Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Мародер ли Юрий Шевчук?
30 Августа 2010 | Скандал

Скандал на тему о мародерстве певца и рок-музыканта Юрия Шевчука, набирающего политические очки, разгорелся после того, как в Сети было выложено видео, которое снимал сам Шевчук во время гастрольной поездки на фронт в Чечню 15 лет назад. На записи крупным планом показано лицо убитого русского офицера и видно, и как для рок-музыканта снимают на память с погон убитого офицера звездочки. Так поступать не принято. Во-первых, не принято снимать крупным планом лицо убитого. Во-вторых, не принято сдирать офицерские знаки отличия с тела убитого.

Этот "сувенир" сегодня дорого обошелся гламурной политической репутации Шевчука. Прокремлевские сайты и публицисты усекли большую нравственную ошибку Шевчука, выложили видео в Сети и рассказали своим читателям, кто есть на самом деле политизированный музыкант, которого раскручивают, как борца за справедливость: "мразь" и "мародер". Пост на ЖЖ лидера челябинских "молодогвардейцев" Владимира Бурматова называется - "А как Вас зовут, извините? - Юра Шевчук, мародер".

"Новая газета", которая в данный момент является лидером в освещении подвигов политизированного музыканта, высказалась против кремлевского ресурса Политонлайн, который также поддержал Бурматова и выложил видео с "сувенирнно-мародерской" деятельностью Шевчука.

И пошла разворачиваться скандальная дискуссия о нравственности в политике.

Военный корреспондент "Новой газеты" Аркадий Бабченко ( не путать с уже позабытым другом "Новой газеты" и чеченских сепаратистов Андреем Бабицким) вызвал на словесную дуэль лидера челябинских "молодогвардейцев" Владимира Бурматова.

В интервью радио Русская служба новостей Бурматов резко ответил Бабченко, что мнение о Шевчуке, как о мародере высказывают ветераны боев в Чечне, а не он, Бурматов.

По мнению В.Бурматова, этот вызов Аркадия Бабченко адресован не ему. Надо, мол, про поведение Юрия Шевчука у героев-воинов, которые воевали в Чечне против бандитов, спрашивать. «Мне за свое мнение не стыдно, я свою мнение не изменю до тех пор, пока Бабченко не докажет, что эта видеозапись является фальшивкой или подделкой, и самое удивительное, что Юлианович (Юрий Шевчук – РСН) ничего не ответил по этому поводу, не ответил на это обвинение в мародерстве, а это серьезное обвинение, которое было высказано серьезными, уважаемыми людьми», - заключил Бабченко.

В то же время военный корреспондент «Новой газеты» Аркадий Бабченко подчеркнул в интервью РСН, что бросает вызов не процитированным комментариям ветеранов Чечни, а собственным словам молодогвардейца. «Это люди воевавшие, они имеют право высказывать свое мнение. На мой взгляд, если они так откомментировали и это их мнение, то это мнение неразумное, но у них право на это есть», - сказал А.Бабченко. «Но мне очень не нравится, когда Владимир Бурматов называет Шевчука – нашего боевого товарища и человека редчайшего, такой гражданской позиции редко у кого встретишь - мразью в превосходной степени, мародером», - подчеркнул корреспондент. «То, что Политонлайн слил, то и слил, но это же его слова, Владимира Бурматова, его никто за язык не тянул, и вот если он берется говорить эти слова, пускай отвечает за них – не надо оттаптываться на костях наших погибших товарищей», - считает он. «Сказал – отвечай», - заключил А.Бабченко в эфире РСН.

В то же время в скандал вмешался совладелец ресурса Политонлайн, председатель совета директоров кремлевского холдинга Правда.ру Вадим Горшенин, который обвинил "Новую газету" и ее главного редактора Д. Муратова в продажности, участии на протяжении пятнадцати лет во всех грязных заказных кампаниях, начиная от толлинга алюминия и борьбы сначала на стороне Дерипаски, а потом и против него, в том, что в "Новой газете" воинов-федералов называли исключительно садистами и мразью, в перемене взглядов соответственно проплаченным заказчиками бюджетов. Статья на одном из интернет-ресурсов горшенинского холдинга newsinfo называется "О "сливных бачках", "заказухе" и "Новой газете".

Обсуждение статьи

юля
Dec 28 2010 4:59PM

Бурматов-высерок. Жаль, что в России рвутся к власти чаще всего люди, ничего из себя не представляющие((( Чтобы пробиться к кормушке, они сделают все, что будет угодно вышестоящим. А своего мнения у них нет. т.к. иметь его не выгодно Браво, ничтожный ВВБ !

Постронний
Sep 5 2010 9:03PM

Шевчуку сказал бы Цой:

"Осторожнее с мацой,

Фронт Спасенья Иудеи

Оценил твои идеи,

Иудейскому ж Нацфронту

Ты не люб со своей фрондой-

Гарик тоже власти хочет,

И не первый год хлопочет"

Антоныч
Sep 5 2010 8:06PM

Эти нашистские коммисары попу рвут пытаясь выслужиться перед начальством и сделать карьеру. Ради этого они на всё готовы.

Полит
Sep 5 2010 6:08PM

ну вы что народ, давайте не будете бездумным скотом. Откровенное выливание грязи ни за что определить не можете? А Бурматов показал какой он есть на самом деле - крыса или какой нибудь зловредный грызун ни чем не брезгующий и конешно у которого лучших человеческих качеств не найти.

Ded Mazay
Sep 2 2010 10:03AM

Раз на Шевчука так резко окрысилась всякая мразь, значит хорошо он им на хвост наступил и они резко почувствовали угрозу. Путин, как олицетворение и объединяющая сила всех коррупционных сил, будет всячески бороться с любым проявлением недовольства его антинародной и коррупционной деятельности. Думаю, что был бы жив Цой, он был бы на стороне Шевчука.

Санёчек
Sep 1 2010 10:05AM

То что Шевчук лёг под либералов, разве это ему делает честь.

Антинародная власть боится авторитета Шевчука и грязным методом пытается облить его грязью....g
Aug 31 2010 3:36AM

Конечно же НЕТ !!! Шевчук взял звездочки ,на память о погибшем друге... А марадеры берут для наживы...А власть круто споткнется на этой подлости,разжигая свою дешевую версию...Сталиных , хрущевух,и прочих подонков иначе и не поминают ,как преступников и негодяев - такая же и ,даже хуже, участь ожидает вову и его матрешку диму ,как грабителей народа и политических мошеников.Народ готов растерзать негодяев!

Мое мнение
Aug 31 2010 12:15AM

Горшенин взял на себя роль орущего - держи вора.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru