Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Грязные выборы в Магнитогорске подошли к своей высшей точке
7 Марта 2010

Продолжаем рассказывать о муниципальных выборах на Урале. Предыдущие материалы можно почитать на сайте под банером "Магнитогорск: выборы по-комбинатски".

Наличие в Магнитогорске некоторого количества "вольноопределяющихся" кандидатов в муниципальные органы власти нервирует хорошо отстроенную властную вертикаль заводского поселка при Магнитке, которым до сих пор по сути и менталитету является большой уральский город Магнитогорск.

На пост мэра города, кроме присланного из Челябинска министра промышленности областного правительства, Тефтелева, который сейчас является И.О. мэра, претендует еще и местный правозащитник Евгений Гончаров.

Уж, казалось бы, да чего там Гончаров, когда на Тефтелева работает вся городская инфраструктура! Однако против Гончарова борются не по-детски.

В конце февраля, прямо на мужской праздник 23 февраля взломали почту Гончарова, и добыв оттуда острое политическое интервью с арбитражным управляющим Геннадием Монетовым, подготовленное для гончаровской газеты «Закон и Честь», - сляпали интервью с другим человеком, убрав все откровения бывалого во власти человека и критику Тефтелева.

Говорят, что это сделали по указанию пресс-секретаря Тефтелева Кирилла Маркевича.

Но этим хулиганством дело не закончилось. Местные типографии получили жесткий приказ от вертикали - "посторонних не печатать!"

Кандидат в мэры Евгений Гончаров обратился к Президенту.

Как уже сообщалось, “вскрытая” незаконным образом электронная почта с разоблачительными материалами на Тефтелева и его команду, заставила руководство ММК и администрации города прибегнуть к антиконституционным методам борьбы.

2 марта к руководству ММК была вызвана директор ЗАО “Магнитогорский Дом печати” Ирина Феонина. Там Ирина Юрьевна получила приказ категорически не печатать газету Евгения Гончарова “Закон и Честь”. Ирина Феонина, как слабая женщина, естественно, испугалась, - сообщает сайт Гончарова.

"Сегодня Магнитогорское отделение Сбербанка России, которое возглавляет бывший руководитель с ММК Котий, приблизительно в 17 часов “слило” информацию о том, что Гончаров и кандидаты из его команды (Теплых, Асеева, Кубынин, Бочкарёв и Монетов) перечислили деньги за печатание газеты в другую типографию под названием “Компания Бланк Империя”.

Директору этой типографии достаточно было позвонить по телефону, чтобы он задрожал, как осиновый лист (важно отметить, что деньги за печатание типография получила и договор подписала). Звонил небезызвестный служащий с ММК Иван Сеничев. Звонок, видать, был настолько серьёзным, что пришлось наплевать на закон и на договор.

Других типографий в городе нет. В итоге: ТАКИМ образом “могучая” и трусливая команда менеджеров с ММК под командованием “талантливого” и нетрадиционного советника Тефтелева Кирилла Маркевича выигрывает Выборы-2010".

Обо всём этом написал в письме Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву кандидат на должность Главы города Магнитогорска правозащитник Евгений Гончаров.

Для сведения читателей мы опубликуем только последнюю часть письма Евгения Гончарова.

“…Самое ужасное, на мой взгляд, состоит в том, что платежи, отправленные нами со своих избирательных счетов в Сбербанке России, тут же стали известны руководству ММК. По этой причине и произошло незаконное давление на руководителей типографий со стороны руководства ММК и советника, исполняющего полномочия Главы (сейчас кандидата в Главы города Тефтелева) Кирилла Маркевича. Такое стало возможным благодаря тому, что Магнитогорское отделение Сбербанка РФ возглавляет бывший руководитель с ММК Котий. Этот факт возмущает больше всего. Выходит, контроль средств необходим для того, чтобы в нарушение Конституции не дать людям избираться?!

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Я прошу Вас принять срочные меры. Через 9 дней голосование. Вы помните, что согласно Конституции России “единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ”. Прошу Вас выступить истинным гарантом Основного закона нашей страны в городе Магнитогорске. Дайте, пожалуйста, хотя бы вашим представителям в Челябинске поручение выехать в Магнитогорск и обеспечить законное печатание агитационной продукции законно зарегистрированных кандидатов.

С уважением и надеждой гражданин России Евгений ГОНЧАРОВ.”

"Очень жаль, что руководители частных компаний, которые мнят себя лучшими бизнесменами, на деле являются трусливыми подчинёнными. Очень жаль, что такие же трусливые но пакостливые менеджеры с ММК так спокойно управляют в легендарной Магнитке, куда с полей сражений Великой Отечественной не вернулось порядка 16 тысяч погибших героев", - пишет Гончаров.

Справка:

Руководитель Регионального общественного учреждения «Правозащитный центр Евгения Гончарова».

45 лет. Коренной магнитогорец.

Избран депутатом МГСД III созыва 2 марта 2008 г. на довыборах по избирательному округу № 12.

Евгений Гончаров – хорошо известный в Магнитогорске правозащитник.

Полной информации о биографии кандидата в свободном доступе не найдено. Известно лишь, что Евгений Гончаров долгое время работал в театре «Буратино» простым рабочим, затем руководил городской хоровой капеллой, откуда его уволили, попутно обвинив в злоупотреблении служебным положением. В течение нескольких лет Гончаров судился с городской администрацией, и в конце концов полностью опроверг все обвинения, которые ему пытались предъявить бывшие работодатели.

Определив для себя полную реабилитацию как вопрос чести, Евгений Гончаров в течение долгих судебных процессов овладел многими нюансами правового законодательства. И, защитив себя, начал помогать случайным людям выигрывать подобные трудовые споры, а позже – и другие разнопрофильные процессы. Таким образом, за ним плотно закрепилось определение «Правозащитник». Это не профессия, не специальность, это смысл жизни, как заявил однажды сам Евгений Валентинович. Постепенно Евгений Гончаров стал браться и за громкие общественно значимые проблемы. Он помогает целым трудовым коллективам и частным лицам. Для этих целей создан «Правозащитный Центр Евгения Гончарова».

В связи с предстоящими выборами Евгений Гончаров создал свой блог в сети Интернет.

Обсуждение статьи

Мимоходом
Apr 8 2017 11:45PM

Случайно прочитал и хочу поправить, поскольку знаю биографию Е.В.Гончарова.

Евгений Гончаров руководил Магнитогорской ГОСУДАРСТВЕННОЙ хоровой капеллой (таких в СССР было четыре). После незаконного увольнения из директоров судился с Администрацией ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (а не города).

Господин А.С.
Mar 14 2010 10:06PM

Не переживайте так, скоро грядут большие перемены.

1.Высокомерие

2.Зависть

3.Чревоугодие

4.Похоть

5.Злоба

6.Алчность

7.Праздность

...каждый ответит за свой смертный грех

Павел Верстов
Mar 13 2010 7:23AM

Журналистом.

Спасибо, что сделали правочку в материале. Не такая уж великая, конечно, ошибка (мою почту, по всей видимости, тоже ломали), но в последнее время нервишки у всех сдавали. Мне и так (не знаю от кого) кирпич на машину с 13-го этажа прилетел. А ваш ресурс сейчас в Магнитке пользуется особым вниманием.

Жаль, что так и не удалось с Вами встретиться, когда Вы были в Магнитке. Уверен, что удастся - впереди еще много выборов... ))))

Helen
Mar 9 2010 9:11AM

Павел, а кем вы себя считаете, если не пиарщиком? Просто владельцем газеты и сайта? Политиком? Коммерсантом?

Павел Верстов
Mar 8 2010 6:46AM

Уважаемые коллеги! Уважаемая Елена!

Честно говоря, пиарщиком себя не считаю. Но это полбеды. Проблема в маленькой неточности. Это не мою почту вскрыли, чтобы достать из нее интервью Монетова. Это почту самого Гончарова, по всей видимости, вскрыли. Я в этом конфликте был иначе задействован. Мне на почту прислали интервью с Артемом Черепановым - точь-в-точь переделанное под другого человека интервью Монетова. Оно у меня на сайте провисело ровно одну ночь, но утром по просьбе самого Черепанова я его и снял...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru