Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Секреты олимпийской VIP-аккредитации
5 Марта 2010

На Олимпиаде в Ванкувере Россия была представлена не только спортсменами, но и VIP-болельщиками. Если первые в целом выступили неудачно, то для российского бомонда Олимпиада прошла с размахом. Все началось с получения олимпийской аккредитации, которую российским ВИПам легко предоставили не только отечественные чиновники, но и зарубежные.

Представительство российских звезд эстрады, крупных бизнесменов и других VIP-болельщиков на Олимпиаде в Ванкувере не в пример «успехам» наших спортсменов получилось действительно рекордным. Infox.ru уже сообщал о том, что даже два «Русских дома», развернутых в столице зимних Игр, не смогли вместить всех желающих активно поддержать российских олимпийцев.

В то же время накануне старта Игр нашим спортсменам пришлось столкнуться с нехваткой олимпийских аккредитаций для своих личных тренеров, не говоря уже о семьях и персональных болельщиках. Олимпийская квота России, несмотря на статус хозяйки следующих зимних Игр, далеко не резиновая. Разумеется, в первую очередь олимпийские аккредитации получили действующие спортсмены, их тренеры и заслуженные ветераны советского и российского спорта. Но и для тех, кого трудно назвать действующим спортсменом или ветераном, тоже нашлось место на Олимпиаде.

Хазанова, Гугуберидзе и Бордовских приютили соседи

Народный артист России Геннадий Хазанов — олимпийская аккредитация Национального олимпийского комитета (НОК) Таджикистана

Не забыли старые победные традиции, ковавшиеся совместными усилиями, коллеги из ближнего зарубежья. На помощь российским VIP-болельщикам пришли Национальные олимпийские комитеты Таджикистана, Армении и Молдавии.

Управляющий директор ОАО «ТД ГУМ» Теймураз Гугуберидзе — олимпийская аккредитация НОК Армении

Так, судя по фотографиям из олимпийского Ванкувера, народный артист России Геннадий Хазанов на Играх представлял НОК Таджикистана. Управляющий директор ОАО «ТД ГУМ» Теймураз Гугуберидзе — НОК Армении, а телеведущая Юлия Бордовских работу пресс-атташе компании Bosco Sport совместила с тем же видом деятельности, только на благо олимпийской сборной Молдавии.

Телеведущая Юлия Бордовских (пресс-атташе компании Bosco Sport) — олимпийская аккредитация пресс-атташе НОК Молдавии

«Я никак не могу прокомментировать информацию по поводу «молдавской» аккредитации Юлии Бордовских. Все руководство нашего комитета все еще находится в Ванкувере, только они могут ответить на ваш вопрос», — сообщили корреспонденту Infox.ru в НОК Молдавии.

«Биатлонист» Меншиков и «конькобежец» Пушкина

На помощь остальным «не простым» болельщикам из России пришли многочисленные международные федерации по различным видам спорта. Актер Олег Меньшиков поехал на Игры от Международного союза биатлонистов (IBU), а телеведущая Оксана Пушкина представляла Международный союз конькобежцев (ISU). Видимо, руководители IBU и ISU просто являются давними поклонниками таланта Меншикова и Пушкиной.

Актер Олег Меньшиков — олимпийская аккредитация Международного союза биатлонистов (IBU)

Телеведущая Оксана Пушкина — олимпийская аккредитация Международного союза конькобежцев (ISU)

Однако дальше всех пошел российский артист балета, хореограф Гедиминас Таранда. К сожалению, на представленной фотографии трудно разобрать, какую именно спортивную федерацию представлял в Ванкувере Гедиминас, однако буквы «Ао» говорят, что на фото не известный хореограф, а тренер, врач или административный работник одной из национальных сборных.

История вопроса

Артист балета Гедиминас Таранда — олимпийская аккредитация «Ао» (тренеры, обслуживающий персонал, врачи, административные работники сборных команд)

В свое время тему нецелевого использования олимпийских аккредитаций поднимал тогда еще глава Федерального агентства по физической культуре и спорту (Росспорт), а ныне президент хоккейного ЦСКА Вячеслав Фетисов.

«Сложно отследить, кто получает аккредитации, которые МОК по существующему регламенту выделяет каждой делегации. Как показала практика предыдущих Игр, они нередко используются не по прямому назначению. Такие аккредитации должны выдаваться тем, кто обеспечивает спортсмену результат, во имя которого затрачиваются колоссальные бюджетные средства, физические и моральные усилия спортсменов, тренеров, массажистов, медперсонала. Нецелевое использование аккредитаций недопустимо», – рассказал незадолго до старта Олимпиады в Пекине Фетисов, выступая в Госдуме.

«VIP-персоны нашли выход из положения. В Пекине я была поражена. Вокруг меня было множество тузов с аккредитациями. Спрашиваю: «Откуда это у тебя?» Он смеется. Поворачиваю бейдж, на обратной стороне написано: «Пакистан». У другого: «Афганистан»… Оказывается, есть много стран, которые не выбирают олимпийской квоты и преспокойно продают аккредитации налево. А наши покупают. Это целый бизнес!» — рассказала «КП» после пекинской Олимпиады депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова.

«Проблема выдачи аккредитаций не тем, кому полагается, существует, – рассказал Infox.ru перед Олимпиадой в Ванкувере на условиях анонимности один из сотрудников Федерации конькобежного спорта. – Конечно, на аккредитации самих олимпийцев никто не зарится. А вот часть аккредитаций, которые могли достаться тренерам и обслуживающему персоналу, получают нужные Олимпийскому комитету люди. Уверен, что сейчас эту ситуацию уже не исправить. Насколько мне известно, списки с именами этих персон уже отправлены в Международный олимпийский комитет. А МОК не будет разбираться с тем, кому достанутся эти аккредитации», — сказал функционер.

оригинал материала: Infox.ru

Обсуждение статьи

ROSSIYA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mar 8 2010 5:59AM

Дело не только в спорте -,но во всей совокупности угнетения И обмана русского народа! Обратите внимание,что на прошедшем юбилее русского ЛУЧШЕГО певца А. СЕРОВА он был проигнорирован всей многочисленной эстрадно- жидовской тусовкой...и его поздравили из певцов всего 2-3 человека...!Смотрите и слушайте! Это даже хорошо,что многие увидят подлинно антирусскую харю паразитов "интернационалистов" ... Убить русскую культуру и ,оседлать через нее сознанание русского большинства - вот задача еврейского лобби в Кремле и всей России с целью полного порабощения русского народа " толерантными" врагами русского народа.Вот почему были убиты при жидовской власти ЕСЕНИН,(а с ним сотни русских литераторов),композиторы и музыканты, в том числе, И. ТАЛьКОВ. На эсраде главные герои- бесталанные еврейские продвиженцы, а русских певцов " задвигают" ,чтобы русские и не знали,как талантлив их народ....Только борьба русского народа спасет его от МОРА,КОТОРЫЙ ЖИДО-КРЕМЛЯДИ ПРОВОДЯТ УЖЕ ЦЕЛОЕ СТОЛЕТИЕ!

ВВС
Mar 5 2010 2:46PM

Россия -VIP Олимпиада…

Где всем достанутся «награды».

Ты только «бабки» заплати –

Получишь сразу, даже, три…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru