Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Воспоминание о лете на "Авроре"
18 Ноября 2009

В ночь с 5-го на 6-е июня издаваемый на деньги олигарха Михаила Прохорова журнал "Русский пионер" отпраздновал свою годовщину на борту легендарного корабля №1 ВМФ. Среди гостей вечера оказался полпред президента РФ Илья Клебанов, глава "Альфа-Капитал" Михаил Хабаров, пивной магнат Олег Тиньков, главный редактор русского "Форбса" Максим Кашулинский, владелец "Русского стандарта" Рустам Тарико. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и министр экономического развития Эльвира Набиуллина заглянули ненадолго. Бизнес-бомонд развлекали телеведущая Тина Канделаки и Сергей Шнуров. Среди прочих развлечений очевидцами были замечены прыжки в Неву прямо с борта корабля. Поначалу проходила информация, что за борт сигали пьяные олигархи, однако позднее руководство "Русского пионера" заявило, что это, якобы, были актеры, специально нанятые для имитации буржуйской гулянки.

Сразу после публикаций в СМИ законностью вечеринки заинтересовалась прокуратура ЛенВО. Однако довести до конца проверку не успела, так как после поднявшегося шума Главная военная прокуратура затребовала от окружного ведомства материалы в Москву. Свои результаты ГВП не обнародовала до тех пор, пока редакция "Фонтанки" не обратилась с жалобой в Генпрокуратуру.Ответ пришел, и из него следовало, что пить и прохаживаться в вечерних нарядах по палубам военного корабля и по совместительству музея, незаконно. Это, между прочим, противоречит требованиям как общевоинского устава, так и законодательства об объектах культурного наследия, - сообщили военные прокуроры.

Говорят, что в виде наказания за провинность в ближайшее время «Аврора» будет выведена из состава Военно-морского флота и снята с довольствия.

Официально признать вину ни одна из силовых структур так и не нашла в себе силы. Ни Ленинградская военно-морская база, ни Балтийский флот, ни командование ВМФ, ни Министерство обороны не смогли найти в своих рядах офицера, способного открыто прокомментировать нарушение закона, которое произошло с согласия военных в июньскую ночь на крейсере "Аврора", - пишет Фонтанка.ру.

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 18 2009 5:55PM

Браво, Василек!!! Умница!

Василёк
Nov 18 2009 4:42PM

У ни дня не служившего в Армии Главковерха Медведева есть один выход, чтобы замазать историю: передать "Аврору" в распоряжение "Дома-2" и продолжить начатые там миллиардером Прохоровым пикники и случки. Капитан - Ксюша Собчак.

Вообще народ давно ждет от Малыша какого-нибудь геройства. Назначения полубл...ди Тины Канделаки членом Общ.палаты вместо мировых хирургов Лео Бокерия и Леонида Рошаля явно недостаточно.

Малыш может принародно предложить куртизанке Хоркиной стать губернаторшей. Но переспать с ней или подарить бриллиантовое колье как Путин долговязой актерке Пете Уилсон = кишка тонка. Или как Билл Клинтон - поставить какую-нибудь стажерку Кремля прямо посреди Георгиевского зала в позу Омара Хаяйма... А ведь наш многострадальный народ ждет от своего президента именно этого.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru