Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Чемезов разбазарил путинское доверие
29 Октября 2009

"АвтоВАЗ" потерял 700 миллионов рублей на инвестициях в Новикомбанк

Группа "АвтоВАЗ" понесла в первом полугодии убытки в размере 693 миллиона рублей из-за инвестиций в Новикомбанк. Об этом сообщается в опубликованной концерном отчетности по МСФОза первые шесть месяцев 2009 года. В течение полугодия "АвтоВАЗ" вложил в банк 1,605 миллиарда рублей, приобретя 20 процентов его акций, однако к концу июня инвестиции обесценились.

Как заявил 6 октября первый заместитель Генпрокурора России Александр Буксман, при проверке состояния дел на "АвтоВАЗе" были установлены "факты неправомерного расходования денежных средств и неэффективного использования имущества общества и его дочерних компаний". Акционеры "АвтоВАЗа" в качестве одного из таких фактов называли инвестиции в Новикомбанк, где держат средства некоторые управляющие завода.

Новикомбанк входит в сотню крупнейших банков России. По данным Forbes, 72,5 процента акций организации принадлежит председателю совета директоров банка Илье Губину и его родственникам. Банк обслуживает интересы предприятий "Ростехнологий". Госкорпорации принадлежит четверть акций "АвтоВАЗа".

В целом чистые убытки "АвтоВАЗа" за первые шесть месяцев года составили 19,363 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли в 10,3 раза. Общий долг группы вырос до 59,9 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" попросил у правительства 70 миллиардов рублей на собственное спасение. Около 54 миллиардов необходимо на погашение текущих долгов, еще 9,5 миллиарда - на инвестиции в развитие производства, а 2,8 миллиарда - на новые долги, которые возникнут в 2010 году.

Для погашения задолженностей "АвтоВАЗ" предложил правительству РФ провести допэмиссию акций на 70 миллиардов рублей, покупателями которых могли бы стать госбанки. Эти средства позволят предприятию рассчитаться с кредиторами и начать реализацию инвестпрограммы.

Lenta.ru

Обсуждение статьи

и по делам видно
Nov 1 2009 12:08PM

Все эти вертикальные менеджеры даже на лицо все одинаковы.

Кребс
Oct 30 2009 2:53PM

Да, в свете этой информации выступление Чемезова на форуме "Бережливая Россия" выглядит особенно трогательно: "Друзья! Освоение методик бережливого производства создает благоприятную почву для развития отечественных предприятий. И участие в форуме ведущих российских компаний и зарубежных экспертов в области бережливого производства дает возможность обменяться знаниями, опытом, идеями по этой проблеме».

Примерно представляю, какой опыт и знания Сергей Викторович может предложить западным коллегам :)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru