Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Ростовской области успешный ЕГЭ стоит 30 тысяч рублей
5 Июня 2010

В маленьком ростовском городке педагоги заполняли экзаменационные листы вместо выпускников, а когода их накрыли, прятались под столом от следователей.

Вчера ростовские следователи назвали главного героя скандала, случившегося в небольшом городке Морозовске, где 30 учителей русского языка и литературы заполняли вместо учеников листы ЕГЭ (см. на сайте kp.ru). Главарем педагогической «коза ностры» оказался начальник местного отдела образования Виктор Кочетов. На должность он был назначен в апреле этого года и, видимо, решил отличиться на ниве родной речи: мол, «морозовские» не просто отменно изъясняются по-русски, но и делают это с соблюдением всех правил грамматики и синтаксиса...

Кочетов согнал со всего города и даже района около тридцати учителей, то есть практически всех тамошних словесников, в Дом детского творчества, где 31 мая должен был состояться экзамен, - сообщает "КП". А перед этим родителям выпускников открыто предложили: хотите, чтобы ребенок получил высокий балл? Гоните по 30 тысяч рублей! И никакого экзаменационного мандража.

Желающих нашлось немало...

И вот в день экзамена, когда школяры, собравшись в Доме творчества, как положено, пыхтели над бланками ЕГЭ, в соседнем кабинете, запертые на ключ, творили три десятка учителей, проставляя галочки напротив правильных ответов. Не во всех бланках, а только тех выпускников, чьи родители заплатили.

Но главный педагогический «мафиози» Морозовска не учел одного - местных нравов. Некоторые особо вредные и жадные папаши и мамаши пожаловались на этот педбеспредел местному депутату-правдорубу Игорю Кейко. И тот лично в день сдачи экзамена с шести утра начал слежку за Домом творчества, прячась в ближних кустах. Когда к зданию стали толпами подтягиваться криминальные словесники, депутат рванул в прокуратуру.

- Скорее за мной, там такое творится! - ошарашил он правоохранителей.

Не послушать депутата те не могли. Больно уж масштабной оказалась организованная преступная группировка педагогов. Да и отказ вмешаться в криминальный экзаменационный промысел попахивал большим скандалом...

Ближе к обеду к ничего не подозревавшим учителям постучали.

- Дверь приехавшим двум следователям и милиционерам никто не открывал, - рассказывают в прокуратуре. - Мы заглянули в окно, а там в комнате женщины что-то пишут.

Увидев в окнах милицейские фуражки, пойманные на месте с поличным педагоги стали прятаться под столами, другие рванули с учебниками за кулисы самодеятельной сцены, то ли готовясь к милицейской осаде, то ли вспоминая монологи из пьесы Островского «Без вины виноватые».

Полтора часа шли переговоры: мол, открывайте, а то возьмем этот педагогический притон штурмом!.. В конце концов криминальная крепость сдалась под напором закона, и люди в форме смогли войти внутрь. Учебники по русскому языку, словари и копии экзаменационных листов следователи находили в самых необычных местах. Их спрятали за игрушками, которых в Доме творчества было немало, в шкафах и картонных коробках.

Улики (учебники, пособия, бланки и пр.) учителя прятали в сумках, засовывая их под стулья и за кулисы...

- Это у нас библиотечный семинар! - пряча глаза, твердили учителя, позабывшие заповеди Тургенева, Толстого и Достоевского про то, что врать нехорошо, а в массы нужно нести только чистое, доброе, светлое. Но под натиском обвинений наконец сознались:

- Не виноватые мы! Это начальник районо нас заставил. Сказал заполнить бланки и передать ему, - сообщает "КП".

Обсуждение статьи

Александр
Jun 7 2010 9:33AM

Пресса часто несет несустветную чушь, но сейчас это просто обзац, Кочетова привратили в полного монстра и конченного взяточника, но при этом дело только завели и ни чего еще не доказано, а человека уже опорочили и измазали в дерме по самые пятки, а тот кто писал эту статью думаю не когда не видил этого чиновника и понятия не имеет как к нему относятся люде того же г. Морозовска.

алексей
Jun 6 2010 1:21PM

после погрома в морозовске в новорекасске возросли цены на егэ

Виктория
Jun 5 2010 11:00PM

Странно, что те, кто когда-то сдавал гос. экзамен по русскому языку на законных основаниях (я говорю об авторах данной статейки), "позабыли заповеди Тургенева, Толстого и Достоевского про то, что врать нехорошо, а в массы нужно нести только чистое, доброе, светлое". Вам самим-то врать не стыдно??? Пользоваться слухами вместо проверенных фактов непорядочно, господа журналисты!

Владимир
Jun 5 2010 3:15PM

ЯГА в очередной раз забралась в свою ступу, подхватила метлу и полетела гулять и шабашить над сонной, демократической Россией. Чем дальше в лес - тем больше дров. Ну что тут еще скажешь???

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru