Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Жителей Химок принуждают подписываться за вырубку леса!
27 Августа 2010

Жителей Химок принуждают подписываться за вырубку леса!

В противном случае бюджетникам, членам общественных организаций и предпринимателям г. Химки грозят увольнением и давлением на бизнес.

Утром 27 августа администрация г. Химки собрала глав муниципальных учреждений, членов общественных организаций, пенсионеров и пр. потребовала от них собирать подписи за строительство трассы через Химкинский лес. Были розданы огромные пачки для сбора подписей.

При этом чиновники распространяли ЛОЖЬ о том, что если трассу построят по другому маршруту, то будет уничтожен Парк Толстого, снесены детсады и т.д. (Напомним, что Ю. Лужков уже предложил вести трассу через московский район Молжаниново.)

Работникам бюджетных учреждений угрожают увольнением при отказе собирать подписи (такие же "меры воздействия" применялись в 2009 г., во время предвыборной кампании, к тем, кто отказывался голосовать досрочно).

А вот какое сообщение получили активисты по электронной почте:

Уважаемые активисты защиты Химкинского леса!

Выражая Вам свое искреннее уважение, разделяя Ваши взгляды и устремления, хочу сообщить о следующем факте.

Сегодня руководителям образовательных учреждений г. Химки были розданы списки для сбора подписей за продолжение строительства дороги Москва-С.Петербург, которые необходимо передать в Управление образования завтра до 12.00. Думаю, что здесь задействованы все муниципальные учреждения.

Таким образом, в очередной раз, используется административное давление. Непредоставление списков грозит увольнением руководителей учреждений.

Как защитить не только лес, но и людей, которые за свои убеждения могут лишиться работы?!

Одновременно раздался звонок от предпринимателей, которых заставляют собирать подписи за строительство трассы, угрожая тем, что будут "кошмарить бизнес".

http://ecmoru.livejournal.com/111864.html

Обсуждение статьи

Владимир
Aug 28 2010 9:49AM

"ЧЕРНАЯ МЕТКА" ( эссе).

Как и всегда в НАША РАША начался очередной этап ИГРИЩА В ДЕМОКРАТИЮ.

Мы клеймим Сталина и сталинизм с его жесточайшей диктатурой и репрессиями, и одновременно совершенно не замечаем, что в современном ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ российском обществе, этой ДЕМОКРАТИЕЙ ТО И НЕ ПАХНЕТ!!!

ВЫБОРЫ - повсеместное принуждение идти голосовать за нужных кандидатов под угрозой снятия с работы в госучреждениях и всей бюджетной сфере;

ПРИРОДНЫЕ БЕДСТВИЯ И ТЕХНОГЕННЫЕ АВАРИИ - административное давление на тех же бюджетников с целью "добровольно" отстегнуть часть и без того нищенской зарплаты на помощь пострадавшим;

ИГРИЩА - тот же Химкинский лес. Просека уже прорублена практически полностью на 7,5 км. Альтернативные варианты прохождения трассы Москва-Петербург уже давно существовали и обсуждались, но был выбран и согласован всеми инстанциями имеено путь через Химкинский лес. Но вот с одной стороны начинается административная буза, с другой - опять же административное давление на людей ( или проще говоря - откровенный шантаж) с целью сохранить выбранный и давно уже согласованный, БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЙ вариант. Как говорит старая народная мудрость: "Паны дерутся (пиарятся), а у холопов чубы трещат";

К этой же серии относятся и "реформы" МВД, и наезды на ФСБ с прочими силовыми структурами, не дающие реальных, практических результатов, и растянувшаяся уже на десятилетия "борьба" с терроризмом, и переводы Рослесхоза в прямое ведение правительства, и Селигеры, и марши "несогласных" с маршами "наших", и общественные палаты, и многое, многое другое ( всего не перечесть).

Одновременно происходит откровенное запугивание и зомбирование граждан России так-называемой БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОСТЬЮ ИЗБРАННОГО ПУТИ И ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ. Методы при этом, применяются гораздо более изощренные, чем те же сталинские репрессии. Ничего в принципе не изменилось. Либо доеб...ся до любого, как до телеграфного столба ( тот же Ходорковский), либо выдадут "ЧЕРНУЮ МЕТКУ" ( негласный список неугодных и опасных граждан с активной жизненной позицией) и человек искусственно, но опять же - административно, практически вычеркивается из активной жизни.

В нынешней так-называемой демократии, СТАЛИНСКИЕ ПРЯМЫЕ РЕПРЕССИИ успешно заменены именно на эту - "ЧЕРНУЮ МЕТКУ"!!! Не хочешь быть рабом - либо сядешь, либо убьют, либо получишь эту самую "ЧЕРНУЮ МЕТКУ".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru