Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

ВИПы покатались на яхте: до реанимации и обратно
23 Июля 2010

Катер, в который в прошлую субботу врезалось судно «Таллин», арендовали заместитель московского мэра Владимир Силкин и депутат Олег Бочаров

Life News стали известны новые подробности речной аварии, произошедшей вечером 17 июля в Пироговском рукаве Клязьменского водохранилища.

На одном из двух столкнувшихся маломерных судов находился консул Посольства Эстонии в Российской Федерации Силвар Лаанемяэ. Как оказалось, судно, в которое врезалась яхта дипломата, тоже в этот вечер катало ВИП-клиентов. В этот катер с ВИПами и врезались эстонцы.

- На борту катера «Глоу» находились заместитель мэра Москвы, глава Департамента имущества Владимир Силкин, - сообщил Life News источник в милиции, - а также депутат Мосгордумы, председатель Комиссии по государственной собственности и землепользованию Олег Бочаров.

Олег Бочаров подтвердил Life News эту информацию.

- Мы отошли от фарватера и встали на якорь. Стали купаться с кормы. Взрослые в этот момент одевали детей в спасжилеты. Их задержало на корме то, что мы спускали джет, он не заводился, - рассказал депутат. - В этот момент в нас врезалась лодка «Таллин». Они не рулили ей, судно шло по прямой, это было видно. Лодка наехала на тех людей, которые были на корме и которые были в воде. Люди в воде не пострадали чудом. До 5 утра мы разбирались со спасателями, с милицией, с транспортной прокуратурой.

- Дочка моего друга попала в реанимацию. Мы очень беспокоились о ней, для нас это было важнее. Она до сих пор спрашивает: «Эти люди хотели нас убить?» Мы стараемся не говорить с ней об этом, - продолжает депутат.

Сами московские чиновники, как и эстонский дипломат, остались целы. Больше всех пострадала 9-летняя Даша Иванова, она получила перелом основания черепа, а капитан «Глоу» - перелом костей таза.

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего»,

Следствием установлено, что в 21 час 20 минут 17 июля в акватории Пироговского рукава Клязьменского водохранилища канала имени Москвы в 400 метрах от причала «Чиверево» морское прогулочное судно «Таллин», следуя со стороны яхт-клуба «Буревестник», совершило столкновение с маломерным судном, находившемся в дрейфе.

Пока нет ясности, почему капитан «Таллина» - Сергей Двойченков - пошел на таран. Раньше он работал на пассажирских судах, имеет высшую категорию и 5-ю группу. Впрочем, уже установлено, что в этот вечер Двойченков был нетрезв.

- Было видно, что все пьяные, что лодка неуправляема. Один из нас подплыл к ним и попытался поговорить. Так капитан не мог членораздельно сказать ничего. С лодки звучали угрозы, честно говоря, мы думали, что это какие-то преступники, бандиты. По их речи нельзя было понять, что эти люди связаны с дипломатической деятельностью. Всех тех, кто был в воде и на корме, уже могло не быть в живых. То, что не было жертв, - это просто чудо. Потому что по спине отца пострадавшей девочки проехала лодка, когда он был в воде. Если бы у лодки были винты, она бы его зарубила. Я не думаю, что за рулем стоял капитан. У него обнаружено 1,7 промилле, он лыка не вязал. Полагаю, что управлял кто-то из пассажиров.

Капитан протараненной яхты

Капитан протараненной яхты тоже считает, что жертв удалось избежать лишь по счастливой случайности.

- Дети, которые в тот момент садились на гидроциклы у кормы, заметив опасность, успели попрыгать в воду, - рассказал Life News Михаил Алексеев. - Я был уверен, что лихач отвернет. Но произошла авария, и меня зажало между судами.

Обоих раненых госпитализировали в ГКБ Мытищ. Позже за пострадавшей девочкой, проживающей в Москве, приехали родители. Ее перевели в одну из столичных клиник.

30-летний капитан «Глоу» Михаил Алексеев находится в травматологическом отделении. Его состояние врачи оценивают как стабильное, - сообщает life.news

Обсуждение статьи

ефимыч
Jul 23 2010 11:11PM

таки ребе силкин зря отдыхает с гоями разве может быть что то хорошее из галилеи!

Антон
Jul 23 2010 9:09PM

Ни одних тварей, ни других не жалко. Пауки в банке.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru