Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бывший оффшор «Фосагро» против Олимпиады-2014
7 Июня 2010

Директор ФСБ Александр Бортников 3 июня сообщил СМИ о том, что ФСБ России располагает информацией о намерении ряда бандформирований сорвать Олимпиаду-2014 в Сочи. По его словам, угроза совершения терактов становится фактором, который может оказать серьезное влияние на принятие политических решений. В качестве примера глава ФСБ привел отмену ралли «Дакар-2008» в связи с угрозами со стороны «Аль-Каиды».

Проведению Олимпиады угрожают не только экстремисты. Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гоги Хачидзе еще в 2009 году обратился к Международному олимпийскому комитету с требованием отобрать у России право на проведение Олимпиады. На следующий же день председатель парламентского комитета Грузии Акакий Минашвили заявил, что Грузия всячески постарается сорвать проведение Олимпийских игр в Сочи. «После российской агрессии для нас стал приоритетным вопрос о том, чтобы Олимпиада 2014 года не состоялась в Сочи. По данной проблеме мы активно работаем с международными организациями. В том случае, если решение о месте проведения игр не будет изменено, демократические страны должны объявить бойкот этой Олимпиаде», — заявил он. По мнению политологов и экспертов, Тбилиси вряд ли удастся сорвать провидение Олимпиады, но провокаций избежать, скорее всего, не получится.

В свете этого особенно любопытным выглядит приобретение грузинскими спецслужбами кипрского оффшора. В апреле 2010 года холдинг «Фосагро» распространил информацию о продаже оффшора Shades of Cyprus Ltd.. В информации не уточнялось, кому именно был продан кипрский актив, однако сообщалось, что новым владельцем Shades of Cyprus Ltd. стала структура государства, вышедшего из состава СНГ. Такой шаг эксперты связывают с развязанной Shades of Cyprus Ltd. медиавойной против Сбербанка, уже навредившей репутации «Фосагро», что в свете объявленных планов по выходу на IPO значительно снижает интерес зарубежных инвесторов к акциям холдинга. Холдинг «Фосагро», пытаясь накануне публичного размещения собственных акций избавиться от неблаговидного актива, принадлежность к которому холдинг прежде отрицал, стал замешан в еще более нелицеприятной истории. Негативный эффект от этой сделки непременно скажется на репутации холдинга.

За какую сумму был продан Shades of Cyprus Ltd. и известно ли «Фосагро» о намерениях нового владельца в отношении приобретенного оффшора не сообщается. Также представители холдинга не подтверждают и не опровергают мнения большинства экспертов о принадлежности нового владельца кипрского оффшора к грузинским спецслужбам.

Напомним, оффшорная структура активно атакует Сбербанк. На 9 июня назначено очередное слушание Федерального арбитражного суда Московского округа по рассмотрению кассационной жалобы Shades of Cyprus Ltd. на решение арбитража Москвы, который отказал заявителю во взыскании 3,089 миллиарда рублей со Сбербанка. Shades of Cyprus Ltd., проданный «Фосагро», стал реальным орудием в руках грузинских спецслужб, и иски, формально направленные против Сбербанка, в основном будут использованы для дестабилизации ситуации в нашей стране и на создание неправдоподобного и нелестного имиджа России в целом.

Расчет новых хозяев Shades of Cyprus Ltd. прост: до следующих президентских выборов в России – три года, до Олимпийских игр в Сочи – четыре, а за это время призраки Кипра (прим.ред. – так переводится «Shades of Cyprus»), щедро финансируемые антироссийскими силами, могут серьезно раскачать ситуацию в России, спровоцировав срыв Олимпиады и, как следствие, политический кризис.

stalinum

Обсуждение статьи

энвер
Jun 10 2010 10:16PM

не только на кавказе но и в россии у фосагро штат платных лоббистов это прежде всего сотрудники минприроды гизатулин ренат кульбачевский антон и их подельники

Владимир
Jun 8 2010 9:44AM

Молчаливая Тень отца Гамлета, в очередной раз занесла окровавленный кинжал над мирно спящей девицей - Россией.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru