Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бюджет получает с каждого киоска лишь 200 рублей в месяц
2 Ноября 2009

24 сентября Олег Митволь своим распоряжением запретил торговать пивом и сигаретами в автомагазинах и киосках, расположенных на остановках общественного транспорта. Необходимость принятия такого решения объяснялась жалобами со стороны жителей Северного округа.

В распоряжении префекта отмечалось, что продавцы тонаров и киосков на остановках имеют возможность отпускать продукцию лицам, не достигшим совершеннолетия. Также сообщалось, что витрины этих объектов торговли «негативно влияют на внешний облик центральных магистралей и улиц округа».

Однако распоряжением мэра инициатива префекта была грубо на корню пресечена.

Депутат-единоросс Александр Хинштейн вмешался в конфликт префекта Северного округа Олега Митволя и главы департамента потребительского рынка Владимира Малышкова. По версии Хинштейна, именно Малышков подготовил распоряжение Лужкова об отмене распоряжения префекта Митволя о запрете торговли пивом и сигаретами в уличных киосках. В понедельник, 2 ноября, Хинштейн отправил Малышкову депутатский запрос.

В своем запросе Хинштейн пишет о том, что не так давно президент России Медведев внес в Госдуму «законопроект, который ограничивает продажу табачных и алкогольных изделий в местах массового скопления, в том числе на автобусных остановках».

В связи с отменой распоряжения Митволя единоросс недоумевает, почему чиновник не знает ничего об антиалкогольной кампании президента и премьера. «Аналогичную позицию высказал и Путин. И мне хотелось бы понять, почему Владимир Иванович пропустил это мимо ушей. Хочу, чтобы он обосновал позицию свою и своего департамента по данному вопросу. Поддерживает ли он инициативу президента и премьера», – объясняет депутат.

"200 рублей в бюджет. Куда и кому идут остальные?"

Также, по словам Хинштейна, Малышков «должен предоставить данные о том, сколько получает бюджет города от подобного рода торговли». «Не знаю, насколько известен тот факт, что сегодня каждая такая торговая точка на автобусных остановках платит в бюджет города 200 рублей ежемесячно. Это ничтожно мало», – заявил GZT.RU Александр Хинштейн. Депутат объяснил, что хочет узнать, почему бюджет получает так мало.

«Я думаю, Малышков так рьяно выступил против инициативы Митволя именно потому, что 200 рублей – далеко не все, что платят владельцы киосков и ларьков, а остальные деньги уходят куда-то еще», – полагает Хинштейн, - сообщает "Ъ".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru