосновывающая компенсации здоровью населению от ракетно-космической деятельности»,- заявил Павел Сидоров, отвечая на вопросы ИА «Архангельск-ИНФО».

Итак, академик РАМН, ректор Северного медицинского государственного университета Павел Сидоров, раскрывая истинные мотивы своего ареста, пишет:

«Год назад мы - Сидоров, Совершаева, Скребцова* - выпустили уникальную монографию «Системный мониторинг ракетно-космической деятельности», обобщающую десятилетние исследования СГМУ. Книга была разослана руководству страны и руководителям всех заинтересованных ведомств. Получен пакет уклончивых ответов. Некоторые руководители не скрывали раздражённо-агрессивной позиции. Так, главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко публично заявил, что авторы работают на страны НАТО (аттестационная комиссия Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, сказано профессору Светлане Совершаевой в марте 2008 года). Так забота об общественном здоровье Архангельской области «трансформировалась» в шпионаж!

Особое раздражение у «отечественных ястребов» вызывают исследования, финансируемые зарубежными фондами. Так, совместно с Йельским университетом, мы три года изучаем психическое здоровье население Каргопольского района Архангельской области. К сожалению, когда нам фактически запретили вывоз биологического материала, стало понятно, что и здесь мы невольно вторглись в интересы военно-промышленного комплекса.

За многие годы профессиональной деятельности я всегда старался сотрудничать с властями всех уровней, предлагая конструктивные решения актуальных проблем. Сегодня, видимо, проблемой для кого-то стал я сам. Если в 70-ые годы прошлого столетия в СССР попытки свободомыслия попадали в антисоветскую деятельность и психушки, то сегодня по тем же мотивам из меня делают махрового коррупционера, проведя акцию «морального самоубийства академика». Если мне дадут дожить до суда, я покажу, как коррупция изображает борьбу с коррупцией, а реальная экологическая политика подменяется компрометацией исследований. Патриотизм не может исключать гражданскую позицию врача, но в интерпретации моих оппонентов это становится антигосударственной деятельностью».

В настоящее время в связи с ухудшением состояния здоровья Павел Сидоров переведен из больницы УФСИН в ГКБ №1.

22 октября Артур Чилингаров обратился к первому заместителю Генерального прокурора РФ, председателю следственного Комитета при прокуратуре РФ А.И. Бастрыкину с просьбой рассмотреть прошение Ученого совета СГМУ «О смягчении меры пресечения ректору Сидорову П.И., в связи с тяжелым состоянием его здоровья».

Архангельск-Инфо

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru