Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Слушания по делу националистов Тихонова и Хасис пройдут в закрытом режиме
15 Апреля 2010

После убийства судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова правоохранительные органы стали опасаться за жизнь судей, следователей и прокуроров. Эти неподсудные категории российских граждан, которых закон охраняет от обычного правосудия, неожиданно стали очень уязвимы. Если судью нельзя отдать под суд - его убивают...Поэтому работу судей в части судов над националистами решено засекретить от публики и журналистов.

Именно провести судебные заседания по делу националистов Никиты Тихонова и Евгении Хасис, обвиняемых в убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой,в закрытом режиме предложил следователь Игорь Краснов.

Это произошло прямо в начале очередного судебного заседания в Басманном суде, где слушается это дело.

Журналисты и друзья националистов немедленно были выдворены из зала заседания.

Судья Чувашов, который был убит на днях в собственном подъезде двумя выстрелами, как раз недавно закончил оглашение нового приговора по делу банды Рыно и Скачевского, а также по делу банды "Белых волков".

"Пока шли слушания по этим делам, посетители ультраправых сайтов призывали единомышленников расправиться с Чувашовым, а ему самому регулярно поступали угрозы. На слушаниях по «Белым волкам» Чувашова снимали на видеокамеру, из этих записей потом делали ролики и выкладывали на националистических форумах. Но судья за помощью в управление по обеспечению безопасности лиц, подлежащих госзащите, так и не обратился. Зато спустя сутки после убийства Чувашова сотрудники управления рассказали, что только в Москве с просьбами о защите обратились более десяти следователей, прокуроров и судей", - пишет Газета.ру.

Не исключено, что другим способом обезопасить коллег убитого Чувашова от радикалов станет вообще закрытие процессов по делам ультраправых.

Обсуждение статьи

Владимир
Apr 23 2010 9:46AM

НАЦИЯ - исторически сложившаяся устойчивая общность людей, образующаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, особенностей культуры и духовного облика. В некоторых сочетаниях: страна, государство.

НАЦИОНАЛИЗМ - идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим;

Проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости.

НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНЫЙ - направленный на борьбу за независимость своего народа, нации.

НАЦИОНАЛИСТ -сторонник национализма.

НАЦИОНАЛ - первая часть сложных слов - название националистических партий, партийных группировок и их членов, ( фашистская партия в Германии в 1919-1945гг.), национал-либералы, национал-социалисты, национал-патриоты.

НАЦИЗМ - германский фашизм.

НАЦИСТ - сторонник нацизма; член нацистской партии.

Мстислав VS Редедя
Apr 21 2010 3:15PM

Естественно если все действия властей расходятся с заявленными, если слово "русский" и "фашист" прочно связаны в сознании людей благодаря СМИ, когда убийство простого русского всегда бытовое, а убийство любого другого - "страшный русский фОшизм", когда судьи ведут свои "судилища", руководствуясь понятиями о национализме из школьных учебников и властью напрочь игнорируется мнение государствообразующего (не многонационального российского), а русского народа - вполне естественнная реакция - брать в руки оружие и воспользоватся своим (обычным) правом.

Да, плюс ко всему - серия передач по зомбоящику о том, народ в нашей стране особенный(даже психически) - и оружие ему в пользование не давать. Наверно, стволы не в ту сторону повернутся.

утром перед рассветом всегда бывает холодно
Apr 18 2010 1:24PM

и тут я вижу великую войну за освобождение россии.

должен огорчить проституток под именем прокуратура и суд рф. на сегодня они являются моими должниками. Райнной прокуратурой доказано что местные власти и суд - клеветники и меня оболгали. но прокуратура отказалась пересматривать дело и сама разбежалась с места рассмотрения.

так что правильно находятся честные люди и изгоняют из храма типа прокуратура и суд преступников типа судья чувашов.

И правильно будет убивать преступников типа прокуратура судьи и менты кто идет против русских.

Дмитрий
Apr 17 2010 8:43AM

Дай бог ребятам крепости духа и здоровья.

el9800
Apr 17 2010 4:58AM

Ну а что вы еще хотите? Нагло подавлять национальные чувства целого народа, объявляя его протест проявлениеми национализма и фашизма, демонстрируя насквозь продажную и коррумпированную судебную систему при полной несменяемости и безответственности судей и при этом ожидать безнаказанности? Просто людям ничего не остается иного, как браться за оружие в целях защиты.

Владимир
Apr 15 2010 3:40PM

Чувашова хоронили как национального героя. Телевидение, череда студентов у гроба и все такое прочее. А если вдруг обнаружится, что "мочканули" его за бабу например, или за невозвращенное бабло, или просто уголовники за посаженного братана?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru