Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сын свергнутого президента Кыргызстана играл в карты из чистого золота и не пропускал ни одной юбки
14 Апреля 2010

Когда бунтующая толпа громила в Бишкеке дом президента Бакиева, оппозиция говорила: «Народ не простил семье президента то, что они подмяли под себя все - бизнес, финансы, ресурсы».

Максим Бакиев и его супруга Айжана жили на широкую ногу. Фото: Фото из архива «КП»

Тогда же главным раздражителем для толпы называли Максима Бакиева, младшего сына президента Киргизии. Незадолго до апрельского переворота он улетел в США с деловым визитом, да там и остался. Ходят слухи, что его заранее предупредили - в республику возвращаться небезопасно. Об образе жизни Максима Бакиева в Киргизии рассказывают легенды. При этом уточняют: все правда!

Сына президента Бакиева — Максима народ, мягко говоря, недолюбливал. Поэтому и дом его пострадал во время беспорядков одним из первых. Фото: Сергей Мухамедов

Бизнесмен и политик очень сильно верит в мистику, он частенько обращался к экстрасенсам и гадалкам. Даже некоторые деловые вопросы решал с их помощью. Основу его команды, которая в последние годы расширяла сеть влияния «принца» на самые разные сферы деятельности, составляли однокашники Максима по юрфаку Кыргызско-Российского Славянского Университета. С университетской скамьи он дружил с рок-музыкантами. Одной из его любимейших групп был «Чиж и Ко», концерты которых в Бишкеке Максим несколько раз финансировал.

- Не скажу, что он жил разгульно или участвовал в шумных оргиях, - говорят люди из окружения Бакиева-младшего. - Открыто деньгами не сорил, но роскошь любил. Дома у него было много дорогих вещей - антиквариат, техника. Он любил играть в карты колодой из чистого золота. Также Максим Бакиев постоянно «зависал» в ночных клубах Бишкека.

Игральные карты из золота (24 карата по каратной системе. Соответствует 950 и 999 пробам метрической системы). Фото: Сергей Мухамедов

- Да, когда появлялся он со свитой, создавался некий ажиотаж, под него обязательно держали крутые места, - рассказывает ди-джей одного из ночных заведений. - Но при этом, никто из нас его практически не видел.

Он не особо «светился». И никто не припомнит, чтобы он как-то по-хамски вел себя с персоналом или музыкантами. В отличие от Айдара Акаева, сына бывшего президента... Обычно Макс уходил намного раньше, чем «свита». Выпивал. Но понемногу и только дорогие напитки. Пару лет назад ввел среди местной элиты моду на Chivas Regal. Любил дорогие модные аксессуары - один из его партнеров, чтобы угодить, даже открыл в Бишкеке магазинэлитных часов из Швейцарии.

Обгоревшие фото из семейного альбома в доме Максима Фото: Сергей Мухамедов

- Женщинам он нравится безумно, конечно, - рассказывает представительница одной из богатых семей Киргизии. - Он не похож на киргыза, высокий, светлый, голубоглазый, с большими ресницами. Страсть к красивым женщинам была, пожалуй, главной «визитной карточкой» Бакиева-младшего. В объятиях «принца» побывали десятки брюнеток и

блондинок. Говорят, что при расставании всем им он дарил дорогие подарки. Причем у него не было какого-то одного «типажа» или идеала - в донжуанском списке Максима красавицы из Киргизии, России, даже Израиля. Среди них - и модели, и простушки.

До «тюльпановой» революции Максим ухаживал за дочерью видного политического деятеля Кыргызстана - Феликса Кулова, Джамилей. Позже молва связывала его с другой дочерью «железного Феликса», Юлией. Однако отношения были расстроены после ссоры Кулова и Бакиева-старшего.

Клан Бакиевых. Справа Максим и Айжана.

В прошлом году Максим женился. Церемонии в ЗАГСе не было, поскольку его избранница на тот момент уже была в положении, однако обряд мусульманскоговенчания («никах») все же был совершен. Жена Максима - Айжана Кененбаева, дочь бывшего мэра Бишкека.

Кстати, интересная деталь - ее родной брат Арслан, который в последние годы был одним из приближенных Максима, в свою очередь, женат на… родной племяннице руководителя нынешнего Временного правительства Розы Отунбаевой!

Оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

Asi
Feb 14 2011 12:42PM

бабешка ....хахахааааа

Владимир
Apr 14 2010 1:52PM

Что-й то домик на фотке явно "подкачал". У нас любой мелкотравчатый жулик с двумя пивными ларьками на рынке и то - хазу будет иметь покруче.

Вообще семья на первый взгляд - вполне себе интеллигентная, за исключением Айжаны. Она случаем не одна из потомков Чингисхана? Жесткая видать бабешка...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru