Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Система будет отмазывать Евсюкова
12 Января 2010

Возобновившийся суд над майором-убийцей Евсюковым показал, что у него есть покровители в системе МВД. С пистолета-улики, из которого Евсюков убил двоих и ранил девятерых, исчезли отпечатки его пальцев. Евсюков не просто так прикрываем системой, система боится, что Евсюков на суде раскроет рот и выдаст тех, кто еще не уволен из органов и повязан коррупционными схемами, в курсе которых майор-убийца.

"В понедельник перед началом слушаний адвокат потерпевших Игорь Трунов сделал ряд важных заявлений, из которых следовало, что у Евсюкова остались влиятельные покровители. "Нам так и не дали распечатку последнего телефонного разговора, который Евсюков вел из магазина во время задержания, - подчеркнул Трунов. - С кем и о чем он разговаривал? Мы этого до сих пор не знаем". Распечатки телефонных переговоров могли бы выдать "покровителей и соучастников" майора, добавил адвокат в интервью радиостанции "Свобода".

Трунова также настораживает поведение милиционеров при задержании Евсюкова: при задержании в Евсюкова не стреляли на поражение. Его взяли без единой царапины, рискуя жизнью.

"У них есть понятие "иммунитет мундира". В Евсюкова во время задержания стреляли пять человек, он тоже в них стрелял. И никто ни в кого не попал, - подчеркнул Трунов. - А ведь Евсюков отличный стрелок, имеет грамоты за это".

По сведениям адвоката, даже после ареста к майору коллеги отнеслись как к "своему". В частности, будучи доставленным в отделение милиции, он свободно гулял по нему без наручников. "До последнего момента сотрудники милиции относились к нему не как к уголовнику, хотя видели кровь и убитых людей", - отметил Трунов. Задержавшие его коллеги вернули Евсюкову мобильный телефон и удостоверение личности.

Посетители супермаркета во время этой чудовищной стрельбы майора по живым мишеням думали, что проходит спецоперация.

Свидетели преступления рассказали в суде, что не сразу поняли, в кого стреляет майор милиции. По их словам, первоначально они приняли происходящее за спецоперацию, передает корреспондент Life News из зала суда.

Заседание началось с допроса свидетеля Сергея Белова. По версии следствия, он видел, как майор застрелил свою первую жертву - водителя Chevrolet, который подвозил его к магазину.

"Я сидел на лавочке с девочками, - рассказал Белов, - когда раздались хлопки. В трех метрах от нас мы увидели мужчину в кителе и с пистолетом. А потом увидели, как другой человек перебежал дорогу и упал под деревом. Он был ранен в грудь и в пах. Мы подумали, что просто идет какое-то задержание". Свидетели вызвали "скорую", но раненый скончался до приезда медиков.

Суд уже допросил около 10 свидетелей по делу. Ранее пострадавшие также рассказывали, что не сразу поняли, что происходит, когда Евсюков ворвался в супермаркет. Их сбила с толку форма майора. Сотрудники магазина думали, что Евсюков хочет задержать воровку.

Адвокаты потерпевших утверждают, что Евсюков держится нагло и уверенно, его бравый вид оскорбляет пострадавших от его действий людей.

Задача общества - сделать все, чтобы система не смогла отмазать Евсюкова от пожизненного заключения.

Такие как Евсюков не должны выходить живыми на свободу. Только в гробу.

Обсуждение статьи

Сергей
Jan 27 2010 11:41AM

Какой народ - такая милиция.

"...милиция сегодня -это шайка преступников, на которую опирается кремлевская шайка,- и они друг -друга прикрывают...." (с) иван петрович

Jan 13 2010 2:25AM.

К сожалению "кремлевской шайке" наплевать на милицию и опирается она на свою собственную охрану и деньги, на которые она может купить любого (милиция не исключение).

А так как на ментов плевать, то они и звереют.

Vadim
Jan 20 2010 8:46PM

Про покровителей Евсюкова, это не правда. Зачем всем на этом настаивить, просто не понятно. Про тех у кого есть покровители нам с вами не известно. Это все рассчитано на простачков. Всем прекрасно известно, если бы были покровители о которых заявлено, то не пиарили бы все это, прикрыли потихоньку и все. А тут все раздули как могли. Представляют нам что он всегда таким был, это не правда. Он был добросовестным сотрудником, нравится вам это или нет. Проще всего всех убедить, что он всегда был плохим, а ведь это не так. Кто то зарабатывает по всей видимости на этой лжи!

цель власти: спасать евсюковых и уничтожать дымовских
Jan 13 2010 9:20AM

Омск. Арестован глава поселка Ключи, предоставивший место жительства майору Дымовскому

Около двух часов дня 11-го января более десятка человек в штатском остановили на улице главу пригородного поселка Ключи депутата местного Совета Олега Иванова. Развернув и тут же захлопнув корочки, трое из них потребовали, чтобы он сел с ними в автомобиль.

Этот момент на сотовый сняла специалист паспортно-визовой службы сельской администрации Анна Лаврова. На съемке видно, что при задержании молодые люди обошлись без формальностей: не объяснили, за что задерживают и на основании чего – никаких бумаг, дающих им это право, не предъявили.

Иванова повезли «на беседу» с полковником Виктором Коваленко, возглавляющим в областном УВД центр «Э», а оттуда – в следственный отдел СКП Омской области. Прежде чем на него надели наручники, предъявив обвинение по статье 159 часть 3 (мошенничество), он успел дозвониться до паспортистки и воспроизвести слова главного в регионе борца с экстремизмом: «Не поддерживал бы Дымовского – оставался бы на свободе». Без санкции прокурора задержанного поместили в СИЗО.

Как рассказала Анна Лаврова «Новой», она понятия не имеет о том, какое главе поселения вменяют мошенничество. У нее нет сомнений, что дело тут – в мятежном майоре, регистрацию которого в поселке Ключи она оформляла три недели назад.

Напомним, о решении Дымовского сменить место жительства стало известно 29-го декабря в ходе слушания в Приморском районном суде Новороссийска дела о клевете майора на руководство местной милиции. Суд удовлетворил ходатайство о переносе процесса в Омский район, и спустя час после окончания заседания Анну Лаврову вызвали в районную миграционную службу. 10 мужчин в милицейской форме и в штатском требовали предоставить им регистрационное дело Дымовского. Девушка отказалась, после чего ее повезли в РОВД, где она попала в окружение уже 15 милиционеров. Психологическая обработка длилась больше 5 часов. Все подробности Анна изложила в заявлении, поданном в областную прокуратуру (офицеры, по ее словам, угрожали похитить ее восьмилетнюю дочь, поджечь здание поселковой администрации в то время, когда она будет находиться там, а старший из них пригрозил «закрыть на 2 месяца в следственный изолятор»).

Около полуночи стражи порядка опечатали дверь паспортного стола, а на следующий день взломали ее – вынесли оттуда компьютер и документы. По закону на подобные действия необходима санкция суда, которой у пригородной милиции не было.

собкор «Новой газеты»

Георгий Бородянский

Омск

12.01.2010 16:57

иван петрович
Jan 13 2010 2:25AM

Власть держится на провокациях,подлогах и преступлениях...! Иначе и одной недели она бы не удержалась... вспомните взрыву домов (а где взрывники???),вспомните подложные выбору без вЫбора???К примеру,когда говорят о милиции, то оба президента - ,ельцинские матрешки, заявляют народу,что ,дескать,милиция- это и есть народ....НЕТ! милиция сегодня -это шайка преступников, на которую опирается кремлевская шайка,- и они друг -друга прикрывают.... Ничто не помешало американцам после войны разогнать японскую корумпированную полицию И за 2 года.!!! создать на 100% новую! В первый год уволены были все старшие офицеры ,а за второй год-все остальные!!! Рыба сгнила уже на 100% и эта гниль идет головы .остается только революция,которая ликвидирует преступную олигархическую антинародную власть с ее продажными судами,преступниками и подельниками олигархов-прокурорами ,и министрами- расХитителями... Шайка паразитов, незаконно присвоившая себе народное добро должна понести суровое наказание,Сегодня народ России-это первый враг кремлядей, которого чекистские выродки боятся больше НАТО,США и всего прочего! Вот почему антинародный режим вооружает до зубов свою родную зашитницу-милицию,которая и охраняет этот прогнивший режим негодяев!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru