Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Трое " русских" задавили Швейцарию
25 Ноября 2009

Швейцарские газеты писали о том, что трое русских устроили неприличные гонки на дорогущих машинах на дорогах тишайшей Швейцарии. В результате - страшная авария. Трое русских: это двое Исмаиловых и Бабаев. Два сына владельца Черкизона Тельмана Исмаилова и сын строительного магната Мехраджа Бабаева. Непонятно, где швейцарцы нашли русских?

Оригинал материала: РусПрес

Виновник аварии в Швейцарии — сын строительного магната Мехраджа Бабаева

Мехрадж Бабаев. Фото siberianclub.ru

Вместе с сыновьями Тельмана Исмаилова женевских водителей своим Lamborghini давил 22-летний Зия Мехраджевич Бабаев

Россиянин Зия Бабаев, который, находясь за рулем Lamborghini, спровоцировал серьезное ДТП в Швейцарии, вызвавшее огромный международный резонанс, является сыном строительного магната Мехраджа Бабаева.

Как сообщил «Росбалту» источник в российских бизнес-кругах, задержанный в Швейцарии 22-летний Зияа Бабаев — сын председателя совета директоров группы компаний «Версо-М» Мехраджа Бабаева. «Насколько я знаю, молодой человек уже давно живет за границей, куда его отправил учиться отец», — отметил собеседник агентства.

"Руспрес": "Ведомости", 25.11.2009: «Нам удалось узнать имя водителя Lamborghini, потому что он единственный был собственником автомобиля, другие участники гонки арендовали машины в различных кантонах Швейцарии», — рассказал «Ведомостям» журналист швейцарской газеты Николис Дежан. По его данным, Бабаев [Зия Бабаев (Zia Babev), на фото] в Швейцарии изучает маркетинг. В ближайшее время он, по данным Дежана, должен предстать перед судом. Достоверной информации о том, чем занимаются родители Бабаева, нет, хотя, возможно, работа его отца «связана с поездами», сказал он. «РИА Новости» сообщило, что Бабаев ранее уже привлекался за нарушение правил дорожного движения в Швейцарии и даже провел две недели в заключении. Источник, близкий к Исмаилову, подтвердил, что его два сына — Сархан и Алекпер — выступают свидетелями ДТП.

Центральный офис «Версо-М» находится в Москве, а компании, входящие в группу, занимаются проектированием, строительством и монтажом административных, промышленных, жилых зданий и сооружений. ООО «Версо-М» ведет строительные работы в Нарьян-Маре, ООО «Версо-Монолит» «прописано» в Ханты-Мансийске. Еще три предприятия находятся в Московской области, в Коломне: ООО «ВМ — Мир Окон» занимается производством и монтажом пластиковых окон, ООО «ДПЗ» ведет работы по выполнению проектов реконструкции и ремонта производственных объектов, ООО «Вимерит» «Фабрика Тераццо» производит изделия для отделки внутренних помещений и благоустройства территорий.

В своей биографии Мехрадж Бабаев пишет, что в 1982 году закончил Московский инженерно-строительный институт имени В. В. Куйбышева, одно время работал в России, а потом уехал в Баку. В Россию он вернулся в 1992 году и отвечал за строительные проекты «ЛУКОЙЛа» в Тюменской области.

Зия Бабаев

«Семья Мехраджа Юсифовича — жена, сын и дочь, — отмечено в биографии бизнесмена. — Дети окончили школу и теперь учатся за границей. Отец всю жизнь стремится к тому, чтобы его дети ни в чем не нуждались».

Напомним, что в ночь на 20 ноября молодые россияне на спорткарах Lamborghini, Bugatti, Mercedes и Porsche устроили гонки на трассе Женева-Лозанна. Машины, обгоняя друг друга, неслись со скоростью 220 км в час. В результате Lamborghini врезался в следовавший в попутном направлении Volkswagen под управлением 70-летнего немца, который получил серьезные ранения. Виновник ДТП бросил машину и скрылся с места аварии вместе со своими друзьями.

По сообщениям СМИ, двумя «гонщиками» оказались братья Алекпер и Сархан Исмаиловы — сыновья владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Они почти сразу улетели на частном самолете к отцу в Стамбул. Еще один участник гонок, некто Миронов, пока остается в Швейцарии. В крови Зияа Бабаева, который и находился за рулем Lamborghini, обнаружили алкоголь. В ближайшее время полиция планирует предъявить ему официальные обвинения.

****

Женевский гонщик доехал до суда.

Сегодня в женевский суд будут переданы материалы полицейского расследования обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием россиян, случившегося поздно вечером в минувший четверг на участке лозаннской дороги между Бельвю и Версуа. Суд вынесет решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела. По данным "Ъ", виновником столкновении Lamborghini Murcielago и Volkswagen Golf полиция пока считает 22-летнего Зияда Бабаева.

Тот факт, что за рулем Lamborghini находился 22-летний Зияд Бабаев, подтвердили и родители молодого человека Михаил и Парана Бабаевы, живущие в фешенебельной вилле в престижном женевском районе Колоньи. Чем занимаются господа Бабаевы, выяснить пока не удалось. Они сообщили, что Зияд получил травмы и находился в больнице, но затем ему стало лучше и он вернулся домой. Господин Бабаев отказался сообщить какие-либо подробности о себе и своем сыне, но выразил неудовольствие тем, что вокруг этого ДТП в России "подняли такой шум".

Вчера полиция отменила подписку о невыезде, взятую у друзей Зияда Бабаева, которых он пытался догнать, когда столкнулся с Volkswagen Golf немецкого пенсионера. Следователи пришли к заключению, что никакой гонки не было, как и выездов на встречную полосу. Сыновья Тельмана Исмаилова Сархан и Алекпер сразу же вылетели из Женевы на частном самолете.

Вывод полиции о том, что гонки не было, подтверждается и высказываниями специалистов. Эксперты утверждают, что соревноваться в скорости на 1,5-километровом участке дороги, где произошла авария, в принципе невозможно из-за особенностей трассы с двумя резкими сужениями (скорость на этой дороге ограничена 80 км/ч). Господин Бабаев, по предварительным данным, отставший от друзей на светофоре, пытался на скорости порядка 150 км/ч догнать их, но уперся в Volkswagen, который уже не успевал обогнать. Он резко затормозил, Lamborghini занесло, развернуло на дороге, и она сильно толкнула Volkswagen, который в результате не вписался в поворот и угодил в садовую ограду, где и застрял, настолько глубоко, что для освобождения пострадавшего водителя пожарным пришлось вырезать крышу.

Поскольку уровень содержания алкоголя в крови Зияда Бабаева составил 1,1 промилле, ему может грозить обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений по неосторожности при отягчающих обстоятельствах — нетрезвом состоянии и превышении скорости. По мнению местных экспертов, суд, скорее всего, ограничится условным наказанием и крупным штрафом.

Игорь Седых, Женева

---------------------------

Как оказалось, эта же компания незадолго до трагических гонок в Женеве спровоцировали массовую драку в женевском ночном клубе. Трое молодых людей уже покинули Швейцарию, но прокуратура может потребовать их выдачи. Полиция уже признала, что допустила ошибку, неверно оценив масштабы дела.

Швейцарские СМИ сообщили новые подробности о молодых россиянах, которые, как предполагает полиция, устроили уличные гонки в Женеве, ставшие причиной крупного ДТП. Как стало известно, несколько месяцев назад руководство элитного ночного клуба Java в Женеве запретило охране пускать их в заведение. Причиной такого решения, как сообщает газета Tribune de Geneve, стала спровоцированная молодыми людьми драка, в которой активно участвовали их телохранители. В результате потасовки пострадали несколько человек, преимущественно, выходцы из России.

Обсуждение статьи

Фиган
Nov 29 2009 11:08PM

Такое ощущение якобы у РУССКИХ ОРИГИНАЛЬНЫЗ НЕТ АВАРИЙ !!! Да у вас там каждый второй бухает да за рулем сидит . Че вы как быдты тут возмущаетесь чурки да чурки . ЗАТО ЧУРКИ ВАМИ КОМАНДУЮТ .

Леший
Nov 29 2009 5:03PM

Цитата: "Еще один участник гонок, некто Миронов..." Так кто этот "некто"? Тут надбы поподробнее, уважаемый журналист, или аккрелитации в Женеве лишиться боитесь?

Дмитрий
Nov 27 2009 10:15PM

SS ты просто завидуешь, что у них все есть, а у тебя нечего, точнее мозгов раз так говоришь.

Антон
Nov 26 2009 1:25PM

Есть факт - аварию устроили три горских еврея. Это однозначная иноформация. Но можно порассуждать о том, что это могли бы устроить: русские, французы, японцы, эскимосы, якуты и так тысячу национальностей можно назвать и долго свою гипотезу доказывать. Думаю, эти странные рассуждения начинают люди, которым хочется заболтать происшествие. Зачем? Думаю, что разница менталитетов представителей различных наций велика, это пора признавать и делать серьёзные выводы и проводить некоторые мероприятия. Например, начать активное преследование этнических криминальных группировок.

Гость
Nov 25 2009 4:54PM

А русские этого сделать не могли, по-вашему? Воспитывались все в одном месте, и менталитет одинаков, какая бы фамилия ни была. Таково поведение и отношение к другим людям всех имущих деньги и власть в нашей стране - не касаются их законы и пр. В Швейцарии его хоть огромный штраф заставят заплатить, а здесь бы средненькой взяткой отделался, кто бы это у нас занимался судьбой 70-летнего дяденьки на какой-нибудь старой девятке?

Владимир
Nov 25 2009 4:50PM

Ну в том, что зарубежом и сейчас всех, кто жил в СССР - а это 22,4 млн.кв. километров, 15 союзных, 20 автономных республик, 8 автономных областей, 10 автономных округов, 127 краев и областей и более 100 наций и народностей называют РУССКИМИ, как раз нет ничего удивительного. РУССКИЕ - прямые потомки АРИЕВ-ПРАСЛАВЯН, прародиной которых являлся русский приполярный север и острова Ледовитого океана - двинулись со своего места в поход по миру (круг) 112 тысяч лет тому назад. И весь Евразийский континент (и не только) помнит это до сих пор. Гены - страшная вещь!!!

Тал
Nov 25 2009 4:21PM

Что за национализм Вы тут подняли,чурки,не чурки.У русских тоже быдла хватает,которые даже по Финляндии нормально ездить не могут/А были бы русские,без ковычек,то вы сразу загордились бы тем что русские вытворяют такое в Европе.Бабки есть у них,они себе и позволяют.Если завидуете,то завидуйте молча.Согласен,что они не правы,и должны ответить перед Швейцарским законом,как и любой другой гражданин мира.А свои коментарии,по поводу чурок,оставьте при себе

serg
Nov 25 2009 3:17PM

Те769;льман Марда769;нович Исмаи769;лов (р. 26 октября 1956 года) — один из владельцев Черкизовского рынка, руководитель группы АСТ. Один из самых известных представителей диаспоры горских евреев

Сергей
Nov 25 2009 2:44PM

Ага, такие "русские"...

Ретвизан
Nov 25 2009 2:37PM

Примерно тоже писали в Америке в 90-х о русской мафии, которая как выяснилось, сплошь состояла из евреев. Правда, когда речь идет о нарушении прав человека, так в России откуда-то сразу появляются евреи.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru