Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дочь президента Казахстана купила самую дорогую виллу в Женеве
19 Января 2010

Оригинал материала: Наша газета

Женева, Людмила Клот

Здесь жили и будут жить "наши" люди

La fille du président du Kazakhstan a acheté la villa la plus onéreuse de Genève

Dinara Kulibaeva a déboursé 74,7 millions de francs pour une villa de 8000 m2 au bord du lac Léman - soit quatre fois son prix habituel. Rustam Aksenenko est l'heureux vendeur.

Динара Кулибаева заплатила 74,7 миллионов франков за почти 8000 кв. метров на берегу озера – вчетверо против обычной цены. Продавцом стал Рустам Аксененко.

Кризис продажи недвижимости на общемировом уровне, кажется, не докатился до берегов Женевского озера. Напротив, женевщина прирастает новыми резидентами! Коммуна Аньер (Anières), например, приняла у себя дочь президента Казахстана Динару Кулибаеву. Как сообщила газета Tribune de Genève, она купила прекрасный участок земли площадью 7960 кв. метров, на котором расположены три наземные постройки и две подземные конструкции. Приобретение обошлось в 74,7 миллионов франков – пока что для Женевы это рекордная цена в области недвижимости! И тем более показательно, что платят ее «наши» люди.

42-летняя Динара Кулибаева – средняя дочь президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Журнал Forbes в 2007 году включил ее в рейтинг самых влиятельных людей мира, по подчетам журнала, капитал ее достигал приблизительно 2,1 миллиарда долларов. Динара Кулибаева (Назарбаева) далека от политической деятельности, практически не дает интервью, и фотографии ее довольно трудно найти во «всемирной паутине». В 1989 году она закончила ГИТИС в Москве, изучала театроведение. Сегодня активно занимается благотворительностью и возглавляет Фонд образования Нурсултана Назарбаева, который оказывает финансовую поддержку одаренным студентам страны. Она занималась изменениями в образовательной системе республики, приближая их к международным стандартам, стала инициатором создания в Казахстане сети международных частных школ «Мирас», преподавание в которых ведется на трех языках - казахском, русском и английском, а диплом признается в Англии.

Тимур и Динара Кулибаевы [www.aif.ua]

Она замужем за Тимуром Кулибаевым, крупным предпринимателем, главой KazEnergy и председателем Федерации бокса республики. У супругов двое детей.

Имя Тимура Кулибаева два года назад очень активно упоминалось в английской прессе, также в связи с покупкой невероятно дорогой недвижимости. Речь идет о дворцовом особняке в одном из самых дорогих и красивых мест Британии - Венворте в округе Вирджиния Уотер, графство Суррей. Говорят, что дворец был куплен им для своей подруги, Гоги Ашкенази, по случаю рождения их общего сына.

Но не станем отвлекаться на сплетни Туманного Альбиона и вернемся в тихую и респектабельную Женеву. Здесь все согласны с тем, что бывший владелец недвижимости и земли в Аньер, российский бизнесмен Рустам Аксененко, также совершил прекрасную сделку. Купив эту собственность в 2005 году, он заплатил за нее тогда «лишь» 19 миллионов франков.

Хотя цена, заплаченная семьей Кулибаевых, и стала новым рекордом для продажи недвижимости в городе, для так называемой «левобережной Женевы» ничего экстраординарного в событии нет. Виллы здесь продаются за десятки миллионов франков, рынок недвижимости класса люкс всегда пользуется спросом. Как пояснил газете Tribune de Genève директор продаж известного агентства по недвижимости De Rham Sotheby’s Томас Гайзер, ему доводилось продавать в Женеве аппартаменты по цене 36 тысяч франков за квадратный метр. «Всегда находятся клиенты, готовые платить такие суммы за недвижимость, расположенную в хороших местах».

Обсуждение статьи

Владимир
Jan 20 2010 9:18AM

Все идет по описанному мной ранее сценарию. Второй этап велогонки. Из пилотона резко уходит в отрыв группа властных велосипедистов-гонщиков, настигает и поглощает лидировавшую до этого группу нуворишей-олигархов.

Но нельзя забывать и о третьем - заключительном этапе. За крутым поворотом, совсем уже перед фишишной ленточкой - крутой же и очень глубокий обрыв трассы. Велосипедисты-гонщики просто не успеют затормозить. Свободный полет... удар оземлю-матушку... вечность.

К
Jan 20 2010 12:36AM

ПОСМОТРИТЕ НА НАШИХ ЧУДИКОВ ПРОЧИТАВ ЭТУ СТАТЬЮ ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЯТ ЧТО НИБУДЬ ПО ДОРОЖЕ А УЖ ПРО НИХ ТО ВЫ И НЕ НАПИШИТЕ

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru