Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Попросить милостыню в Финляндии
4 Ноября 2009

Все большее число людей обращается в церковные приходы Финляндии за продовольственной помощью. В дополнение к безработным и пожилым людям за помощью обращаются все больше молодежи.

Помощь, предоставляемая в церквах, как правило, осуществляется в форме продовольствия и талонов на его получение. Например, лютеранский приход Herttoniemi в Хельсинки уже в этом году выдал таких ваучеров больше, чем за весь прошлый год. В дни, когда церковь распределяет продовольствие в пункте около метро Myllypuro, приходят более 1200 человек. В прошлом году число их обычно составляло около 800.

Пункт раздачи продовольствия.

По-моему, все-таки сейчас очередь больше. Кроме того, в отличие от прошлого года, когда продукты выдавались лишь два дня в неделю, сейчас этот пункт работает практически ежедневно, хотя в "нештатные" дни ассортимент их меньше. В эти два дня в начале мероприятия на площадке перед пунктом с проповедью выступают служители церкви. Предъявления документов для получения продовольственной помощи не требуется.

По моим грубым оценкам, один продовольственный набор стоит около 20 евро, т.е. дневная затрата - 30 тыс. евро в штатный день, с учетом того, что большинство продуктов с заканчивающимся сроком хранения.

Для тех, кто остро нуждается, церкви также оказывают и финансовую поддержку. Некоторые приходы выдают деньги наличными. "Мы предоставляем деньги на индивидуальной основе в качестве чрезвычайной помощи. Финансовая помощь оказывается после беседы с заявителем о его положении, во время которой мы пытаемся найти наиболее приемлемые решения помощи", - говорит Hannu Suihkonen, один из организаторов помощи нуждающимся приходами Турку и Каарине. Люди, как правило, сначала проходят через официальные службы социального обеспечения, прежде, чем обращаются в церковь. Пособие по безработице в 410 евро плюс еженедельный набор продуктов помогают пережить трудные времена, - говорят безработные.

Ожидается, что очереди в приходских центрах по распределению продовольствия будут еще б0льшие осенью этого года.

А что же у нас? РПЦ столкнулась с дефицитом бюджета - Представители РПЦ озабочены тем, что в условиях кризиса резко сократились пожертвования крупных компаний, и основное бремя содержания огромного церковного хозяйства легло на плечи простых прихожан.

Оригинал материала: muamuk.livejournal.com

Обсуждение статьи

манехина галина геннадьевна
Feb 13 2013 9:35AM

это объявление считать не действительным уже разобралась местная власть исправленному верить

манехина галина геннадьевна
Feb 12 2013 11:59PM

ради бога ради всего святого прошу вас люди поймите и не осудите прошу вас о материальной помощи обращаясь к целому миру для того чтобы выжомощи помочь мне собрать нужную суммуить мне пожилой и больной женщине и моей слабой здоровьем дочери с её малышами 2 года назад пришлось влезть в кредиты (спасибо они продлили нам жизнь)но получая минимальную пенсиюнемогла погасить по счетам и приходилось вновь и вновь брать кредиты для того чтобы гасить пмесячно старые теперь вот уже не брать негде не тем более их отдавать нечем прошу вас о помощи собрать мне нужную сумму чтобы я покрыла кредиты этим вы спасёте жизни и здоровье таким же божьим созданиям как и сами я считаю что те кто помогает людям в такой сложной жизненной ситуации как у нас то это деяние обязательно наградит господь заранее благодорю тех кто обратил внимание на мою просьбу и смог помочь прошу вас подарите людям жизнь с любовьюк вам добрые люди мой номер счёта(42307810507071260300) номер мобильного телефона 89524262085 адрес (белгородская область старооскольский район село роговатое улица сергея шестова дом 20-(РОССИЯ)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru