Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Майор Дымовский рассказал то, что показывают в сериалах
11 Ноября 2009

{...} Тем временем в разных службах МВД выдвинули разные версии насчет того, что именно заставило г-на Дымовского выступить с видеообращением к Путину. В краевом ГУВД заявили, что не были слишком удивлены обращением майора, так как и ранее он совершал «неадекватные поступки». По словам представителя ГУВД, в конце августа, когда Дымовский ушел на больничный, главврач местной клиники Багрова написала письмо тогдашнему и.о. начальника УВД Новороссийска г-ну Шкидюку, в котором рассказала о поведении Дымовского на приеме у медиков. По словам главврача, 19 августа он пришел в больницу к врачу-неврологу и попросил выдать ему справку о состоянии здоровья, «так как он будет жаловаться прокурору на руководство». Доктор, оценив ситуацию, попросила главврача осмотреть пациента вместе с ней. «Общение с пациентом было сложное ввиду его неадекватного поведения в общении с врачами, -- говорится в письме главврача начальнику УВД. -- Его акцент был сделан не на болезненное состояние, а на выдачу справки (так как у него табельное оружие и он не может прыгать по балконам -- дословно). По словам врача, после осмотра Дымовский, «не дождавшись письменного решения, выскочил из кабинета со словами: «Так не дадите освобождение?» «Все это только подтверждает то, что он и правда был неадекватен», -- сказали в ГУВД.

В департаменте собственной безопасности (ДСБ) МВД России в свою очередь полагают, что за публичным выступлением милиционера могут стоять структуры, финансируемые из-за рубежа. «Выбранный способ, форма и время публикации видеообращения свидетельствуют о том, что Дымовский пользуется поддержкой со стороны третьих сил, -- заявил Интерфаксу представитель ДСБ. -- Активное участие в данном деле принимают руководители нескольких так называемых региональных «правозащитных» организаций, спонсируемых в том числе из-за рубежа». По его словам, речь идет в том числе и об организации «Новороссийский городской комитет по правам человека», сотрудник которого Вадим Карастелев вызвался представлять интересы майора Дымовского.

По данным ДСБ, эта организация получила грант от «Южного регионального ресурсного центра». «Ее издательская деятельность финансируется в том числе Агентством США по международному развитию (USAID). Характер публичной деятельности (только за последнее время было проведено восемь протестных мероприятий) свидетельствует о заинтересованности этих организаций в использовании видеообращения Дымовского в качестве очередной пиар-акции, -- резюмировали в ДСБ. -- С сожалением приходится констатировать то обстоятельство, что на фоне непростой социально-экономической обстановки в стране существуют силы, готовые использовать любую конфликтную ситуацию для давления на органы внутренних дел РФ с целью воспрепятствования осуществлению ими своих обязанностей по обеспечению правопорядка".

Сам Вадим Карастелев в свою очередь вчера опроверг версию ДСБ, заявив, что правозащитники не подталкивали милиционера к сделанным им заявлениям. «Обвинение, что какой-то заговор правозащитников или какой-то другой заговор стоит за действиями Алексея, -- это все неправда, -- сказал г-н Карастелев. -- Я не знал Алексея до тех пор, пока не познакомился с ним с помощью журналистов одной из газет. Это было уже после того, как я увидел обращение Алексея в Интернете». По словам правозащитника, он сам сделал первый шаг к сотрудничеству с Дымовским, отправив ему на электронную почту письмо с предложением принять помощь правозащитного комитета.

Не верит в версию ДСБ и лидер движения «За права человека» Лев Пономарев: «Было заявлено, что будет проведено специальное расследование по тем фактам, которые изложил майор, а нам уже сегодня говорят, что во всем опять виновато мировое закулисье. Значит, никакое расследование не ведется».

Другой возможной причиной выступления Дымовского с видеообращением в ДСБ назвали желание майора избежать наказания по итогам служебной проверки, которая ранее проводилась в его отношении. По словам представителя ДСБ, Алексей Дымовский стал объектом проверки в связи с отказом привлечь к уголовной ответственности двух человек, подозреваемых в торговле наркотиками. Как отметил представитель ведомства, майор Дымовский «не предпринимал никаких мер правового характера по отстаиванию своей позиции, не обращался ни в ДСБ, ни в прокуратуру, ни в суд с какими-либо жалобами». «Дымовский таким образом создает себе образ «жертвы системы» и «борца за правду», -- считают в ДСБ.

Впрочем, как рассказали «Времени новостей» в самом УВД Новороссийска, «Дымовский вовсе не отказывался привлекать к ответственности наркоторговцев». «Когда преступление, о котором идет речь, было зарегистрировано документально, он должен был принять решение, возбуждать ли уголовное дело или нет, но не успел принять решения и в конце августа ушел на больничный. Если нет решения к сроку, служебная проверка начинается автоматически», -- сказали в УВД. Там причем не стали отрицать, что подобные нарушения -- в виде «просроченных» документов -- при желании можно найти практически у любого российского опера или следователя.

Сам Алексей Дымовский вчера собрал в Краснодаре пресс-конференцию, на которой заявил, что пока не знает, уволен ли он или продолжает работать. По его словам, обо всем он сам узнает только из новостей, а с милицейским начальством общаться пока не желает. По словам милиционера, «последней каплей», приведшей к его выступлению, стал отказ в приеме у врача из-за якобы изданного милицейским начальством распоряжения не отправлять милиционеров на больничный. Как сказал г-н Дымовский, за свою жизнь он не боится, но ждет «подставы» от своих бывших коллег: «Могут кинуть героин или фальшивые деньги». Кроме того, он сообщил о намерении своего бывшего руководства вскрыть его сейф с секретными документами.

«Мне позвонили из УВД и сказали, что они хотят вскрыть мой сейф с документацией под грифом «Совершенно секретно», на что они не имеют никакого права, -- сказал Алексей Дымовский. -- В сейфе содержится документация, которая будет взрывом по всей России: как заводятся оперативные дела, как заводятся дела на спецаппарат. Если они его вскроют без моего присутствия, они потом сядут все вместе, кто при этом будет присутствовать. Я на работу не поеду, так как сейчас меня выставляют сумасшедшим. Если я туда поеду, я думаю, меня упекут в дурдом».

Теперь, по словам г-на Дымовского, он намерен открыть общественную приемную по вопросам коррупции в МВД -- совместно с правозащитниками принимать обращения от «пострадавших от действия начальства сотрудников правоохранительных органов» и граждан, «пострадавших от беспредела милиции», - пишет "Время новостей".

-------------------------

Российские СМИ уже верно приметили, что корпоративная лояльность в эрэфии достигает невероятных размеров. "Пока мы в погонах - улыбаемся и машем!" Призывать к очищению от коррупции и признавать эту коррупцию может только президент и премьер. Иногда - министр. Остальные - улыбаемся и машем. Никакая критика снизу не приветствуется. Она нежелательная и опасна для критикующего. Удивительно, что майор рассказал то, что каждый день показывают по телевизору в сериалах, но ни одна проверка факты не подтвердила.

Обсуждение статьи

гость
Nov 19 2009 12:53PM

господа!а что нового и удивительного мы узнали о нашей доблестной милиции? чему удивляться если большее из того что говорит Дымовский правда!Если сами сотрудники между собой об этом шепчутся!Сами друг другу собаки,а не друзья.В лучшем случае собутыльники.А кто хвост поднимет по ушам.У них там свое болото начиная с участковых.

Алексей
Nov 12 2009 7:24AM

Отстой несёте тут всякий Дымовский мужик!!! А вы...!!! Со своей статьй...

андрей
Nov 11 2009 12:20PM

Хватит слушать бред который несут бывшие начальники Дымовског! Депортаменту собственной безопасности надо искать и нфрмацию и истину не в заявлениях и рапортах руководителей подразделений, а непосредственно среди рядовых сотрудников МВД и граждан они то многое расскажут! Как только человек начинает говорить правду или отстаивать свои права ,то его сразу объявляют сумасшедшим или преступником, такова жинь в России! Надо ввести еще один праздничный день в государстве "День оборотня в погонах" и поздравлять с этим праздником коррумпированную часть МВД , а для честных ментов праздничный день уже существует!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru