Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Журналист "Ъ" узаконил слово "сраный" в применении к губернатору Турчаку
18 Августа 2010

Журналист "Коммерсанта" Олег Кашин мимоходом обозвал в своем блоге в "Живом журнале" псковского губернатора Андрея Турчака "ср-ным" губернатором. У Кашина, уроженца города Калининграда, что называется, вырвалось. Будучи вообще несдержанным в выражениях, журналист Кашин неоднократно получал по лицу за непозволительные отзывы о людях. На этот раз он чувствовал себя безнаказанным, давая такое определение губернатору от "Единой России" Турчаку, надеясь, по-видимому, что Турчак не приедет бить Кашину лицо. Но, может, пошлет кого-нибудь из "Единой России"?

Как это получилось. Дискутируя с другими блоггерами о фактической отставке губернатора Калининградской области Георгия Бооса, которого лишили переназначения, Кашин пишет: "...сравни с любым губернатором, даже не с Рамзаном и не с Тулеевым, с любым ср*ным Турчаком - это Боос-то бескомпромиссный?".

Спустя несколько часов в комментариях неожиданно появился ответ псковского губернатора: "Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным постом. Время пошло".

Чувствуя безнаказанность, ведь Турчак официальное лицо, а не какой-нибудь гопник, Олег Кашин полез в дальнейшую бутылку:

"Простите, это угроза? - ответил Турчаку Кашин. - Я считаю, что ваше назначение нанесло оскорбление федерализму, здравому смыслу и прочим вещам такого же порядка. Я считаю, что родство с другом Путина не является достаточным основанием, чтобы возглавлять регион. Я уверен, что на любых свободных выборах в любом регионе вы не набрали бы и пяти процентов. Ничего личного при этом против вас я не имею. Вы считаете, я должен извиниться? Что будет, если я не извинюсь?"

Таким образом, журналист газеты "Ъ", раньше активно работавший на власть и служивший во всех проектах, которые курировали работники Администрации президента Владислав Сурков и Константин Костин, на этот раз показал, что поскольку сегодня он не получает денег от Суркова и Костина, то обзывать губернаторов от "Единой России" он может в любое время суток.

Следующей репликой Турчак показал, что Кашин совершенно прав: обзывать можно. За это ничего не будет.

Реплика губернатора поступила только на следующий день:

"Дорогой Олег, здорово, что вы ничего личного против меня не имеете))) Значит вам не составит труда принести извинения за личное, опять же, оскорбление. По поводу ваших оценок моей скромной деятельности на посту губернатора Псковской области, то к счастью, оцениваете мою работу не вы, а население нашей области. Что же до вас, дорогой Олег, могу вам предложить приехать ко мне в гости на пару дней, дабы развеять все мифы по поводу истории моего назначения и моей текущей работы. Удачи вам".

Андрей Турчак оставил телефон, по которому предлагает согласовать график. Больше в комментариях его записей не видно. Зато бурное обсуждение происходящего развернулось среди блоггеров, наблюдающих за конфликтом.

Обсуждение статьи

aryakhin
Aug 27 2010 4:56AM

Ничего у него случайно не вырвалось. Это у ср.турчака на оф.сайте под его именем и фото была надпись "Сраный губернатор Псковской области".

http://lh5.ggpht.com/_33RXubt9Pt0/TGp-Y_7PO5I/AAAAAAAAAlg/RVLnRMk7J1Q/turchak.jpg

видимо веб-дизигнер злобу не ср.турчака затоил - а вон оно как вышло..

Игорь.
Aug 19 2010 9:56AM

Интересно а что Вы подразумеваете под словом гопник, когда пишете что Турчак не какой нибудь гопник?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru