Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Скандал в думе или медведи на воеводстве
20 Февраля 2010

Думские "единороссы" затыкали рот всем специалистам в области энергетики, не давая высказывать точки зрения. Ни слова правды! Таков был девиз этого заседания

"Единая Россия" в Думе - протестует против национализации общественно важных объектов, предлагает благодарить воров за "спасение промышленности" и пинками прогоняет специалистов и академиков, пытающихся говорить о происходящем в стране. Ни много ни мало - сценка из Салтыкова-Щедрина.

Это произошло в минувший четверг, 11 февраля, в Госдуме на парламентских слушаниях, посвященных законодательной базе по обеспечению безопасности на промышленных объектах. Депутат-коммунист Валентин Романов был участником слушаний.

Вел слушания первый заместитель председателя думского комитета по промышленности «единоросс» Валерий Драганов. Благосклонно, не перебивая, он выслушивал «единороссов», выступавших с либерально-реформаторских позиций. Но ужом завертелся, когда к трибуне вышел коммунист Николай Коломейцев, потребовавший национализировать промышленные объекты повышенной опасности. Драганов кинулся его комментировать: «Не дай бог, чтобы произошла национализация, здесь сидят соб ственники, которым мы должны сказать глубочайшее спасибо за то, что они во время развала страны спасли отставшую промышленность, доставшуюся от Советского Союза…» Зал, наполненный специалистами, учеными, директорами отраслевых, проектно-исследовательских институтов, предприятий – до 300 участников, – зароптал и загудел.

Слово взял доктор технических наук, крупнейший энергетик РФ Виктор Васильевич Куд рявый. С большой болью начал говорить о том, что энергетика уничтожена, а ответственность за это лежит на той политической силе, которая утвердила законы по «реформированию» единого энергетического комплекса страны.

Драганов его обрывает: «Вы входили в состав правительства», мол, не забывайтесь. Куд рявый: «Я говорю правду, как профессионал, уроки Саяно-Шушенской ГЭС подтвердили наши прогнозы». Драганов вновь обрывает ученого. Покрасневший от возмущения Кудрявый с трудом сдерживается, покидает трибуну…

Выходит председатель Совета директоров корпорации «Энергомаш», сибиряк, и подхватывает мысль, недосказанную Кудрявым и Коломейцевым: в промышленности амортизацию забросили, ситуация из рук вон плоха, приватизация разрушает машиностроение. Драганов и ему не дает договорить. Выходит его коллега по «Энергомашу» и выступает в том же духе. Драганов удаляет его с трибуны.

Выступает академик Самвел Самвелович Григорян, крупнейший специалист в области механики, автор 300 всемирно известных научных трудов, член 15 иностранных академий, особо почитаемый в Китае, где бурно развивается промышленность. Он объясняет, как Китай добился рывка в экономике, промышленности, и негативно оценивает происходящее в РФ. Драганов обрывает Григоряна: «Завершайте!» Григорян: «Я не уйду с трибуны, пока не договорю». – «Отключите микрофон», – выкрикивает Драганов. Академик: «Я буду говорить без микрофона». И продолжает пояснять, почему Россия оказалась в таком состоянии. Драганов командует: «Включить микрофон». Академик, собрав волю, продолжает речь. Драганов требует от академика «удалиться». Григорян: «Не удалюсь». Драганов: «Тогда я прекращу заседание». Академик: «Что хотите, то и говорите, я профессионал, а вы – никто». В зале – шум, крики «позорище!».

По словам В.Романова, ему стало невмоготу оставаться в зале. За ним вышел и Кудрявый. Драганов по-быстрому свернул слушания, которые формально считаются состоявшимися, с формулировкой «все мнения будут учтены…».

Но они показали истинное лицо политических неучей, которые идут в открытую против науки, изгоняя ученых с парламентской трибуны, превращая высший законотворческий орган в шинкарские посиделки. «Модернизация» началась!

Парламентская хроника

Галины ПЛАТОВОЙ.

Оригинал материала: Community.livejournal.com

Обсуждение статьи

Владимир
Feb 25 2010 2:02PM

В том то и беда, что ВОРОВСТВО стало превращаться в СИСТЕМУ. Воруешь - живешь при коммунизме, не воруешь - выживаешь. КТО НЕ ВОРУЕТ ТОТ НЕ ЕСТ!!! Это и есть основной лозунг ТЕОРИИ этой новейшей СИСТЕМЫ.

Что же касается чиновничества, как царского, так и советского, то такие откаты как приняты сегодня - им даже в самых фантасмагорических снах не грезились.

Так что дарагой тавариш - не зря я Вам "неуд." влепил. Ой не зря.

Небых Владимиру
Feb 24 2010 11:39PM

Да мне собственно не на что обижаться. Тем более, что Вы сами себе противоречите: все воруют - это не система. Это Вы ее называете "системой", у которой должна быть теория, но ее-то и нет (по Вашим же словам). Так что за профнепригодностью Вы уволены. Впрочем, как и любимый Вами Романов отчислен. При котором воровали так же, как и сейчас. Не обижайтесь - это просто русский юмор.

Владимир
Feb 24 2010 6:39PM

А я вот верю тов. Суркову, что дейсвительно есть некая система. Только назвать ее некрономикой - т.е. ( насколько я понимаю новояз) системой вымирания или самоуничтожения, лично у меня рука не поднимается. Потому что, если это некрономика - следовательно существует некий заговор по уничтожению страны и ее народа посредством умышленных действий изнутри, или попросту - измена. Не думаю, что все зашло уж настолько далеко. Боже упаси!!!

А поскольку Вы так и не ответили на два простейших вопроса, то ставим Вам - Небых 2, пока "двоечку" и спросим у класса:

- Кто ответит? ( лес рук). Ну хорошо. Николай Романов.

1. Звать-величать эту "систему" - ТОТАЛЬНОЕ ВОРОВСТВО.

2. В основе ее лежит не теория, а психология низшего интеллекта - ВСЕПОГЛОЩАЮЩАЯ АЛЧНОСТЬ.

- Садитесь Романов. Пять, "пятерка". Кто хочет добавить? Глеб Жеглов - говорите.

- Вор должен сидеть в тюрьме.

- Правильно, молодец Жеглов. Кто еще хочет высказаться? Юра Сорос, Вы что-то хотите добавить?

- Меня папа всегда учил, что дважды-два будет четыре, ну пять, ну шесть, ну от силы семь, но никак не восемь. А они...

- Юрий, зарубите себе на носу, что дважды -два будет только четыре. Передайте папе,чтобы он зашел в школу для воспитательной беседы. Так, скоро звонок, ну что это Вы так упорно тянете руку Иосиф Джугашвили, хотите еще что-либо добавить? Хорошо, говорите.

- Перестрелять их всех к чертовой матери, в лучшем случае - на Магадан, мыть золотишко для нужд страны.

- Ну это Вы уже чересчур Иосиф. Если всех перестреляете, то кто же работать будет? И потом, не говорите больше так, особенно на улице, а то "припаяют" Вам еще 282-ую статью - экстремизм и посадят, несмотря на несовершеннолетие.

Итак ребята, наш урок по теме СИСТЕМА - ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА закончен. Тема следующего урока - ОБЩЕСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ФОРМАЦИЯ. Страницы 105 - 127 учебника "Обществоведение". А теперь - перерыв.

( Не обижайтесь Небых 2. Это всего лишь " малэнький грузинский шютка").

Небых
Feb 24 2010 1:59PM

А почему Вы верите Суркову в том, что есть система? Я лично в этом сильно сомневаюсь.

Но если она и есть, то имя ей - некрономика: общество, если таковое вообще в России существует, извлекает материальные ресурсы для своего существования за счет преждевременных смертей своих членов. Самоедство определенного рода. (http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=12435)

Владимир
Feb 24 2010 8:36AM

Ответы на все вопросы дает исключительно ПРАКТИКА. Если теория хотя бы на 70% -80% подтверждается ПРАКТИКОЙ - считайте что эта теория идеальна. Вот и товари(сч) Сурков, вместе со своим Сувереном пытаются нас убедить, что существует некая СИСТЕМА. Но ССТЕМА не может существовать без теоретического обоснования. Согласны?

Объясните мне тогда, пожалуйста, тупому лесорубу:

1. Как звать - величать эту СИСТЕМУ?

2. Какая ТЕОРИЯ лежит в ее основе?

Небых
Feb 23 2010 12:55AM

К вопросу о дилетантах

http://shurigin.livejournal.com/200455.html

Небых Владимиру
Feb 23 2010 12:37AM

На каждый из трех первых вопроса: Потому что «так называемые»

На четвертый: Не все молчат. Есть и те, что говорят примерно то же самое, что и Вы. Читайте хотя бы «Литературную газету» или «Советскую Россию».

На пятый, шестой и седьмой: Вот Вы опытный человек, а не можете заметить, что изменилась парадигма описания экономики: вместо натурных выражений господствующее место занимает стоимостное. Новые времена – новые «нравы».

На восьмой: Потому что ложь дает прибыль. Бакунина «Коррупция. О Макиавелли. Развитие государственности» будете читать? Готов дать ссылку на текст.

На первую инвективу: Можно пример, где лично я такое писал? Хотя бы один. Если Вы о статье Кантора, то и там нет такого.

На благодарность: Я Вам ничего не подсказывал. Я с Вами поделился знанием того, что вопрос дилетантизма уже давно получил свое академическое описание. С ним Вы знакомиться не желаете. Ваше право. Только жизненный опыт одного человека не всегда дает верные ответы на практические вопросы.

Владимир
Feb 22 2010 8:17AM

Ну если всем все уже давно объяснено и все в курсе, то объясните мне тов. Небых 2:

- Почему об этом молчат так-называемые народные избранники в советах на местах и в Гос. Думе?

- Почему так-называемые политические партии, включая КПРФ время от времени "гонят волну" только в тех случаях, если их партии начинают оттеснять на второй план и лишают кормушки, а во всех остальных случаях робко и преданно смотрят в глаза Президента и Премьера?

- Почему молчит Совет Федерации?

- Почему молчат многочисленные экономисты, политологи,футуристы, государственные СМИ?

- Почему в сегодняшних правящих кругах, осуществляющих экономический и политический курс страны, практически нет знакомых имен лучших хозяйственников периода социализма и куда ни ткни - напорешься либо на молодого непуганного идиота-жополиза, либо на старого пердуна - жополиза, функционера КПСС времен Горбачева, а то и Брежнева?

- Куда делись наиболее опытные "красные директора", начальники главков, министры? Почему их нет в списках "Forbes"? (что было бы логично, не правда ли)?!

- Почему в Российской Империи при Царе-батюшке, так же как в СССР при Советской власти считалось, что серьезный, ответственый государственный пост можно занимать только по достижении 50-летнего возраста и выше с сответствующей квалификацией, уровнем знаний и опытом практической работы, а сегодня там - сплошь и рядом 30-40 летние "пацаны", которых еще учить надо "в какую дырку вставить, чтоб ребенок получился"?

- Почему повышение пенсий и зарплат на копейки вызывает всеросийский вой и стон о скачке инфляции и почему огромные денежные вливания призванные прикрыть "голую задницу" соременного "эффективного мэнеджмента" этого воя и стонов не вызывают, а инфляцию сдерживают?

И еще миллион почему...

Или Вы в этих своих блогах, на которые так любите ссылаться, ХРЕНОВО объясняете, или Ваши объяснения заканчиваются ЛОЖНЫМИ ВЫВОДАМИ, основной массе людей не интересными. Так, кстати, получается очень часто в разного рода теоретических изысканиях и комментариях. Например, можно в пух и прах раздолбить современную экономическую политику, но в конце- тихо и ненавязчиво заметить, что " Царь, или цари у нас хорошие, да как всегда бояре плохие понимашь", или того лучше - " народец попался никчемный". Либо читаешь добротный анализ состояния дел, например, на АвтоВАЗе, а в результативной части (концовке)- "пшик". Итак далее. Примеров масса!!!

Я конечно благодарен Вам за подсказки и ссылки, но лично мне они мало пригодны. Вполне достаточно собственного жизненного опыта и опыта 30-ти летней практической работы в реальной, а не виртуальной экономике. Именно поэтому мне и не составило никакого труда во время первых соообщений об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС прокомментировать ее основные причины без подсказок со стороны.

ИКС
Feb 22 2010 2:40AM

ЕДИНАЯ РОССИЯ И ЕСТЬ ПЯТАЯ КОЛОННА

Ржавеют заводы, растут пустыри,

На смену учёным пришли кустари.

Зато процветает могильщик с попом,

С огромным на брюхе могильным крестом.

Полное стихотворение "Ода российским шахтёрам" (11 куплетов) читайте здесь: http://belnazbol.borda.ru/?0-3

Небых 2 Владимир
Feb 22 2010 1:09AM

Да не надо никому ничего объяснять. Все уже до Вас объяснено.

http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop292221.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B3%D0%B5_%D0%A

D.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru