Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Леонид Тягачев: «Татьяна Тарасова говорила Родниной — Ирочка, ты в жизни ничего не сделала, а теперь пришла нас учить?»
24 Февраля 2010

Оригинал материала: КП

Президент Олимпийского комитета через "КП" ответил на критику знаменитой фигуристки

Кирилл СЕРОВ — 24.02.2010

- Леонид Васильевич, в газете "Советский спорт" и у нас опубликовано очень интересное интервью с Ириной Родниной (Читайте: "Спортивные чиновники совсем страх потеряли!). В нем самые откровенные наезды на Олимпийский комитет и на вас лично. Неужели, все что она говорит — правда? К примеру, она говорит, что мы плохо выступаем в Ванкувере, потому что растеряли представительство в международных федерациях по видам спорта.

- Это неправда, никто ничего не растерял. У нас три человека работают в федерациях ледовых видов. Это фигурное катание и конькобежный спорт. В лыжных дисциплинах тоже мощное представительство. Да и я - первый вице-президент Международной федерации лыжных видов спорта. Словом, у нас в этом плане ничего не потеряно. Просто Роднина не знает, не следит за ситуацией, которая развивается в спорте. А быть зрителем и критиковать то, о чем не знаешь - это нетактично.

- Она так же заявляет, что вы якобы к Сочи уже опоздали сделать новую команду - мало времени осталось. Новых спортсменов почти нет и мы доезжаем на старом багаже.

- Это ее личное субъективное мнение для того, чтобы показать свое "я", и не более того. Наоборот, у нас и в лыжных гонках, и в биатлоне, и в фигурном катании, и в сноуборде, и в горнолыжном спорте появилось очень много имен новых. Вот, к примеру, героям лыжного спринта Никите Крюкову - 24, а Саше Панжинскому только 20. Она что, кроме фигурного катания ничего не смотрит?

- Далее по пунктам: Олимпийский комитет - общественная организация, которая фактически живет за государственный счет. Так ли это?

- Нужно чаще встречаться с федерациями. Олимпийский комитет за последние 12 лет не получил ни одной копейки сначала от Фетисова, который был министром спорта, а теперь и от нынешних руководителей. ОКР живет самостоятельно. И при этом мы выиграли в Гватемале Олимпийские игры для Сочи. Мало того, передали бразды правления оргкомитету "Сочи-2014". Даже контракты на экипировку подписывает не Олимпийский комитет, а оргкомитет. А прежде чем высказывать свое мнение, нужно твердо знать о чем говоришь и заниматься делом. Любить нужно свою страну и своих спортсменов...

- По поводу любви к спортсменам. Роднина также приводит в пример героизм словенской лыжницы Петры Майдич, которая выиграла медаль со сломанными ребрами. Мол, в нашей команде таких героев нет.

- Ей пример вчера показали две наши девочки лыжницы — Инна Хазова и Наталья Коростелева, которые выиграли "бронзу" неимоверными усилиями. Показали, как можно, отдавая все силы, выиграть медаль. А то, что словенская девочка действительно героиня, об этом не только она знает. А сколько мужества проявил наш конькобежец Иван Скобрев, выступающий с травмой плеча. Да и два парня лыжника показали, как можно биться за страну в двадцать лет. А то, что министерство спорта десять лет не занималось школами и у нас нехватка классных тренеров — известно всем. А констатировать факты, где плохо, где хорошо, это не уровень олимпийских чемпионов. Нужно работать, помогать своим примером, а не критиковать.

- Да и президент федерации фигурного катания Валентин Писеев, по ее мнению, развалил вид спорта.

- Всю свою сознательную жизнь Ирина делает наезд на Писеева. Раньше набрасывалась на Станислава Жука, но когда его не стало переключилась на Писеева. Недоброжелатели только и ждут провала. А недостатки есть у каждого человека. Но работу исполняет не только президент федерации, но и тренеры... А так мы договоримся, что во всех неудачах будет виноват председатель правительства.

- На этот раз ОКР не огласил перед Ванкувером никаких медальных планов. Мол, просто неудобно оглашать, а деньги на подготовку уже потрачены.

- Как профессиональный спортсмен, она должна понимать, что планы в самих федерациях всегда есть. И она их прекрасно знает. Но в спорте все непредсказуемо. Закрыл все мишени — и ты чемпион. Промахнулся один раз — уже не попал на пьедестал. Но как там сложится — никто не знает. Вот у нас уже девять четвертых мест. А могли быть медали. Что это — провал? Кстати, на этот раз по заданию МОК считаются не только призеры, но и четвертое, и пятое, и шестое места. Ведь кто их занимает тоже спортсмены экстра-класса. Просто не всем дано быть олимпийскими чемпионами.

В современном спорте высочайшая конкуренция и человек из мира спорта должен это понимать. В фигурном катании, конечно, своя специфика. Вот там бы Роднина и могла бы себя проявить. И с судьями поработать, и лишний раз в команду съездить. Но ее же свои не подпускают, мы же знаем. Ни в федерацию ее не приглашают, ни в исполком федерации. Мне жалко, что ее не любят в федерации. Авторитет нужно завоевывать своим отношением к людям. Она была выдающейся спортсменкой. Но и повесив коньки на гвоздь нужно дальше много работать.

- Четыре года назад Роднина баллотировалась на пост президента ОКР, то есть была вашим прямым конкурентом.

- А помните, как народ к ней отнесся? Как Татьяна Тарасова выступила?

- Напомните.

- Татьяна Анатольевна вышла на трибуну и сказала: "Ирочка, куда ты собралась? Ты же в жизни ничего не сделала. И тренером не поработала. В Америке поотдыхала десять лет. Теперь пришла нас учить?" Ну дали ей там четыре голоса, может быть пять. А вот если бы помогала, работала — ее бы могли и поддержать.

Но самое плохое, что Роднина стала затевать скандал в самый разгар Олимпиады. Вместо того, чтобы в команду съездить, поддержать ребят. Надо любить, любить спортсменов, тренеров. Тем более в таком возрасте.

Обсуждение статьи

Locca
Feb 26 2010 8:39PM

Ирина Роднина -гордость России и она права!!! Сейчас все построено на рубликах,евриках и доллярах, что сеяте, то и пожинаете господа чиновники.Не надо истерии,будьте мужественны -вынесите УРОК.Сделайте спорт доступным для всех детей,как в Советское время и Вы найдете очень много талантливых детей, за ними будущее. Уважайте и цените наших спортсменов,они сделали все что смогли,дай бог им здоровья.Олимпиада была очень сложной!!! Дайте дорогу честным,профессиональным,беско

мпромиссным,болеющим за свое дело тренерам.Уверена И.Роднина одна из них.

well-wisher
Feb 25 2010 1:02PM

У страны, у которой нет национальной идеи, которая живет на нефтедоллары и ничего не создает, в которой сознательно разрушается образование и наука, и, в которой идет направленная дибилизация населения с участием СМИ, НЕТ БУДУЩЕГО! Какой спорт, какие высокие технологии?! Нас постепенно приучают к поражениям, нам давно пора привыкнуть - мы страна третьего, а то и четвертого мира, имея такие ресурсы и потенциал, "айкью" нашей страны стремится к нулю! Роднина - олимпийская чемпионка, конечно ей обидно за поражение на олимпиаде, а вот господин-чиновник Тягачев как-то не убедителен... Сочи! Думаю на Сочи-2014 выиграют не спортсмены, ни народ, а только чиновники, это будет их олимпиада!

Неизвестный
Feb 25 2010 12:57PM

Поздравляю!Обосрались!!!Роднин

а на 100 % права, что большинство стали комерсантами, а не спортсменами...Да ну нах....говорить не хочется Лучше б деньги вкладывали в развитие спорта, а не банкеты с телками закатывали б...и....

Владимир
Feb 25 2010 7:45AM

А Олимпиаду в Ванкувере все равно просрали. Причем с треском. Любимый конек наших нынешних правителей - спорт и его достижения, единственный идеологичский жупел " нашего непрекращающегося дижения вперед" на который денег никогда не жалели, в одночасье сник и увял. Начало конца?

Небойша
Feb 24 2010 9:15PM

Член ЦК ВЛКСМ, коммунистка Роднина всегда была идейно выдержанной, стойкой "ленинкой" (ой, таки нет,- скорее "хрущевкой").

Когда партийная кормушка в перестроечный период опустела, эта оборотня на коньках (не помню, носила ли она до того погоны...) нашла другую на Брайтон-Бичь.

Лихие времена пересидела в Американии, но видать партия (кагал?) снова позволи на правое дело. Панамкой в Госдуме поблазнили. Теперь вот старается...

Иностранец
Feb 24 2010 1:36PM

Честный человек на месте Тягачева давно бы сделал харакири, но мы чего-то даже символического от этого гуся не дождемся...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru