Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Плохие манеры кортежа Миронова
16 Ноября 2009

Один из джипов охраны спикера СФ Миронова спихнул автомобиль с женщиной и ребенком с проезжоей части

Оригинал материала: www.gzt.ru, ФСО защитила Миронова от женщины с ребенком

Юлия Котова

Советник Сергея Миронова подтвердил информацию о том, что автомобиль кортежа сенатора сбил машину, в которой находились женщина и с ребенком

Советник Сергея Миронова подтвердил информацию о том, что в Санкт-Петербурге автомобиль кортежа сенатора сбил машину, в которой находились женщина с двухлетним ребенком. По его словам, охрана Миронова просто пыталась защитить его от нападения. Пострадавшая же утверждает, что автомобиль подрезал ее намеренно, а после к ней приходили сотрудники ФСО с угрозами.

Авария с участием кортежа спикера Совета Федерации Сергея Миронова произошла 11 ноября в Санкт-Петербурге, где сенатор находился с рабочим визитом. Один из автомобилей кортежа, Mercedes с госномером О949ОО98, на Московском проспекте подрезал машину, в которой находились женщина с ребенком.

Пострадавшая, Евгения Зендер, рассказала, что ехала в автомобиле Toyota Rav-4 с сыном в возрасте одного года 10 месяцев, когда услышала спецсигналы и требования уступить дорогу. Она перестроилась из крайнего левого ряда вправо, тем самым выполнив предписания правил дорожного движения, дающих преимущество кортежу, сопровождаемому машинами ДПС с включенными спецсигналами. Во время дальнейшего движения по левому ряду ее обогнал джип марки Mercedes и тут же совершил резкий маневр вправо. В результате столкновения Toyota получила повреждения переднего левого крыла и других элементов передней части автомобиля.

Один из свидетелей ДТП рассказал «ЗАКС.ру», что Mercedes, спровоцировавший столкновение, еще до аварии обратил на себя внимание довольно агрессивным поведением. Евгения Зендер утверждает, что водитель автомобиля кортежа столкнул ее вправо умышленно. Сразу после столкновения он продолжил движение и скрылся, а постовой, на глазах которого, по словам пострадавшей, произошло ДТП, делал вид, что ничего не заметил до тех пор, пока к нему не обратились очевидцы.

«Всего хорошего»

Инспекторы ГАИ, прибывшие на место аварии примерно через час, рассказали, что в автомобиле Mercedes ехали сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО), сопровождавшие Сергея Миронова. Как пишет «Фонтанка.ру» со слов Зендер, автоинспекторы уже собирались ехать в участок оформлять ДТП, но решили позвонить в ФСО, откуда к ним пришло распоряжение дожидаться сотрудников ведомства на месте.

Спустя три часа, по словам пострадавшей, приехал сотрудник ФСО, назвавшийся Сергеем. Он заявил, что Зендер сама виновата в ДТП, а их служба имела полное право оставить ее с маленьким ребенком без помощи на месте аварии. Потом, по ее словам, он предложил ей не раздувать дело, поскольку ее автомобиль все равно застрахован, а когда она отказалась, произнес загадочную фразу: «Все у вас будет хорошо». После чего обратился к сотрудникам ГИБДД с требованием оформлять ДТП, предупредив, что фигурировать в деле будет другая машина.

Инспектор заполнил справку о ДТП и определение о возбуждении административного дела по ст. 12.14.3 КоАП («нарушение правил маневрирования»). Согласно документу, в происшествии участвовали Toyota RAV4 и Mercedes-Benz, но уже с госзнаком В308ОС.

Разбор обстоятельств ДТП назначен на эту неделю. Как говорит пострадавшая, предсказания «хорошей жизни», а также непонятные манипуляции с машинами настолько напугали ее, что она плохо спит и не ест уже три дня.

Защитный маневр

На официальном сайте Сергея Миронова и в его блоге нет никаких сообщений о произошедшей в Санкт-Петербурге аварии. Но эту информацию подтвердил советник сенатора Владимир Васильев. В то же время он подчеркнул, что просто так сбивать Toyota никто бы не стал.

Советник Миронова рассказал «Коммерсанту», что, по словам его коллег, Toyota маневрировала неуверенно, смещаясь то влево, то вправо, и в момент проезда мимо нее кортежа опасно приблизилась к автомобилю, в котором находился сенатор. По его данным, Евгения Зендер, находясь за рулем, говорила по мобильному телефону, что может объяснять ее неуверенное маневрирование. Автомобиль охраны был вынужден взять вправо, чтобы не допустить столкновения Toyota с автомобилем Миронова.

«За рулем джипа сопровождения находился профессионал, который был обязан совершить защитный маневр, – заявил Васильев. – Подчеркну, что у Сергея Миронова нет охраны, которая подчиняется лично ему. Сотрудники ФСО не подчиняются охраняемому лицу и действуют согласно своей должностной инструкции и указаниям своего руководства».

Он отметил, что в случае реальной опасности для охраняемых лиц любое промедление может оказаться критичным. По его словам, после обращения Зендер в СМИ он связался с ней и предложил помощь. «Мы договорились, что она мне позвонит и мы встретимся», – сообщил он.

Поведение на дорогах – отражение нашего менталитета

5 ноября, всего за несколько дней до ДТП, Сергей Миронов выступил на открытии международного молодежного интернет-форума «Новое поколение выбирает безопасные дороги», предваряющего первую всемирную министерскую конференцию по безопасности дорожного движения в Москве.

Как говорится в сообщении на сайте "Справедливой России", председатель Совета Федерации заявил, открывая форум, что культура поведения на дороге должна прививаться с детств и каждый участник дорожного движения должен осознавать меру своей ответственности, и что его недисциплинированность является, по сути, «покушением на жизнь и здоровье других людей».

«Поведение на дорогах – это отражение нашей жизни, нашего менталитета. Нельзя забывать о том, что Правила дорожного движения написаны кровью, поэтому их надо соблюдать неукоснительно», – заявил Миронов.

Обсуждение статьи

Птица
Nov 16 2009 7:51PM

ФСО - сборище холуев. "Специалисты" - разгонят всех и охраняют в чистом поле.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru