Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

У "питерских" есть что красть
15 Декабря 2009

Валерий Солуянов

Как передает «Эхо Москвы», в милицию обратился начальник Главного Управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управделами президента Валерий Солуянов (раньше он был заместитель управляющего делами президента РФ).

В его коттедж в подмосковном поселке Архангельское проникли воры и украли 200 тысяч евро, 300 тысяч рублей, золотые часы "Брегет" и "Шопард", а также наградной пистолет и патроны к нему.

Валерий Солуянов засветился в скандальной прессе в 2006-ом году, когда умудрился способствовать распаду брака своей сестры Марины, которая после назначения братца в Администрацию президента чиновником, так возгордилась, что поцарапала своего мужа. Дело о побоях в семье родственников чиновника расследовало Следственное управление при УВД Адмиралтейского района города Питера.

И вот теперь этого богатенького Солуянова обокрали в горячо охраняемом поселке.

Еще про Солуянова, из базы данных "Просопограф - описатель лиц" Владимира Прибыловского:

В феврале 1991 года Салуянов основал фирму "Янлен" - вместе с Михаилом Боярским и кагебешником Владимиром Стржалковским (ныне гендиректор "Норникеля", а также дворянин и друг наследника престола Великого Князя Гергия Михайловича Романова-Гогенцоллерн); был гендиректором фирмы "Янлен".

В январе 1992 стал одним из учредителей фирмы АОЗТ "Невэкс"; учредители: одно австрийское юридическое лицо и 6 физических лиц - в том числе Солуянов, Стржалковский и еще один питерский чекист - бывший заведующий отдела выезда Бюро молодежного туризма "Спутник" Сергей Тимралиев; фирма была зарегистрированна в Комитете по внешнеэкономическим связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга (т.е. В.Путиным) и на адрес КВС.

АОЗТ "Невэкс" входило в Ассоциацию совместных предприятий Санкт-Петербурга (президент - Владимир Коловай, вице-президент - Юрий Ковальчук, гендиректор до 1993 г. - Геннадий Володченко, после 1993 - Владимир Кожин, ныне управделами Президента РФ).

Обсуждение статьи

Птица
Dec 17 2009 11:14AM

А хто ж яго сердешного пистолем-то наградил? И за что? Как же он боец не отстоял свое барахлишко?

Аристарх
Dec 16 2009 2:18PM

В горячо охраняемом поселке "Архангельское", крали и советско-номенклатурное время. При той же грозной охране. А питерских жалко. Единственные, кто в стране умеет руководить и зарабатывать. А хранить бабло негде. И с собой не повозишь. "Невский экспресс" чтой-то ненадежен...

Мечты, мечты, где ваша сладость.....
Dec 16 2009 12:41AM

Мечтаю, когда питерская банда лицемеров-коррупционеров поменяется местами с Ходором с Лебедевым. Правда, скучно будет без ознакомления с ходом ежедневного цирка в Хамсуде.

виктор
Dec 15 2009 6:13PM

современные робин гуды

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru